Бред и зависимость от энергетиков

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Topic Author
Эмма
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 14:23
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение Эмма » 23 сен 2018, 11:42

p-mama, спасибо за ответ. Температуры нет, про действие сердолекта на сердце я знаю, периодически делаем кардиограмму. Про это я тоже думала. В понедельник сделает, и кровь на содержание лития сдаст. Врач советует вызвать скорую и показать это все другим врачам, я пока не хочу скорую, тем более сейчас доча говорит, что самочувствие лучше, чем вчера. Завтра сходим к дерматологу, сейчас как раз у дерматолога лечит себорейный дерматит.

Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 205 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение SOLLA » 23 сен 2018, 12:32

Эмма писал(а):
23 сен 2018, 09:35
Добрый день, форумчане. Состояние дочери улучшилось.На море съездили. После поездки беспокоили остатки бреда, временами, под вечер. Говорила, что под окном квартиры собираются какие-то ее старые знакомые и говорят о ней гадости. Врач повысил сердолект до 24. Принимает 2 недели. Бреда нет, раздражительности и тревожности нет. Стала жаловаться на сильную слабость. В пятницу, позавчера, появилась небольшая сыпь на лице. А вчера сыпь усилилась, слабость тоже, спала весь день и ночью тоже спала. Сегодня утром опять говорит про слабость и боль в мышцах. Сыпь не проходит и кажется, что стала еще хуже, краснее что-ли. Врачу сегодня позвоню, но чуть позже. Что это может быть? Может появиться сыпь от высокой дозы сердолекта? или от седалита? У дочери аллергии никогда ни на что не было. Изображение
Эмма, у моей дочери такая сыпь была, на таких же местах. Препараты не менялись. Очень много усилий дочь прилагала, чтобы избавиться, чем только не обрабатывала лицо. Постепенно все сошло. И еще дочь счтает, что помогло также ограничение сладкого и вредного (сухариков, чипсов, газировки).

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 730 раз
Поблагодарили: 1515 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение p-mama » 23 сен 2018, 12:44

Эмма писал(а):
23 сен 2018, 11:42
Завтра сходим к дерматологу, сейчас как раз у дерматолога лечит себорейный дерматит.
Это тоже может быть проявлением жирной себореи, а жирная себорея - результат высокой дозы сердолекта. Не берусь утверждать, но вполне может быть так. Давление у дочки какое?
Все, что не убивает, делает нас сильнее.


Topic Author
Эмма
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 14:23
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение Эмма » 23 сен 2018, 13:02

Давление пониженное, вчера 105/60, сегодня 115/70. К дерматологу обратились, когда заметила у нее на шее чуть ниже волос розоватые пятна. Посмотрела кожу головы, а там тоже розовые бляшки с корочками. У моего папы псориаз, поэтому быстро побежали к врачу. Сдавала соскобы - грибков и паразитов нет. Пока ждали результат - использовали лосьон Белосальник (врач назначила) После лосьона вся краснота прошла и перхоть уменьшилась, врач исключила псориаз после анализа и реакции на Белосальник. Назначила циновит, витамин а по 20 капель 2 раза в день и шампунь кето+ и сульсен менять. Сыпь началась до приема витамина. Вечером в пятницу как раз помазала небольшую сыпь 1 раз циновитом, а в субботу утром сыпь разрослась. Витамин а не пьет пока, циновит больше не испульзует. У нее сыпи и прыщей никогда не было, даже в подростковом возрасте.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 730 раз
Поблагодарили: 1515 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение p-mama » 23 сен 2018, 14:22

Эмма писал(а):
23 сен 2018, 13:02
Давление пониженное, вчера 105/60, сегодня 115/70. К дерматологу обратились, когда заметила у нее на шее чуть ниже волос розоватые пятна. Посмотрела кожу головы, а там тоже розовые бляшки с корочками. У моего папы псориаз, поэтому быстро побежали к врачу. Сдавала соскобы - грибков и паразитов нет. Пока ждали результат - использовали лосьон Белосальник (врач назначила) После лосьона вся краснота прошла и перхоть уменьшилась, врач исключила псориаз после анализа и реакции на Белосальник. Назначила циновит, витамин а по 20 капель 2 раза в день и шампунь кето+ и сульсен менять. Сыпь началась до приема витамина. Вечером в пятницу как раз помазала небольшую сыпь 1 раз циновитом, а в субботу утром сыпь разрослась. Витамин а не пьет пока, циновит больше не испульзует. У нее сыпи и прыщей никогда не было, даже в подростковом возрасте.
Могло быть плохо от пониженного давления (сердолект, кстати, понижает давление) Красноватые пятна, которые Вы описываете, очень похоже на псориаз, место характерное для него. Белосалик хорошо помогает от псориаза, потому что это гормональный лосьон, содержащий кортикостероид. Правда, после прекращения его использования, псор возвращается...Анализов (соскобов и т.п.) на псориаз нет, так как это аутоиммунное заболевание, а не вызванное какими-то грибками и т.п. Наверное, все-таки, на коже лица появилась угревая сыпь. Если циновит помогает, то и нужно его использовать, он негормональный и вообще неплохой гель, я сыну тоже его использую, у него угри тоже появились после лечения нейролептиками, особенно галоперидол у него дает такую реакцию.
Все, что не убивает, делает нас сильнее.

Ответить