Проблемы диагностики: блог Ritsuka

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

Topic Author
Ritsuka
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 13:31
Откуда: Ленинбург
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 183 раза

Проблемы диагностики: блог Ritsuka

Сообщение Ritsuka » 27 июл 2018, 13:45

Можно еще спросить Айрен про увлекательные истории, как "начинались голоса, бред", а после часовой беседы с психотерапевтом (ТаняН, Вы ее знаете, я про Декало Е.Э.) все "проходило". Чудотворная психотерапия, правда?

А в НИИ им.Бехтерева профессор Иванов тупо на одном из осмотров врачам отделения задал вопрос "что мы лечим?". Гробовое молчание.
Разве можно с уверенностью утверждать, что зритель в зале не имеет абсолютно никакого отношения к событиям?

Аватара пользователя

Transhuman
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 16:10
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 672 раза

Проблемы диагностики: блог Ritsuka

Сообщение Transhuman » 27 июл 2018, 15:16

Ritsuka писал(а):
27 июл 2018, 13:24
ТаняН писал(а):
27 июл 2018, 13:08
Ritsuka , я в шоке от всего услышанного :O

Молодец что хоть сейчас , после стольких лет приёма НЛ, рассказал что с тобой было тогда и что происходит сейчас.Вы обязательно подберёте с доком нормальную, не убойную дозу препаратов.И жизнь зацветёт новыми красками. :yahoo:
Спасибо большое!
Вообще еще показана психотерапия (да и большая часть лечения расстройств личности — психотерапевтическая, для ПРЛ это ДПТ, как правило), но мне проку от нее мало. Поведенческие паттерны сохраняются все равно. От аддикции, например, я избавился исключительно своими силами. Надеюсь, что и с остальным будет в итоге так же.
Поведенческие паттерны можно поменять....наверное, нейропластичность там и все такое.

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Проблемы диагностики: блог Ritsuka

Сообщение Void » 27 июл 2018, 15:17

Да,безусловно
Внутренняя работа

Аватара пользователя

Topic Author
Ritsuka
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 13:31
Откуда: Ленинбург
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 183 раза

Проблемы диагностики: блог Ritsuka

Сообщение Ritsuka » 27 июл 2018, 15:22

Теоретически, да! Практически пока плохо получается, но все же подвижки же есть: а) давно уж никаких ПАВ, б) выбрался из катавасии неправильного лечения и самообмана касательно происходящего в голове и жизни (легко ведь было все сбросить на мнимый психоз, вообще все, отправив факты и наблюдения в игнор), в) аутоагрессию прекратил, ни порезов, ни, тем более, ожогов новых (хотя, признаюсь, очень часто сильно хочется, это мне помогало регулировать эмоции + не могу скрыть того, что манипулятивный аспект тут тоже был), г) суицидальность контролирую.

Однако остальное... надо работать.
Разве можно с уверенностью утверждать, что зритель в зале не имеет абсолютно никакого отношения к событиям?

Аватара пользователя

Topic Author
Ritsuka
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 13:31
Откуда: Ленинбург
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 183 раза

Проблемы диагностики: блог Ritsuka

Сообщение Ritsuka » 27 июл 2018, 20:04

Итак. Я был у врача, только домой попал.
Все правильно сделал, схема остается: приадел 800мг/сутки и тегретол 800мг/сутки.
Обсудили вообще ВСЕ, что происходило во время лечения + предысторию + сведения глубоко интимного характера. Так что да, ПРЛ таки, сказал врач. Все наблюдаемое за эти года им, как и истории + моя рефлексия, соответствует стопроцентно. Психотерапевта подходящего не найти (кто бы мог заниматься со мной эффективно как с пограничником), поскольку нет в СПб тех, кто практикует ДПТ, а предыдущие попытки не увенчались успехом из-за того, что процесс превращается в такую "манипулятивную игру" для меня, формируются такие же дефектные отношения с терапевтом, как и с другими людьми (т.к. они не занимались ПРЛ, то допускали это против своей воли).
Схему сохранять. Полностью нивелировать р-во невозможно, но свести к минимуму и повысить уровень адекватной социальной интеграции более чем реально.
Ну, как-то так.
Посоветовал мне еще Отто Кернберга почитать побольше, работать над собой дальше и круг реального общения переменить на более здоровый (в прямом смысле, а то мои quasi друзья сейчас почти поголовно с теми или иными р-вами психики).
Разве можно с уверенностью утверждать, что зритель в зале не имеет абсолютно никакого отношения к событиям?

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16214 раз

Проблемы диагностики: блог Ritsuka

Сообщение p-mama » 27 июл 2018, 20:07

Поддерживаю, особенно насчет круга общения ;) Хорошо, что у Вас есть вдумчивый врач, такого очень непросто найти, обычно они норовят за пару минут диагноз поставить...Вот у моего сына проблема: как врач узнает, что он верующий и каждое воскресенье ходит в церковь, да еще и дома молится, диагноз готов - бред и шизофрения, потом следует назначение - НЛ в большой дозе, после чего сын ложится в постель и спит безпропудно :( Приходится самой дозу и схему подгонять, как же это надоело!

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Проблемы диагностики: блог Ritsuka

Сообщение Void » 27 июл 2018, 20:14

Кто т самолеченец :good:

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9505 раз
Поблагодарили: 6432 раза

Проблемы диагностики: блог Ritsuka

Сообщение Айрен » 27 июл 2018, 20:15

Продолжу фразу Воида :D "тот молодец!" :D А надо было не только схему найти и переход на нее, а убедить еще и маму не переживать. ;)
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9505 раз
Поблагодарили: 6432 раза

Проблемы диагностики: блог Ritsuka

Сообщение Айрен » 27 июл 2018, 20:18

Еще хочу для всех отметить - с ламиктала на фенлепсин перепрыгнуть оказалось легко, а вот с депакина такие истории с переходом на другой НТ, видимо, нежелательны резко - может пропасть сон, вырасти тревога, нарушается процесс дыхания, соответственно одышка и боли в груди при ходьбе до 2-х недель. Может индивидуально, но вот так.
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Аватара пользователя

Topic Author
Ritsuka
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 13:31
Откуда: Ленинбург
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 183 раза

Проблемы диагностики: блог Ritsuka

Сообщение Ritsuka » 27 июл 2018, 20:19

p-mama писал(а):
27 июл 2018, 20:07
Вот у моего сына проблема: как врач узнает, что он верующий и каждое воскресенье ходит в церковь, да еще и дома молится, диагноз готов - бред и шизофрения
Да, это в корне неправильно, стыдно как-то за таких врачей.
p-mama писал(а):
27 июл 2018, 20:07
Хорошо, что у Вас есть вдумчивый врач, такого очень непросто найти, обычно они норовят за пару минут диагноз поставить...
Это правда...
Он и спрашивает, и слышит + слушает, что я говорю, и книги советует дельные, не гонит лошадей с назначением лекарств и повышением дозировок...
Разве можно с уверенностью утверждать, что зритель в зале не имеет абсолютно никакого отношения к событиям?

Ответить