Бред и зависимость от энергетиков

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Topic Author
Эмма
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 14:23
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 814 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение Эмма » 17 май 2021, 09:53

Грань писал(а):
16 май 2021, 23:40
Эмма, совсем не хотела вас обидеть или расстроить. Извините за предложения. Мне действительно, вечно надо куда-то нестись, что-то делать, предпринимать, всех на уши поднимать. Не умею я смиряться с обстоятельствами. Тревожная деятельность постоянная((
Вот 12 лет назад я тоже неслась. Поднимала на ноги и знакомых и незнакомых. Ситуация тогда другая была и протекало у дочки все по другому. Я до сих пор не могу поверить, что так бывает, что ничего не помогает. Вот только становится чуть лучше, и опять в яму скатывается. Еще три дня назад все было совсем не так. И настроение весь день ровное, и по работе немного помогала, и убирала в квартире, и даже сама мне говорила, что вот доповысим сероквель до максимума и если лучше не станет, то согласна в МНИИП. И все, и как будто не говорила этого. И я с такими разговорами сразу тварью становлюсь, желающей избавиться от нее, а себе другого ребенка родить. И для нее это все реально, это для меня бред. А дочка так воспринимает мир, она слышит это все. И она не скандалит, а постоянно плачет у себя в комнате.
Ещё минута уходит в тень, ещё один прожитый день...

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16216 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение p-mama » 17 май 2021, 10:29

Эмма, если есть хорошие проблески - это уже что-то. Потом проблески будут чаще...Шаг вперед, два шага назад, так, тоже бывает. Следите за полржительной динамикой. Если проблески будут чаще и дольше продолжаться, значит надо оставаться на такой терапии и ждать.

Аватара пользователя

Грань
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 авг 2020, 01:01
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 361 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение Грань » 17 май 2021, 11:14

Эмма, держитесь! Обязательно выправится состояние дочки! Нам, кстати, осенью ваш врач тоже с увеличением сероквеля до высоких дозировок эксперимент проводил, только хуже дочке становилось. Потом всё отменили за неделю, ввели респолепт и ттт, потихоньку нормализовалась. Обязательно найдется ваш препарат и дочка вернется в ремиссию

Аватара пользователя

Грань
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 авг 2020, 01:01
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 361 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение Грань » 17 май 2021, 11:17

Скажите, а Трифтазин был у вас? Он, говорят, от бреда первое средство


Vit
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 08 май 2021, 13:59
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 386 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение Vit » 17 май 2021, 12:10

Грань писал(а):
17 май 2021, 11:17
Скажите, а Трифтазин был у вас? Он, говорят, от бреда первое средство
Дело в том, что нашим детям от бреда может помочь, а голоса при этом раскрутить. Клопиксол нам пару раз поставили, как же сын носился от него, под диваны заглядывал, жучки искал. Даже в психозе такого не было. То же самое было от модитена. Я даже уже не помню, что нам ставили.


мать
Сообщения: 4316
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:19
Благодарил (а): 1968 раз
Поблагодарили: 2625 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение мать » 17 май 2021, 12:16

Неужели и так бывает, от бреда помогает, а голоса расскручивает? Почему так?


Vit
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 08 май 2021, 13:59
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 386 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение Vit » 17 май 2021, 12:56

мать писал(а):
17 май 2021, 12:16
Неужели и так бывает, от бреда помогает, а голоса расскручивает? Почему так?
Нам здесь врачи сказали. А у сына возможно голоса от азалептина, если есть эпи. Короче, сложно это всё.


Topic Author
Эмма
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 14:23
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 814 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение Эмма » 17 май 2021, 14:44

Грань писал(а):
17 май 2021, 11:17
Скажите, а Трифтазин был у вас? Он, говорят, от бреда первое средство
Был трифтазин в 2019 году, три месяца, до 38 мг подняли, и опять положили в больницу.
мать писал(а):
17 май 2021, 12:16
Неужели и так бывает, от бреда помогает, а голоса расскручивает? Почему так?
Похоже бывает. Моей трифтазин не помог.
Ещё минута уходит в тень, ещё один прожитый день...


Topic Author
Эмма
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 14:23
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 814 раз

Шизотипическое неврозоподобное расстройство

Сообщение Эмма » 03 сен 2021, 12:20

Восемь полных лет был сердолект 12 мг и седалит 600 мг. К врачу ходить почти перестала, раз в год, и то только чтобы сказать, что у нее все хорошо. В октябре 2017 года сердолект понизили до 8 мг, седалит остался также 600 мг. Так принимала два месяца, все было нормально. В середине декабря сердолект понизили до 4 мг и за неделю начала ухудшаться. С нового года (январь 2018) сердолекта уже было 16 мг и седалита 900 мг Но процесс уже пошел и было не остановить. В первый эпизод (февраль 2009г) голосов не было, только бред отношений, все о ней гадости говорят, оскорбляют, обзывают, я жила на форуме психореаниматология, с Антипиным по эл. почте переписывалась, p-mamу еще оттуда помню. p-mama, у Вас же и там такой ник был? я не путаю и это были Вы? С 2011 года я и про форумы забыла, и о психических болезнях не интересовалась. А когда в декабре 2017 у дочки началось ухудшение, я опять все вспомнила. Психореаниматология зачахла. Читала тогда тему Хелен на старом форуме и поняла, что мы натворили, что как раньше уже не будет никогда. Моя вина в том, что долго не решалась на госпитализацию. Этого себе простить не могу.
Ещё минута уходит в тень, ещё один прожитый день...


Topic Author
Эмма
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 14:23
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 814 раз

Шизотипическое неврозоподобное расстройство

Сообщение Эмма » 03 сен 2021, 19:28

Еще хотела добавить, что на снижение нейролептка я решилась в 2017 году, потому что они с сентября стали рецептурными. Дочка возмущалась, что ей теперь за ними нужно будет постоянно к врачу бегать, говорила, сколько еще я их должна пить? У меня уже давно все нормально. К врачу пошла именно с таким настроем, снижайте, убирайте. Мы ведь с началом ухудшения быстро вернули все назад. Потом, правда, долго я тупила и упиралась, не решалась госпитализировать. Но что уже теперь об этом. Вот никак не предполагала, что так может все обернуться. Мне не встречались по жизни люди с проблемами, а когда читаешь истории других людей, то кажется, что у твоего ребенка все не так, не может быть такого. Муж у меня во время ремиссии дочки вообще считал, что нет у нее проблем, это мое плохое воспитание так сказывалось.
Ещё минута уходит в тень, ещё один прожитый день...

Ответить