Дефект при психических расстройствах

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Ларисочкин
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Ларисочкин » 29 мар 2024, 15:36

отправила сообщение в группу и не вижу его.

Ларисочкин

Сообщение Ларисочкин » 29 мар 2024, 15:40

Ошибка 502 неверный шлюз, не отправляются сообщения.

Орхидея
Благодарил (а): 8693 раза

Сообщение Орхидея » 29 мар 2024, 16:25

Ларисочкин писал(а):
29 мар 2024, 15:40
Ошибка 502 неверный шлюз, не отправляются сообщения.
Сегодня форум плохо подгружается. Иногда бывает такое. Попробуйте еще раз. Если напишите длинный текст, перед тем, как "отправить", скопируйте на всякий случай, чтобы не пришлось заново писать, если вдруг не отправится.

Ларисочкин

Сообщение Ларисочкин » 29 мар 2024, 16:51

Спасибо за очень актуальную тему. Не понятно где проявление характера, а где болезни, поэтому поступаю по ситуации, по мере моих сил и возможностей. Сын болеет 8 год ПШ, 3 группа. За это время моих энергетических сил не осталось, приняла решение в прошлом году уволится с работы и пожить на пенсии ( заболели ноги, трудно ходить, выросли требования на работе, а если нет сил справляться с нагрузкой, один сын сколько ежедневно энергии забирает).Стала просить его устроится на работу, говорит, что он инвалид и начал требовать ему выделять средства на проживание, ему пенсии не хватает. Спит целыми днями, ночью в телефоне, комп сломался починить не на что. Если ему, что то нужно подорвется горы свернет. Живет отдельно несколько лет, но рядом квартиры, со мной постоянно , кушать ко мне ходил , за его квартиру комун. плачу ежемесячно я.
За последние 8 лет работал 4 раза от 2 недель до 1 месяца и все, был в постоянном поиске себя. Из лечения клопиксол депо 200 мг., хватает где то на 2-3 недели, потом начинается сверх раздражительность, не всегда дает себе делать уколы, тянет , не нравятся побочки от клопиксола ( болит тело), подбирали другие препараты не подошли. Говорит , что помогает иногда алкоголь выйти из обострения, закрывается на 1-2 дня.А после алкоголя на 2-3 день начинается сверх раздражение на меня, на трезвую голову. Постоянные претензии ко мне, появилось хорошее хобби, требующее много денег, говорю устройся на работу, ни в какую и я тоже не могу оплачивать все его хотелки, говорит : тебе уже ничего не надо.... финишь, приехали. Стал требовать отчет по моим расходам, жаловаться родственникам на меня. Короче я его выгнала, 2 месяца не общаемся( он на меня сильно обиделся, жалуется родственникам) и говорит родне, ему стало легко без общения со мной ... так понимаю обоим. Стал сейчас подрабатывать 1 раз в 3 дня, комуналку оплачиваю ему, остальное время спит, не выходит из дома. Периодически влезает в кредиты, раньше закрывал деньгами от наследства, сейчас денег не осталось, опять в кредите, продать нечего, проценты не хилые набежали, с пенсии вычитают, он не сильно и переживает, я переживаю.

Орхидея
Благодарил (а): 8693 раза

Сообщение Орхидея » 29 мар 2024, 17:05

Ларисочкин, печально всё описываете..Лечение недорабатывает похоже или просто усугубляет своё шаткое состояние алкоголем. Категорически противопоказан алкоголь нашим больным.
При нормальной терапии не должно быть агрессии и постоянной раздражительности. С работой, конечно, далеко не у всех получается, но поведение должно быть в адекватных рамках.
Где работает?

Topic Author
p-mama
Администратор
Благодарил (а): 8248 раз

Сообщение p-mama » 29 мар 2024, 17:35

Клопиксол ему надо каждые две недели. Ругается, не идет на укол - вызывайте скорую. Оформляйте 2-ю группу, давно пора. Заботьтесь о себе, отдыхайте, съездите в санаторий по соцпутевке. Как Ваш сын будет жить без Вас? Пусть потренируется.

Topic Author
p-mama
Администратор

Сообщение p-mama » 29 мар 2024, 17:37

Извините, но Вы его разбаловали. Хорошо, что сейчас меньше общаетесь. Его кредиты - его проблема. Будете платить за него, будет еще брать.

Ларисочкин

Сообщение Ларисочкин » 29 мар 2024, 17:47

2 месяца не общаемся совсем! Кредиты за него никогда не платила, до болезни было им куплено имущество, все проср...., ушло на кредит и коту под хвост, сейчас уже нечего продавать. Родственники ему звонят узнают кое что, со мной он не хочет общаться совсем!!! Не захотела денег давать, обидился.

Ларисочкин

Сообщение Ларисочкин » 29 мар 2024, 17:48

2 группу, как ему оформить? Последний раз лежал в больнице дали 3 бессрочную.

Topic Author
p-mama
Администратор

Сообщение p-mama » 29 мар 2024, 18:18

Когда в следующий раз в больницу попадет, просите вторую, пусть пишут заключение.

Ответить