14 лет дочке, поставлен F21. 8 начало

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

ЯМама
Благодарил (а): 416 раз

Сообщение ЯМама » 20 май 2024, 23:12

Мой сейчас взял коммерческий иллюстратор вроде бы.
Инвега 3 мг, велафакс 75 мг, сероквель 50 мг на ночь,
витамин D3 , В12 Анкерманн 1мг, омега3 1000мг

Topic Author
Aliana_10.2022
Благодарил (а): 101 раз

Сообщение Aliana_10.2022 » 19 июн 2024, 19:50

Всех приветствую! Напишу немного о нас... На обрывном курсе эглонила было не легко... Все-таки совпало с учёбой, чего я так не хотела и естественно, поперли побочки, а это пропуск школы. На эглониле пропал сон, пришлось добавить финибут... Еле продержались 2 недельки, дочь ощутила разницу препаратов, а потом резко вернули то что было, естественно дочь обрадовалась, тк на том чем она всегда, у неё совершенно нет побочек, то что препарат явно не дорабатывает, это другой вопрос.. 8 класс закончила без 3 в году, но пришлось попотеть, долги доносить, что то исправлять... Учёба у нас это просто хождение в школу и по алгебре списывание дз с гдз. Физру она не посещает, хотя справки нет, учитель рисует ей 4.классной пришлось позвонить и обрисовать картину нашу тк стало очень много пропусков, редко когда высиживает все 7 уроков до 15:00, так и норовит свалить, школа в 5 мин хотьбы от дома. Дома сразу спать ( обеденный сон) пришлось звонить и учителю по ОБЖ, объяснять, тк он у нас строгий военкор и моя в его глазах прогульщица, лепил ей 2,а моя до слез не хотела ходить на его уроки. И так. Мы почти 1,5 года на таблетках, многое тьфу тьфу ушло и невозвращалось🙏многое осталось на том же уровне и не двигается( я про контактность, волю, физические силы, интересы) аутистические черты никуда не деваются. Нелюдима, не любит людей, всё так же говорит, что мальчики не интересуют😔ей 15..но застряла в возрасте 11 летки. Присутствует какой то бред- навязчивая идея уехать из страны, тк тут плохо, а там всё наладится! ( как когда на что понятия не имеет) так же она считает, что сверстники тупые и морально она пережила уже больше в 1000 раз, что она как бы выше их, у них ничего общего! Страх общения в реале тет а тет ( она бежит от этого) попытки в лагерь её отвезти 2 раза заканчивались ч-з неделю, ( забирали домой) причём она интересует всех, как личность, а её никто. Говорили об однокласснице, из за предательства которой случилось обострение( пыталась объяснить,чтот не все такие) ... Говорит, что не хочет больше никому давать шансов обидеть её, поэтому комната, самое лучшее место, где ей комфортно и ничего не угрожает. Одежда стала приличнее, хоть и мешковатая, причёски тоже угомонилась, отращивает свои жженные ( блонд) класс сейчас будет обсуждать выпуск 9-го, а мы не загадываем... Хотят поездку в Питер, а моя чхать на неё хотела, да и на выпускной( избегает массовые скопления) но я попросила подумать, ведь это и мой праздник, она у меня одна... Сказала что только ради меня и платье она не наденет! Брючный костюм мб. Я вот о чем задумалась... Может нам легче остаться в 10-11 идти( за домом) и барахтаться, пока мб она ментально дозреет или улучшится? Чем стресс колледж не известно как и где, на кого, платно или бюджет... Осилит ли эту езду, прибывание там, новый коллектив... Я, уже в шоке. Не хочется думать даже. + убедить хоть на кого нибудь отучиться, а не то, что она нам тут диктует( с компьютерами) она представления не имеет, даже не почитала ничего, не интересуется... Математика неплохо, нравится и английский. В таком состоянии, даже, нормальном, как сейчас, это нереально! А сейчас более менее состояние. Она говорит не хватает мотивации, сил. Желание вроде есть, но эта лень.... В прошлом мае заходили на зилаксеру... С 1/4 до 5 за 2 недели нарастили + конец года... Как то не зашла, жаловалась дочь на побочки... Вернули опять на то что было, так и сидим, только увеличили, но этого мало, не хватает... Мб попробовать заново зайти на арип? Врач возлагала надежды на него, что он активирует её, но мы не успели оценить препарат... То что сейчас у нас тоже неплохо, результат есть, конечно, но мы топчемся на месте (и когда я слышу, как она болтает с друзьями, хохочет... И хочется порадоваться, ч-з день она мне говорит, что всё неважно😳качели, но пока тьфу тьфу! Школы нет, лежи, ешь, делай что хочется. Но хочется порой больше, чем можется
Дочь: 200 мг Кветиапин(Сероквель) +100 мг Флувоксамин(Рокона)

