Сын 11 лет шизотипическое расстройство

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

ПростОля
Благодарил (а): 905 раз

Сообщение ПростОля » 29 май 2024, 18:32

Shakira,
У вас терпеливый, а мой щиплет и всё..
До болезни зрение было хорошее, может действительно это от нл и потом лучше будет, надо просто отслеживать.
У него за счёт одного глаза, который лучше видит, в целом пока терпимо в даль . Вблизи всё хорошо.
Галоперидол 4 мг три раза в день
Мендилекс (Бипериден) 2 мг три раза в день
Карбамазепин по 200 мг утро, вечер

Happy
Благодарил (а): 79 раз

Сообщение Happy » 29 май 2024, 20:18

p-mama писал(а):
22 май 2023, 17:07
Май писал(а):
22 май 2023, 12:10
Так а что делать, куда бежать. Начиталась вашего форума, боюсь упустить. Наблюдать не самим же, наверное. К другому психиатру без таких радикальных мер? Патопсихиатр сможет подтвердить диагноз?
Все правильно, идите к патопсихологу. Именно клиническому, не просто к психологу! Скажите, психиатр ставит шизотипическое расстройство. Если подтвердит, лучше сейчас начать лечить низкими дозами, рисполептом в каплях, чем потом получить психоз в пубертате! Обязательно обследуйтесь, не ждите "авось пронесет"!
Подскажите, а патопсихолог может подтвердить штрл? Сын был на тестировании, клинич психолог написала заключение, рекомендовала конс психиатра. Сказала, что диагнозы не ставит.
Сын золофт 150, заласта 7.5, йодомарин 200, урсосан 500.

мать
Благодарил (а): 1998 раз

Сообщение мать » 29 май 2024, 20:26

Happy писал(а):
29 май 2024, 20:18
p-mama писал(а):
22 май 2023, 17:07
Все правильно, идите к патопсихологу. Именно клиническому, не просто к психологу! Скажите, психиатр ставит шизотипическое расстройство. Если подтвердит, лучше сейчас начать лечить низкими дозами, рисполептом в каплях, чем потом получить психоз в пубертате! Обязательно обследуйтесь, не ждите "авось пронесет"!
Подскажите, а патопсихолог может подтвердить штрл? Сын был на тестировании, клинич психолог написала заключение, рекомендовала конс психиатра. Сказала, что диагнозы не ставит.
Правильно сказала. Почитайье заключение, и ответы на задания, все Вам станет понятно

Happy

Сообщение Happy » 29 май 2024, 20:42

мать писал(а):
29 май 2024, 20:26
Happy писал(а):
29 май 2024, 20:18

Правильно сказала. Почитайье заключение, и ответы на задания, все Вам станет понятно
Я читала. Мне не понятно. Ну кроме того, что по методу классификации есть нарушение структурного мышления
по типу искажения. Образовал группы «кроватная обстановка » -
термометр, кот, кровать - «на кровати может и кот лежать и болезнь». И результаты теста на тревогу и депр более менее понятны.
Я просто ждала,что там в конце какой-то общий вывод будет

Shakira
Благодарил (а): 268 раз

Сообщение Shakira » 29 май 2024, 20:50

Нестандартные группировки преметов указывают на особенности (нарушение мышления). Необычно объединил же. Кота в прикроватную зону, кот к животным должен относится или живым существам.. .
Сын: анафранил - 25 мг, галоперидол : 6,5 мг, мендилекс 5 мг, рисперидон - 2 мг.

