У дочери думали бар, оказалось прл. Как поддерживать?

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Shakira
Благодарил (а): 268 раз

Сообщение Shakira » 10 окт 2023, 05:49

Да, я тоже с трудом представляю такую картину, но у моего с чужими поведение всегда лучше чем со мной , говорит с другими плохо вести себя мне стыдно, а с тобой нет🙂
Сын: анафранил - 25 мг, галоперидол : 6,5 мг, мендилекс 5 мг, рисперидон - 2 мг.

Topic Author
ЛараКрофт
Благодарил (а): 229 раз

Сообщение ЛараКрофт » 11 окт 2023, 20:50

доча помирилась с МЧ сегодня. Вчера, правда, обрезала волосы себе сама, под мальчика, затылок побрила. Вот такое проявление неадеквата... сегодня в парикмахерской как могли подправили ужас на голове. На работе все в шоке от ее вида, ей как бы плевать (ну, говорит так). Весь день по-хорошему уговаривала ее продолжить терапию. Слушает, головой качает, потом отвечает "бла-бла-бла" и все на этом. Ничего пока не могу сделать, к сожалению, жду с ужасом каждый новый день...

p-mama
Администратор
Благодарил (а): 8414 раз

Сообщение p-mama » 11 окт 2023, 21:10

Постарайтесь так не реагировать. Ну вот, такая она. Просто спокойно гните свою линию, а остальное ,- ее аыбор.

Айрен
Благодарил (а): 9643 раза

Сообщение Айрен » 12 окт 2023, 08:19

ЛараКрофт, держитесь!
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

ЯМама
Благодарил (а): 416 раз

Сообщение ЯМама » 12 окт 2023, 08:44

ЛараКрофт, сил Вам душевных. Умеют они кровь попить из родителей. Моя здоровая старшая мне нервы мотала будь здоров как ( сейчас совсем другая), а тут больной ребёнок ( а она ребёнок,хоть и 23). Поберегите себя. Ну обрила и обрила. Да и фиг с ней. Всем не объяснишь.
Инвега 3 мг, велафакс 75 мг, сероквель 50 мг на ночь,
витамин D3 , В12 Анкерманн 1мг, омега3 1000мг

Aliana_10.2022
Благодарил (а): 101 раз

Сообщение Aliana_10.2022 » 12 окт 2023, 10:26

У нас начиналось с карэ, потом тоник, потом прядь высветить, потом 2,потом сплит, потом всю голову высветлить, потом к этому добавить тоник чтоб как седая была, стрижку под мальчика ( правда удлинённую) а хотела ёжика, как у дочки глюкозы🤯, потом хотела под мальчика покороче и когда я почти согласилась, она передумала🙏сейчас задержалось осветление у нее. И в 14,5 сама себя не рискует пока, поэтому все с моего одобрения, но все впереди. Так они самовыражаются... Ещё в одежде. Как мне иногда больно смотреть на вид дочки... А она так в люди идет, в школу, ( то нерасчесанная, ведь так и задумано, одежду может мятую надеть, шнурки развязаны. Белую тушь для ресниц попросила, я привезла с работы тестер попробовать, что то ей не понравилось 😆сказала пока не покупать. В одежде сейчас поспокойнее стала🙏к классике ближе. И то ли ещё будет ... Примите новую внешность повзрослевшей дочурки) если мы по каждому их выпаду будем расстраиваться, то никаких сил не останется! Лишь бы чувствовали себя довольными своей внешностью! Про таблетки волнительно конечно... Тут осень, мы, здоровые и то порой депрессуем. Так хочется чтобы отношения приносили ей положительные эмоции, вдохновение, какой то смысл, желание жить и что то делать🥰и никак не иначе!
Дочь: 200 мг Кветиапин(Сероквель) +100 мг Флувоксамин(Рокона)

Topic Author
ЛараКрофт

Сообщение ЛараКрофт » 12 окт 2023, 10:36

я уже с видом смирилась, переживаю не по поводу внешнего вида, а из-за того что эти изменения - признак нестабильного душевного состояния, а значит опять ухудшения. Как-то продержалась с нормальной прической лето, и вот опять... Еще у меня юбилей через неделю, естественно ее пригласила, попросила платье надеть, ну хотя бы раз в жизни на юбилей. Но она сопротивляется, говорит какая всем разница в чем я буду. Ну блин... мне есть разница. Она на работу сейчас ходит то в футболке с надписью "Fuck you" (перед клиентами стыдно, иногда заходят в офис, а она на ресепшене), то с рогатым сатаной на груди, вобщем неформал. Но сказать ничего нельзя по этому поводу, обижается что ее не понимают, вот такое самовыражение. Ну ладно, пес с ним, внешним видом, лишь бы не резалась да не обжигалась больше

Октябрина
Благодарил (а): 876 раз

Сообщение Октябрина » 12 окт 2023, 10:44

Платье-то вам зачем на ней? :bzik:
Мои девочки до определенного возраста вообще не носили юбки - ходили в брюках и на свадьбу родственников и на выпускной.
Точнее старшая ходила в брюках.
Младшая не ходила совсем.
В чем смысл заставлять и уговаривать?
В голове от этого ничего не изменится......
Я: инвега 6 мг, анафранил пролонг 75 мг
Дочка: ципралекс 10 мг, мексидол 250 мг, гептрал, урсофальк

Topic Author
ЛараКрофт

Сообщение ЛараКрофт » 12 окт 2023, 11:00

Октябрина писал(а):
12 окт 2023, 10:44
Платье-то вам зачем на ней? :bzik:
Мои девочки до определенного возраста вообще не носили юбки - ходили в брюках и на свадьбу родственников и на выпускной.
Точнее старшая ходила в брюках.
Младшая не ходила совсем.
В чем смысл заставлять и уговаривать?
В голове от этого ничего не изменится......
платье - это наверное да, мой загон, типа девочка же, дочь. Ну и даже не в платье дело, а в том, что любая другая одежда - это рваные джинсы, черные безразмерные кофты с пугающими надписями. Ну как-то не очень хочется на юбилее такое. Заставлять, ясное дело, не буду

Sky
Благодарил (а): 2748 раз

Сообщение Sky » 12 окт 2023, 11:19

Aliana_10.2022, на прошлой неделе ходили с сестрой в торговый центр, молодежи по вечерам туда много приходит (фуд корт,кино...). На подходе к центру я вижу,что впереди идёт девушка и один шнурок на кроссовке (ботинке?) у неё развязан...А у меня рефлекс просто: всегда обращаю внимание на шнурки,так как однажды это чуть не обернулось большой травмой + сестра не видит и как только чувствует что обувь ослабла,просит проверить шнурки у неё. И я из добрый побуждений, дотронулась до плеча девушки и сказала :"у вас шнурок развязан!", в ответ резкое :"я знаю!!!!", в глазах просто злость, я опешила...Помню что она была крашеная блондинка, одета наверное как и вся бунтующая молодёжь, лицо густо накрашено. Думала,что просто злая девочка, но видимо теперь развязанные и волочащиеся по земле шнурки несут некое сакральное значение :O :roll:
Что нас не убивает, делает нас сильнее.

Ответить