Topic Author
Aliana_10.2022

Сообщение Aliana_10.2022 » 19 июн 2024, 20:13

Мечтает чтоб онлайн подружки приехали то с Москвы, то с Калининграда, хоть на недельку, описывает мне в красках, как было бы здорово, что гуляли бы.. Но то что она привыкла к своему режиму- устала- спать легла. И онлайн общение совсем другое! Естественно никто не пускает детей, у нас приграничье, да и дети тоже необычные ( СДВГ, аллергии, свои проблемы) в мечтах работает и много зарабатывает, съезжает от нас, хотя совершенно не самостоятельная. В лагере не могли втянуть в общественные занятия, она просто ложилась спать! Забирала я её бомжом немытым... В чем спала, в том и ходила🤯хотя я ей целый чемодан собирала(нравится рисовать в скетчбуке, делает зарисовки позы, люди, выдуманные персонажи... Рисует на графическом планшете мультяшных своих героев с комикса, тяжело доводить до конца что то, не хватает желания, воли, силы, усидчивости, утомляется! К психологу нравилось ходить, любит рассуждать. Предстааления о будущем не имеет, впрочем, как и я. День прошёл, хорошо!

Marinette
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Marinette » 19 июн 2024, 20:21

В 10-11 программа интенсивнее раза в полтора, чем в 9 классе. И ЕГЭ сложнее ОГЭ. Я на надомном вывезла, ЕГЭ был сдан, но тогда был легче. И пробелы в знаниях на надомном огромные. Но это, думаю, лучше чем колледж без конкретных планов, и платить меньше придётся, если идти в колледж после 11.

Topic Author
Aliana_10.2022

Сообщение Aliana_10.2022 » 19 июн 2024, 21:00

Marinette писал(а):
19 июн 2024, 20:21
В 10-11 программа интенсивнее раза в полтора, чем в 9 классе. И ЕГЭ сложнее ОГЭ. Я на надомном вывезла, ЕГЭ был сдан, но тогда был легче. И пробелы в знаниях на надомном огромные. Но это, думаю, лучше чем колледж без конкретных планов, и платить меньше придётся, если идти в колледж после 11.
это пока размышления, о том, что вообще нам делать... Надежда умирает последней, готовлю себя, что какая ей работа... Такими темпами...

ПростОля
Благодарил (а): 905 раз

Сообщение ПростОля » 19 июн 2024, 21:05

Действительно может остаться в школе. ЕГЭ на самый минимум шанс сдать, потом в колледж можете сразу на 2 курс, так как первый курс программа 10-11 класса, у нас так например.
Даже если не сдаст ЕГЭ , с аттестатом за 9 класс в тот же колледж, наверное так можно.
Мой вот еле еле учиться, правда сказал, зачем мне всё это, если на 4 курсе я всё равно завалю.. самооценка ниже плинтуса. Я тоже не хочу загадывать сможет ли освоить специальность, но альтернативы пока нет, работать вообще не вариант (не где, не кем, не хочет, не может)
Галоперидол 4 мг три раза в день
Мендилекс (Бипериден) 2 мг три раза в день
Карбамазепин по 200 мг утро, вечер