ПростОля
Благодарил (а): 905 раз

Сообщение ПростОля » 29 май 2024, 21:33

Я читала два заключения психолога сына в 2021 году в начале болезни и недавно из ПБ, вывода там конкретного нет, много фраз заумных с терминами специфическими, а врач сказала - на первом обследовании нет ещё нарушения мышления, а сейчас есть. Эти заключения для психиатра, я так понимаю, для диагностики к вашим словам и ребенка, с целью установления диагноза и дальнейшего лечения
Галоперидол 4 мг три раза в день
Мендилекс (Бипериден) 2 мг три раза в день
Карбамазепин по 200 мг утро, вечер

Happy

Сообщение Happy » 29 май 2024, 22:15

ПростОля писал(а):
29 май 2024, 21:33
Я читала два заключения психолога сына в 2021 году в начале болезни и недавно из ПБ, вывода там конкретного нет, много фраз заумных с терминами специфическими, а врач сказала - на первом обследовании нет ещё нарушения мышления, а сейчас есть. Эти заключения для психиатра, я так понимаю, для диагностики к вашим словам и ребенка, с целью установления диагноза и дальнейшего лечения
Психиатр,который нас на пато отправлял, на связь не вышла ( платно обращались) . Но там сразу прнятно было, что вести она ребенка не хочет. Сразу сказала, что это о нужно врача, который на связи всегда будет. А у нее на это времени нет, она в пнд работает и частно в клинике, а там прием на месяц расписан. А тот, к которому мы потом обратились, даже внимания особого на это пато не обратил. Сказал, лечим симптоматику.

Heavy_Fuel
Благодарил (а): 48 раз

Сообщение Heavy_Fuel » 29 май 2024, 23:16

Моя очень обиделась на врача, которая проводила пато. Сказала, что надо отвечать быстро и не задумываясь. Моей это претит. Я сам ее с детства учил, что лучше взять паузу и подумать. Ну а здесь надо было быстро. Вопрос: что лишнее в списке "молоко, кефир, сало, сыр". Моя отвечает: "Или сало, поскольку животное, или сыр, поскольку желтый". А врач зацепилась за сыр, что-то злобное саазала, и моя совсем расстроилась и сникла. Потом наша лечащая указала мне на расстойство на примере этого самого сыра.
Поэтому погрешность в этом самом пато обследовании присутствует, равно как и субъективность. Вещь нужная, но не всегда на 100% точная, поскольку зачастую является продуктом интерпретации.
Дочь: арипипразол (Зилаксера) 12,5 мг

Happy

Сообщение Happy » 29 май 2024, 23:26

Heavy_Fuel писал(а):
29 май 2024, 23:16
Моя очень обиделась на врача, которая проводила пато. Сказала, что надо отвечать быстро и не задумываясь. Моей это претит. Я сам ее с детства учил, что лучше взять паузу и подумать. Ну а здесь надо было быстро. Вопрос: что лишнее в списке "молоко, кефир, сало, сыр". Моя отвечает: "Или сало, поскольку животное, или сыр, поскольку желтый". А врач зацепилась за сыр, что-то злобное саазала, и моя совсем расстроилась. Потом наша лечащая указала мне на расстойство на примере этого самого сыра.
Поэтому погрешность в этом самом пато обследовании присутствует, равно как и субъективность. Вещь нужная, но не всегда на 100% точная, поскольку зачастую является продуктом интерпретации.
Молодец ребенок! Ведь действительно молоко, кефир и сало одного цвета,,а сыр другого! Человек со " стандартным" мышлением и не додумается, а тут креатив.
Но, понятно, что пато не про креатив, а про стандарт.
И если там только это было в " отклонении", то вообще проблем не вижу :tanc:

Marta

Сообщение Marta » 30 май 2024, 01:11

Мой младший год назад проходил тестирование в школе, чтобы попасть в математический 1-й класс. И там были очень похожие вопросы "на логику". И мой прямо креативил, чем очаровал комиссию, его взяли в этот класс прямо на собеседовании, хотя другим результаты объявили через месяц только.
Я тогда была совершенно не в психотеме, тоже умилялась. Сейчас прямо напряглась. Думаю, тоже сводить платно на пато.
Арипипразол 15мг
Сертралин 150мг
Аминазин 25-50 мг

Ответить