В самом начале борьбы

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Галчонок
Благодарил (а): 874 раза

В самом начале борьбы

Сообщение Галчонок » 06 апр 2024, 13:37

Читаю последние посты. Здорово, конечно, когда складывается общение с противоположным полом. Но как же тяжело нашим детям даются эти отношения! Моему 18, и если я все знаю, то сейчас он уже в 4-й раз пытается их выстроить. Вот все, вроде хорошо у них. Видятся, общаются, гуляют, сериалы смотрят. Но это реально, все, на что у него хватает сил. Проводил вечером и сдулся, нервный, уставший. На другие сферы жизни сил нет, а без работы и заработка серьёзные отношения особо не выстроишь. С многозвдачностью, конечно, беда. И вот у нас уже долгое время такой перекос,
Так что, МамаСына, думаю, все-таки у Вашего сына с приоритетами удачнее складывается. Учится, получит образование, а там, даст Бог, встретится девушка с таким же серьезным отношением к жизни. Всему свое время.
Латуда 40 мг, флюанксол 5 мг, бипериден 4 мг, стрезам 50 мг на ночь

p-mama
Администратор
Благодарил (а): 8437 раз

В самом начале борьбы

Сообщение p-mama » 06 апр 2024, 14:48

"Видятся, общаются, гуляют, сериалы смотрят...", а что еще нужно, Вы хотели бы, чтобы они поженились что ли? Это ж прекрасно, что гуляют и общаются!

p-mama
Администратор
Благодарил (а): 8437 раз

В самом начале борьбы

Сообщение p-mama » 06 апр 2024, 15:05

Легкие разговоры с другим человеком- это тоже своего рода многозадачность: и тему поддерживать, и на собеседника реагировать - что он ответил и как. Причем темы разные, то одно, то другое. Мало кто из наших способен на это , увы.

Галчонок
Благодарил (а): 874 раза

В самом начале борьбы

Сообщение Галчонок » 06 апр 2024, 16:45

p-mama писал(а):
06 апр 2024, 14:48
а что еще нужно, Вы хотели бы, чтобы они поженились что ли?
Да я не об этом. Я бы хотела, чтобы он задумался, как он самостоятельно жить будет и часть своей энергии на это направлял, а не только погулять. Чтобы кроме отношений, в которые он с головой погружается, были ещё другие интересы, направления. Потому что отношения часто заканчиваются и остаётся вакуум. С его депрессивной симптоматикой это каждый раз трагедия вселенского масштаба, а переключиться не на что.
Может, конечно, многого хочу. Но и тому, что есть, рада.
Латуда 40 мг, флюанксол 5 мг, бипериден 4 мг, стрезам 50 мг на ночь

Shakira
Благодарил (а): 269 раз

В самом начале борьбы

Сообщение Shakira » 06 апр 2024, 17:25

Ой, у нас тоже любофф. Мой сынок вчера принес номер телефона девочки с класса, говорит помоги добавить для вотсапа. А я ему его телефон пока не даю полностью в постоянное пользование, а так под присмотром. Девочка - давняя симпатия с садика. Добавила так она ему целый день пишет, а он спрашивает моего совета, что ей в ответ написать :)
Сын: анафранил - 25 мг, галоперидол : 6,5 мг, мендилекс 5 мг, рисперидон - 1,5 мг.

Ответить