В самом начале борьбы

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Dana
Благодарил (а): 439 раз

В самом начале борьбы

Сообщение Dana » 10 окт 2023, 18:58

Поли писал(а):
09 окт 2023, 21:26
p-mama писал(а):
09 окт 2023, 21:25
Вам гринкарта не светит, ее молодежи дают :) работа у парня не умственная и английский не свободный, но ничего, подучит в языковой среде.
В лотерее гринкарт нет ограничений по возрасту)
Мои знакомые выиграли лотерею гринкат, 62 года им.Уехали с мужем,у них там дочь с внуками,дочь тоже выиграла 8 лет назад,а теперь они.

p-mama
Администратор
Благодарил (а): 8414 раз

В самом начале борьбы

Сообщение p-mama » 10 окт 2023, 19:02

Они и так могли бы к дочери уехать по воссоединению семьи.

Dana
Благодарил (а): 439 раз

В самом начале борьбы

Сообщение Dana » 10 окт 2023, 20:04

p-mama писал(а):
10 окт 2023, 19:02
Они и так могли бы к дочери уехать по воссоединению семьи.
По воссоединению не так все просто, p-mama. По несколько лет ждут..А тут выигрыш,можно сказать с неба свалился

p-mama
Администратор

В самом начале борьбы

Сообщение p-mama » 10 окт 2023, 20:07

Да, повезло. В смысле с семьей воссоединиться. Так-то в штатах жизнь сильно на любителя. Не знаю ни одного человека, кто был бы доволен. Сама дни там считала до отъезда. С Европой не сравнить, все же мы европейцы.

Shakira
Благодарил (а): 268 раз

В самом начале борьбы

Сообщение Shakira » 10 окт 2023, 20:41

Мой быв муж доволен, особенно доходами, а в остальном может что-то замалчивает. Недавно сказал, что несколько лет еще проработает и скорее всего сюда вернется, чем очень удивил. Сначала он клялся, что ни ногой. Вечно шлет фото продуктов наших в их магазинах, цены как в мск примерно сейчас +-
Сын: анафранил - 25 мг, галоперидол : 6,5 мг, мендилекс 5 мг, рисперидон - 2 мг.

p-mama
Администратор

В самом начале борьбы

Сообщение p-mama » 10 окт 2023, 21:07

Shakira писал(а):
10 окт 2023, 20:41
Мой быв муж доволен, особенно доходами, а в остальном может что-то замалчивает. Недавно сказал, что несколько лет еще проработает и скорее всего сюда вернется, чем очень удивил. Сначала он клялся, что ни ногой. Вечно шлет фото продуктов наших в их магазинах, цены как в мск примерно сейчас +-
доволен -то доволен, но через несколько лет вернуться собирается ;)

MonaLiza
Благодарил (а): 6608 раз

В самом начале борьбы

Сообщение MonaLiza » 10 окт 2023, 21:17

У дочки клиентка американка, русская, муж богатый, экстрим любит, не суть...., сказала что лучше России нигде нет. А то моя дочка и ее сестра (американки) искали куда соскочить.
В итоге одна третьего рожает (многодетность), про Аргентину забыли. Ну и дочка моя ремонтом квартиры занялась.
15 мг арипразол на ночь.

Поли
Благодарил (а): 851 раз

В самом начале борьбы

Сообщение Поли » 10 окт 2023, 22:24

p-mama писал(а):
10 окт 2023, 20:07
Да, повезло. В смысле с семьей воссоединиться. Так-то в штатах жизнь сильно на любителя. Не знаю ни одного человека, кто был бы доволен. Сама дни там считала до отъезда. С Европой не сравнить, все же мы европейцы.
А Вы где там жили, p-mama? В каком штате? Охота хоть посмотреть там все своими глазами когда-нибудь)

Topic Author
МамаСына
Благодарил (а): 183 раза

В самом начале борьбы

Сообщение МамаСына » 22 мар 2024, 20:10

Доброго времени суток,дорогие форумчане. Я давненько не заглядывала сюда. Решила вам рассказать о наших делах и, конечно,попросить совета. В ноябре сын,после всех качелей,решил самостоятельно принимать лекарства. Договорились,что год. Живёт самостоятельно ,отдельно,учится. Сессию сдавал,три экзамена сдал,два оставил на пересдачу. Будет сдавать в апреле. Вуз у него серьезный. Математический анализ сдал с первого раза. Мы очень рады за него. Состояние заметно улучшилось. Январь и февраль он был на таком подъеме. Говорил,что он наконец то вернулся. Не охотно обсуждал самочувствие,но радовался стабильному состоянию. Поправился сильно, занялся плаванием. Стало его огорчать,что нет девушки. На свидания приглашает,но больше одного раза не хотят девчонки с ним встречаться. Его это прямо удручает. А тут, буквально, с 14 марта стал чувствовать явные ухудшения. Может мне опять часами говорить про своё состояние. Я понимаю,что это весенне обострение. В связи с этим и вопрос. Можно ли это состояние купировать повышением дозы или ещё как-то или нужно набраться терпения и переждать? Из симптомов, тревожное состояние,плохой сон,агрессия. Он его описывает как предпсихозное. С доктором на связи. Он принимал амисульприд 400 вечером. Ему так было удобно,чтобы один раз принимать таблетку. Теперь врач посоветовала разделить на два приема по 200мг. На ночь кветиапин 25. Он нашёл подработку и не хочет приезжать. Я его зову к нам,сейчас две недели каникулы. Хочу,чтобы был на глазах. Посоветуйте,что делать в период обострения. Парень говорит,Я думал,что таблетки принимаю и всё будет хорошо, а тут и на таблетках опять такой откат. Чем помочь? Как успокоить ребёнка? Спасибо.

MonaLiza
Благодарил (а): 6608 раз

В самом начале борьбы

Сообщение MonaLiza » 22 мар 2024, 20:50

Я обычно сама увеличиваю НЛ. Как много спать начинает - уменьшаю. И врач мне по телефону говорил - поднять дозу.
15 мг арипразол на ночь.

Ответить