Сын 11 лет шизотипическое расстройство

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Галчонок
Благодарил (а): 869 раз

Сообщение Галчонок » 26 янв 2024, 18:57

У сына сейчас 3.5 мг флюанксола, корректор через месяц убрали, руки не трясутся, хотя на 5 мг гала с корректором кружку с трудом удерживал.
Только если сильно замёрзнет, слегка глаза подтягиваются (быстро снимается чашкой кофе).
Побочки видны были, когда 5 мг флюанксола в сутки принимал, тоже глаза подкатывались. Нам доктор сказала, что уколы есть смысл при дозе 5 мг и выше.
Пролактин за почти два года приёма в разных дозах вообще не рос.
Латуда 40 мг, флюанксол 5 мг, бипериден 4 мг, стрезам 50 мг на ночь

MonaLiza
Благодарил (а): 6608 раз

Сообщение MonaLiza » 26 янв 2024, 19:12

На гале у моего тоже пролактин рос.
15 мг арипразол на ночь.

p-mama
Администратор
Благодарил (а): 8414 раз

Сообщение p-mama » 27 янв 2024, 09:29

MonaLiza писал(а):
26 янв 2024, 17:23
Участковая сказала что на ДС надо пробовать флюанксол, ну под мою ответственность дома тоже. Начать?
Меня пугает что у него паркинсонизм сразу сильно проявляется, так то он атипики без корректора нормально переносит. На трифтазине как ухудшился год назад.
можно таблетки попробовать, не уколы сразу. Корректор нужен, конечно. Только вот переход с арипипразола на флюанксол стремный, потому что и тот и другой препарат в небольших дозах активирует сильнее, чем в больших. Как бы не раскрутило. Хорошо бы чтобы у врача был опыт перевода с арипипразола на флюанксол или солиан ( этот препарат тоже активатор). Либо сразу колоть, но тут больше риска побочек. Хотя по мне побочки ( терпимые, конечно) это лучше, чем психоз. Организм к ним адаптируется, да и скорректировать постепенно можно .
А какое ухудшение на трифтазине было?

MonaLiza

Сообщение MonaLiza » 27 янв 2024, 13:39

Сначала весёлый был на трифтазине, с кветиапином на ночь, голова не соображала. Ему и уколы делали 10 шт, дурак дурачком такой восторженный.
Ухудшился, точно всё же на латуде, после трифтазина. Пошли придирки к нам, выяснял отношения, скандалил, возмущался, как всегда - запахи, аппетит, сон, нарушались. Я бегала на ДС просила перевести на арип снова. Как раз перед мсэ. А врач ДС мне тогда сказал - а может мы его таким на мсэ покажем? Но я уже не могла ждать, боялась что что то выкинет, невыносимый был.
15 мг арипразол на ночь.

MonaLiza

Сообщение MonaLiza » 27 янв 2024, 13:46

Наверно 5 мг зипрексы и 10 мг арип ему будет хорошо. На зипрексе он мягче и можно договариваться. На 15 арипа он упрямый, что вобьёт в голову, то и старается воплотить, а ничего хорошего пока не вижу, работать только где повыше зарплата ( не понимает что не тянет), распорядка дня нет, но особо не возникает, придирается когда прошу что то сделать.
15 мг арипразол на ночь.

p-mama
Администратор
Благодарил (а): 8414 раз

Сообщение p-mama » 27 янв 2024, 16:29

Так попробуйте. 5 зипрексы маловато, конечно, уж зотя бы 7,5. И 10 арипипразола. Это вообще можно легко попробовать, не такая сильная замена того, что сейчас.

Topic Author
Май
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Май » 29 май 2024, 15:49

Всем добрый день. У нас все по-старому. Школу закончил на отлично, музыкалку на 4. Были в субботу у психиатра, предложила оставить 1мг только на ночь, но я отказалась, так как у него летом практика на детской железной дороге, не знаю, как ему зайдет. И вообще от безделья боюсь будет искать все возможные способы, что поесть вкусняшек и поиграть в компе... На дачу с бабушкой, братом и сестрой сначала ехать отказался, сейчас говорит, что на пару дней будет оставаться. Посмотрим... Сдавали пролактин - 41. На лице появились прыщики, много перхоти в голове, зрение сильно село.

Shakira
Благодарил (а): 268 раз

Сообщение Shakira » 29 май 2024, 15:59

Здравствуйте, молодцы, все бы здоровые на отлично учились)
От перхоти хороший шампунь от Виши зелёный, у моего тоже от рисперидона появилась. Для глаз, если причина спазм от нейролептика, а это может понять врач после закапывания глаз (сразу становится лучше на приеме,) то капли курсами, например, Мидримакс, уже писала здесь
Сын: анафранил - 25 мг, галоперидол : 6,5 мг, мендилекс 5 мг, рисперидон - 2 мг.

ПростОля
Благодарил (а): 905 раз

Сообщение ПростОля » 29 май 2024, 16:57

Shakira писал(а):
29 май 2024, 15:59
От перхоти хороший шампунь от Виши зелёный, у моего тоже от рисперидона появилась. Для глаз, если причина спазм от нейролептика, а это может понять врач после закапывания глаз (сразу становится лучше на приеме,) то капли курсами, например, Мидримакс, уже писала здесь
Вот как и у нас, какие то капли врач закапала, и зрение лучше. В моей теме обсудили, что это может пройти, те зрение восстановится при привыкании к нл, если я всё поняла правильно
Галоперидол 4 мг три раза в день
Мендилекс (Бипериден) 2 мг три раза в день
Карбамазепин по 200 мг утро, вечер

Shakira
Благодарил (а): 268 раз

Сообщение Shakira » 29 май 2024, 18:17

ПростОля писал(а):
29 май 2024, 16:57
Shakira писал(а):
29 май 2024, 15:59
Вот как и у нас, какие то капли врач закапала, и зрение лучше. В моей теме обсудили, что это может пройти, те зрение восстановится при привыкании к нл, если я всё поняла правильно
У моего само не проходило, у него итак близорукость, просто ждать, а зачем?
Сын: анафранил - 25 мг, галоперидол : 6,5 мг, мендилекс 5 мг, рисперидон - 2 мг.

Ответить