Topic Author
Aliana_10.2022

Сообщение Aliana_10.2022 » 19 июн 2024, 21:12

ПростОля писал(а):
19 июн 2024, 21:05
Действительно может остаться в школе. ЕГЭ на самый минимум шанс сдать, потом в колледж можете сразу на 2 курс, так как первый курс программа 10-11 класса, у нас так например.
Даже если не сдаст ЕГЭ , с аттестатом за 9 класс в тот же колледж, наверное так можно.
Мой вот еле еле учиться, правда сказал, зачем мне всё это, если на 4 курсе я всё равно завалю.. самооценка ниже плинтуса. Я тоже не хочу загадывать сможет ли освоить специальность, но альтернативы пока нет, работать вообще не вариант (не где, не кем, не хочет, не может)
такие рассуждения, что за такую з/п как у вас( нас родителей имеет ввиду) горбатиться не собирается, а хочет зарабатывать ого-го... Но для этого нет ни сил, ни желания... Понятно, к чему такие рассуждения приведут...

Happy
Благодарил (а): 79 раз

Сообщение Happy » 19 июн 2024, 22:10

Aliana_10.2022 писал(а):
19 июн 2024, 19:50
Всех приветствую! Напишу немного о нас... На обрывном курсе эг
Очень похожи аутист черты на моего 😔
Только у вашей реальное предательство было, можно понять, почему она так боится теперь сверстников.
По поводу выпускного, мне кажется, вы рано задумались. Год еще впереди, может сама захочет. Мой мне еще осенью сказал, что не прйдет, ему там прощаться не с кем. Погрустила я конечно, но это его выбор.
А по поводу 10 класса, мне кажется, вы правы. Но тут же и от настроения дочери будет зависеть. Наш психолог очень не рекомендовала моему идти сейчас в проф образование. Да я и сама вижу, что не созрел он еще. Говорит, что нужна школа,но с маленьким коллективом. Только где ж ее такую найти в нашем городке? Мой сам сказал, что в 10 идет. А там, будем решать проблемы по мере поступления. В крайнем случае, всегда можно уйти на коммерцию и в начале 10 класса или уйти на он лайн школу. Вообщем, вариантов много на самом деле.
А вам еще рановато об этом, впереди 9 класс. Сдаст ОГЭ и будете решать, как быть
Сын золофт 150, заласта 7.5, йодомарин 200, урсосан 500.

Happy
Благодарил (а): 79 раз

Сообщение Happy » 19 июн 2024, 22:17

Aliana_10.2022 писал(а):
19 июн 2024, 21:12
ПростОля писал(а):
19 июн 2024, 21:05
такие рассуждения, что за такую з/п как у вас( нас родителей имеет ввиду) горбатиться не собирается, а хочет зарабатывать ого-го... Но для этого нет ни сил, ни желания... Понятно, к чему такие рассуждения приведут...
Не гоните коней. Ребенку всего 15 лет. Тут помимо болезни еще юношеский максимализм по башке бьет. А рассуждения эти жизнь быстро отбивает когда кушать захочется, а халявы нет. На любую работу пойдешь и скромной з/п порадуешься. Ну, это если силы/воля и все прочее у наших будут.
Сын золофт 150, заласта 7.5, йодомарин 200, урсосан 500.

Topic Author
Aliana_10.2022

Сообщение Aliana_10.2022 » 19 июн 2024, 22:47

Happy писал(а):
19 июн 2024, 22:17
Aliana_10.2022 писал(а):
19 июн 2024, 21:12
Не гоните коней. Ребенку всего 15 лет. Тут помимо болезни еще юношеский максимализм по башке бьет. А рассуждения эти жизнь быстро отбивает когда кушать захочется, а халявы нет. На любую работу пойдешь и скромной з/п порадуешься. Ну, это если силы/воля и все прочее у наших будут.
не гоню коней, но не думать тоже не получается, разгребать то мне. Да, будем решать по мере поступления проблемы, главное её состояние , мы у неё есть, её комната и еда. Просто так хочется максимально возможно адаптировать её к жизни, чтоб мир не казался ей агрессивным, чтоб могла в нём жить и радоваться, хоть каким то вещам и мб своим успехам

Ответить