Дефект при психических расстройствах

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Ларисочкин
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Ларисочкин » 29 мар 2024, 21:44

Спасибо!

Sky
Благодарил (а): 2748 раз

Сообщение Sky » 29 мар 2024, 21:45

Ларисочкин, к сожалению,если терапия не дорабатывает или отказываются принимать лечение,то болезнь прогрессирует. Как правило, при хорошей ремиссии озлобленности и агрессии нет. В любом случае заболевшие идут по пути наименьшего сопротивления: потратить то,что имеют,кредитов набрать,не работать :( И хитрости у них болезненные стравливать родственников, знакомых, стрелки переводить и свято верить что это правда. У меня такая тетка ШЗ была, правда, как я теперь понимаю, на мощной схеме она была не агрессивна, много спала, у нее прямо фишка была чуть что - таблеточка и на боковую, ей нравилось болеть и лечиться в такой ненормальной форме, но за спиной всех стравливала, постоянно деньги или еду у всех просила, хотя на инвалидности была, пенсию получала. Но по моим ранним детским воспоминаниям она прямо душка была :roll: Повзрослев уже поняла как она чудила! Конечно и жалко вам его, но реально надо понимать,что ему как то надо адаптироваться жить самостоятельно, возможно,как вариант действительно при отказе от укола в больницу класть? У моего сына нет критики, он третий год на терапии и врач поделился что сын спрашивал его :"когда отменят лекарства", для себя сын отсчитывает 5 лет терапии, а реально,понятно что надо пожизненно принимать! Конечно долбим и врач и я о необходимости приема лекарств, надеюсь что дойдёт до него, пару раз грозилась вызвать скорую, конечно его это сдерживает от бросания приема лекарств,но, не дай Бог случится такое, я раздумывать не буду!
Что нас не убивает, делает нас сильнее.

Ларисочкин

Сообщение Ларисочкин » 29 мар 2024, 21:58

Sky, мой живет от укола до укола, как чувствует сам, что надо, звонит говорит, сейчас приду на укол или тянет резину, пытается алкоголем помочь, просит с ним не общаться. Я тогда настаиваю, иди укол сделаю и обычно сразу после укола спустя день-2-3 становится спокойный. Бывает сама вижу раздраженный, психует, говорю укол надо, отказывается, спустя какое то время выхаживается, иногда нет , только с уколом. Блин трудно так. Нет такого, чтобы раз в 2-3 недели укол, побочки, тело болит, печень дает о себе знать. Все это выматывает - орущая махина такая 130 кг и рост больше 180 см. Жалко мне и себя и его. Но вот наступил предел, не могу больше. Skay, читала некоторые ваши посты, увидела в чем то схожесть наших ситуаций. Со скорой и положить в больницу не прокатит, сказал тебя тоже в соседнее отделение положу, одной мне с ним очень трудно справляться, боится больницы панически.

Sky
Благодарил (а): 2748 раз

Сообщение Sky » 29 мар 2024, 22:05

Ларисочкин, здесь вопрос в том,что надо не от укола до укола,а строго по графику +/- 1-2 дня, мой так и ездит, нельзя чтобы концентрация снижалась ниже работающей! Конечно ему бы может другое лекарство подобрать,чтобы не было этой жуткой побочки...Может тогда бы и лечиться охотнее стал? У него критика хоть какая то есть?
Что нас не убивает, делает нас сильнее.

Topic Author
p-mama
Администратор
Благодарил (а): 8414 раз

Сообщение p-mama » 29 мар 2024, 22:06

А Вы его боитесь...

Topic Author
p-mama
Администратор

Сообщение p-mama » 29 мар 2024, 22:09

Галоперидол ему надо, с него так не толстеют, как с клопиксола, и укол регулярно делать.
И азалептин на ночь.

Ларисочкин

Сообщение Ларисочкин » 29 мар 2024, 22:59

Критика есть, подбирали препараты : оланзапин, ресолепт, забыла еще название, не подходят. А галоперидол и азалептин в каких дозах и схемах?

Ларисочкин

Сообщение Ларисочкин » 30 мар 2024, 01:40

Критика есть, подбирали препараты : оланзапин, рисполепт, эглонил, сульпирид, кветиапин забыла еще название, не подходят. А галоперидол и азалептин в каких дозах и схемах?

Topic Author
p-mama
Администратор

Сообщение p-mama » 30 мар 2024, 08:04

Если хоть частичная критика есть, уже хорошо. Тогда почему он не хочет клопиксол каждые две недели колоть? Либо пусть таблетки клопиксола к уколу прибавляет, это самое простое, ему нужно чтобы стабильная концентрация препарата в крови была для стабильного самочувствия. По поводу галоперидола и азалептина. Сейчас Вы ничего не сделаете, никто его амбулаторно переводить не будет, и вряд ли он согласится на ДС ходить. Схему ему врачи должны подобрать, а не мы тут. Галоперидол деканоат колят по 50-100 мг раз в 2-4 недели. Азалептин если только на ночь 50 мг. Но это тоже желательно с его врачом скоординировать.
Сейчас максимум что можно сделать, это попросить таблетки того же клопиксола в дополнение к уколу, может тогда он поровнее станет.

Ларисочкин

Сообщение Ларисочкин » 30 мар 2024, 08:19

Доброе Утро! Из за побочек не хочет делать регулярно укол , пытается сам выйти из болезненного состояния, найти баланс.
Говори после клопиксола овощ, сил нет ничего делать, тело болит, только лежать на диване. Бывает выходит, а бывает нет приходится делать укол.

Ответить