Отзывы о психиатрических больницах

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

Topic Author
p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16214 раз

Отзывы о психиатрических больницах

Сообщение p-mama » 12 авг 2018, 08:18

Liza1111 писал(а):
12 авг 2018, 00:40
МНИИП. Лежал платно. Около 2700 если не ошибаюсь была стоимость в сутки. Палата двухместная. В палате телевизор, довольно уютненько . Кормят средненько. отношение хорошее. Единственное ооочень долгое оформление на госпитализацию.
А какая там процедура оформления. почему долго? В НЦПЗ звонишь, говорят, в какой день придти на комиссию, если решают положительно о госпитализации, то тут же кладут. А в МНИИП не так?


Liza1111
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 13:07
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 78 раз

Отзывы о психиатрических больницах

Сообщение Liza1111 » 12 авг 2018, 09:14

p-mama писал(а):
12 авг 2018, 08:18
[quote=Liza1111 post_id=5711 time=<a href="tel:1534023634">1534023634</a> user_id=88]
МНИИП. Лежал платно. Около 2700 если не ошибаюсь была стоимость в сутки. Палата двухместная. В палате телевизор, довольно уютненько . Кормят средненько. отношение хорошее. Единственное ооочень долгое оформление на госпитализацию.
А какая там процедура оформления. почему долго? В НЦПЗ звонишь, говорят, в какой день придти на комиссию, если решают положительно о госпитализации, то тут же кладут. А в МНИИП не так?
[/quote]

В МНИИП нам скашали приехать к 9 утра. В это время приехало много людей на госпитализацию . Ждали долго открытия окошек на оформление. Открылись . Там сидело две «царицы» ( по другому не скажу , очень вредные и надменные). Оформляли каждого оочень долго, постоянно закрывали окна, уходили куда то. У нас на оформление ушло около 4х часов ( регистратура и оплата ). При том что в результате помог наш врач . Многие кто приехал к 9 ещё сидели ждали.

А в Росу занесло , это свекровь его положила туда.Я Еле забрала потом . Она его потом в клинику Корсакова хотела перевести ( хорошо что я настояла на Мниип, судя по отзыву выше).
Муж скашал если лежать опять, он бы в МНИИП поехал.

Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

Отзывы о психиатрических больницах

Сообщение SOLLA » 12 авг 2018, 18:27

20 городская клиническая больница, кризисное отделение. Лечение только добровольное. Общие палаты человек на 6, туалеты в коридоре, раковина в комнате. Есть платные - на 2 человека, в блоке 2 палаты и туалет с душем. В платной палате холодильник, телевизор и чайник.  Стоимость платной палаты на 2-х было 5000р. Питание средненькое, но вполне нормальное. Гаджеты и телефоны разрешены. В холле телевизор, пианино, полка с книгами,там же проходят психотерапевтические групповые занятия. Вход для родственников условно свободный, в 19.00 отделение закрывается. Большая территория, где больным можно гулять. Можно выходить в магазин и на выходные домой, но не сразу и по разрешению врача. Лежат много с БАР и ШАР, ложатся в обострении не по первому разу, их уже медперсонал знает. Отношение врачей и персонала хорошее. Много молодежи, часто с самоповреждениями, суицидники, нарко тоже есть. Держат 3 недели, выводят из острого состояния и выписывают домой. 
В больнице есть и психиатрическое отделение, про него ничего не знаю, но по отзывам - не очень.

Аватара пользователя

Topic Author
p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16214 раз

Отзывы о психиатрических больницах

Сообщение p-mama » 13 авг 2018, 13:47

3 недели нашим больным мало, если обострение сильное. А если не сильное, то зачем госпитализироваться тогда :)

Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

Отзывы о психиатрических больницах

Сообщение SOLLA » 13 авг 2018, 14:08

Без госпитализации дольше. Нам, например, врач сказала, что за месяц до экзаменов амбулаторно не успеют привести в норму.
Разговаривала в больнице с больными, работают, критика есть, становится им плоховато, они ложатся, проходят курс лечения. И это не ПНД, на работе нет проблем с оглаской и больничным.

Аватара пользователя

Topic Author
p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16214 раз

Отзывы о психиатрических больницах

Сообщение p-mama » 13 авг 2018, 14:16

SOLLA писал(а):
13 авг 2018, 14:08
Без госпитализации дольше. Нам, например, врач сказала, что за месяц до экзаменов амбулаторно не успеют привести в норму.
Разговаривала в больнице с больными, работают, критика есть, становится им плоховато, они ложатся, проходят курс лечения. И это не ПНД, на работе нет проблем с оглаской и больничным.
Смотря от чего лечиться :) В "большой психиатрии" самое быстрое - это капельница с галоперидолом, но после нее отходняк бывает такой, что уже не до экзаменов

Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

Отзывы о психиатрических больницах

Сообщение SOLLA » 13 авг 2018, 14:36

У нас они тоже были несколько дней. Это стандарт, если я правильно понимаю.
Но экзамены дочь потом сдавала. Не так успешно, как мечталось ранее, но все же.

Аватара пользователя

Transhuman
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 16:10
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 672 раза

Отзывы о психиатрических больницах

Сообщение Transhuman » 13 авг 2018, 20:48

ТаняН писал(а):
11 авг 2018, 14:12
Сын лежал в МНИИПе аж 3 раза.
Два раза в 6 отделении и один раз в третьем.
Шестое отделение-есть платные палаты, там 2-3 человека, как правило 2, и одна бесплатная ,она же наблюдательная, там шесть кроватей.Пять мест занято, а одно практически всегда свободно, на всякий случай, наверное.Есть холодильник в палате, стол тумбочки.Можно пользоваться мобильником и компом, и то и другое было у сына.Я заходила всего один раз туда.Меня поразило постельное бельё. Кипельно белое.Про шторки- не помню.Кормят очень не плохо, но маловато и всё варёно-тушёное.
Очень вежливый младший мед персона.Туалет - душ рядышком, через коридор.
Через 3 суток выпускают гулять. если состояние позволяет.
Мой и один ходил гулять, разрешали. Територия большая.Некоторые шустрые больные и за территорию выходили, магазин там не далеко.
А про третье отделение может сам отпишется.Младший медперсонал очень строгий.Я приезжала в не приёмное время-поблажек не было, не смотря что я отмотала 500км.
Доктора и там и там вежливые, тактичные.
Все лучше чем у нас в Курске. Особо не отпишусь, так как просто помню что было норм.

Аватара пользователя

Transhuman
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 16:10
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 672 раза

Отзывы о психиатрических больницах

Сообщение Transhuman » 13 авг 2018, 20:52

Постоянная беседа с доктором, раз в 2 дня примерно. Вот и получается что картину болезни они видят яснее.

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9782
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5363 раза

Отзывы о психиатрических больницах

Сообщение MonaLiza » 13 авг 2018, 21:37

Я писала про Минутко, хорошо там лечат, сложно ездить за город родственникам. Лет 7 назад или более курс в 1мио обошелся, после парень в Алексеевской с новым обострением лежал, с сыном, после в нцпз у того же врача что и мой. В итоге завершенное суи.
Минутко по видимому поддерживающую не очень подбирает, а так то там неплохо лечат. Вроде зипрексой. И после мама видела в Алексеевской ещё одного парня после Минутко.
15 мг арипразол на ночь.

Ответить