Дефект при психических расстройствах

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Орхидея
Благодарил (а): 8693 раза

Сообщение Орхидея » 15 фев 2024, 01:55

Не забываем ещё, что Октябрина заболела далеко не подростком, а была уже зрелой личностью.

"Пинать"-то надо, никто не спорит, но не на всех "пинки" действуют, увы.

Орхидея
Благодарил (а): 8693 раза

Сообщение Орхидея » 15 фев 2024, 02:03

Sky писал(а):
14 фев 2024, 23:17
Орхидея,говорит вот завтра, наступает завтра и "у меня усталость" или " надо подучиться", сегодня откликнулся на вакансию из за того,что я сказала раз так тяжело то никаких развлечений, путешествий. Сестру мою бесит, говорит он целый день,как сыр в масле: поел, полежал,видео посмотрел,погулял...Вечером его обещания мне, она его треплет :"мать работает,а ты на курорте!", я уставшая начинаю просить всех замолчать, мне бы лечь в тишине, как то так...Пока на бОльшее меня не хватает,тяжёлый период :(
Sky, очень Вас понимаю..Сил и терпения Вам!
А у меня, представьте, двое таких...
Бывали такие периоды, что утром глаза открывать не хотелось. Воспитывать их не получается никак, им говоришь, они соглашаются и делают по-своему. От этого чувство безысходности накатывает.

Ваш хоть на данный момент- в путешествии заинтересован, а вот моих ничем не проймешь. Никуда не хотят, ничего не просят. Только была бы еда повкусней, да курево. Вот и все хотелки...

Дэйнерис
Благодарил (а): 111 раз

Сообщение Дэйнерис » 15 фев 2024, 15:49

Девочки, доброго здравия Вам!
Очень важную тему затронули, хотя здесь не важных тем нет)).
Вот сынуля мой не принимает леки с 14.11.23, к новому году чувствовал себя ок с его слов -« почти как раньше». Потом заболел острым бронхитом , лечились весь январь , колола цефтриаксон + левофлоксацин. И после этого чувствует упадок сил, быстро устает. Отказался от учебы напрочь, семестр уже в полном разгаре. Заявил :» не хочу учиться, не люблю Самару, там плохая энергетика, боюсь что там снова начнется бред». Решил , что будет работать. Вот работает 1.5 недели скотником . У нас есть своя ферма молочная и свинарник. Муж ему сказал выбирай и там и там нужны скотники . Встает с трудом утром на работу, на обед приходит усталый, к вечеру нет сил. Никаких желаний к чему либо , типа потусоваться где-нибудь, или что-то в этом роде нет, естественно нет. Тренер зовет его возобновить тренировки по самбо, но опять же, сын находит кучу отговорок . Где-то прочитала , что физическая активность способствует выработке эндорфинов, но для него это не аргумент.

Sky
Благодарил (а): 2737 раз

Сообщение Sky » 15 фев 2024, 16:08

Дэйнерис, у моего "как раньше" ассоциируется с постоянной усталостью,упадком сил, только воспоминания о мании :"Только я почувствовал силы и желание что то делать, стал мыслить хорошо, быстро схватывать,меня глушанули повышенной дозой"...Но это "почувствовал силы" седины мне стоило :O Один из признаков псизаболевания это снижение энергетического потенциала, когда буквально ни на что нет сил. Очень трудно найти баланс химии в голове,чтобы и энергия была и психотики не было! А что работает ваш сын это замечательно, какая то мотивация есть! Наблюдайте, чтобы не скатился в депру психотическую на фоне низкого энергетического потенциала!
Что нас не убивает, делает нас сильнее.

Дэйнерис

Сообщение Дэйнерис » 15 фев 2024, 16:13

Sky, да , чувствую я , прям предчувствую, что что-то назревает. Может уже депра развивается. Я ему говорю , что нужна помощь специалиста . Он шарахается от этих разговоров говорит « спасибо, ты мне уже один раз покалечила жизнь, теперь никаких врачей😔». Выход просто ждать и действовать по ситуации.

Айрен
Благодарил (а): 9597 раз

Сообщение Айрен » 15 фев 2024, 16:23

Дэйнерис, напомните, пожалуйста, диагноз сына и что пил.
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Дэйнерис

Сообщение Дэйнерис » 15 фев 2024, 16:29

Айрен писал(а):
15 фев 2024, 16:23
Дэйнерис, напомните, пожалуйста, диагноз сына и что пил.
Айрен, впервые попал в частную клинику в Москве ,поставили острое полиморфное шизофреноподобное психотическое расстройство». Пил сначала депакин 500, пк мерц, рисполепт-4мг, феварин. Потом оставили только рисп-4, в последствии снизили до 3мг . В октябре сын отказался пить таблы, и я месяц их подмешивала, но в итоге отказалась от этой затеи.

Айрен
Благодарил (а): 9597 раз

Сообщение Айрен » 15 фев 2024, 16:34

Дэйнерис , спасибо, вспомнила. Ну что, тут только ждать. На лицо, как минимум, депрессия. Пусть работает. Пока дополнительная физическая активность ему и не нужна. А там видно будет, как Вы верно написали. Ждите!
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Ришталл
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Ришталл » 20 мар 2024, 22:19

Сегодня к нам на работу приходила женщина, с явными особенностями.. мышления. Интересно, как подобное классифицируется, дефект или это просто бред?
Она выражала недовольство действиями гос.ведомства, хотела побольше преференций для себя как для лица со льготами, но как она это делала: бессвязный поток слов, она подряд повторяла такие слова: оскорбление, унижение, честь, победа, ужесточение человечества, реабилитируемый нацизм, и это без остановки, с многократными повторами, добавляла, что она тоже не хуже других, но жизнь сурова, голод, холод, торговля, убийства и т.д.
в ответ на жалобы на здоровье, это и то, что потеряла ребенка, и сифилис у мужа, который был 30 лет назад, я имела неосторожность предложить ей пройти комиссию на инвалидность, она возмутилась и сказала, что она не инвалидка, и в суд обращаться не захотела, а по ходу дела то и дело вставляла про прокуратуру, ФСБ, бандитизм и преступную халатность... и смех и грех, одним словом

ЯМама
Благодарил (а): 397 раз

Сообщение ЯМама » 21 мар 2024, 07:17

Бред скорей всего. Нелеченых много ходит по инстанциям, общественным местам... Жалуются, скандалят, правду ищут. Это , кажется, бред сутяжничества называется.
Инвега 3 мг, велафакс 75 мг, сероквель 25 мг на ночь,
сорбифер дурулес 2 табл, витамин D3 , В12 Анкерманн 1мг, фолиевая к-та 1 мг, омега3 1000мг

Ответить