Бред и зависимость от энергетиков

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21210
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение p-mama » 03 дек 2020, 15:28

Эмма писал(а):
03 дек 2020, 15:04
Судороги в ногах, пила и пьет и магнерот и панангин. Перед ЭСТ делали ээг с депривацией, все нормально было.
Сдайте анализ на недостаток витамина b6 на всякий случай.


Topic Author
Эмма
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 14:23
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 814 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение Эмма » 14 дек 2020, 12:52

Добрый день
Спасибо за советы. Были у дочкиного врача неделю назад. Дочка у него на приеме на удивление была в хорошем настроении, рассказала ему как ей было плохо, про бредовые мысли, про голоса и сказала ему, что чувствует себя уже значительно лучше. В итоге врач предположил, что ухудшение связано с приемом и отменой триттико (когда появилось в продаже попытались снова ввести, три дня по 50 мг, два дня по 100 мг) дочке стало хуже, и она попросила триттико убрать. Ей действительно за неделю стало чуть лучше, но все равно иногда по вечерам плачет, что "она позор семьи". Были у районного невролога, назначила сдать анализы (завтра заберу), сказала, что судороги скорее всего не по ее части и записала дочку к эндокринологу (в четверг будет прием). Еще дочка сдала анализы дополнительно платно в инвитро. Изображение
Ещё минута уходит в тень, ещё один прожитый день...


Topic Author
Эмма
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 14:23
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 814 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение Эмма » 25 дек 2020, 10:50

Добрый день. Хорошее настроение дочкино на приеме врача было вызвано, как я поняла, ее страхом, что врач порекомендует больницу и капельницы или ЭСТ. Поэтому она вот так свой последний ресурс собрала и показала, что все хорошо. В результате - ничего хорошего. Стало еще хуже, бред, тревога, слегла совсем плачет постоянно, сложности с засыпанием. Вчера опять были на приеме у врача. Теперь, в надежде, что он назначит антидепрессант, дочка ему рассказала все как есть. Антидепрессант он ей не назначил, объяснил ей, что симптоматика не депрессивная, а бредовая. Добавил пока 50 мг кветиапина на ночь, галоперидол по 6,5 мг три раза (19,5 мг получается) и оланзапин 20 мг вечером. Были у эндокринолога, назначила 500 мг мерформина и 50 мг эутирокса. Магний сказала продолжить, так как по анализам магний ближе к нижней границе. Судорог уже четвертую ночь нет. Состояние у дочки никакое, говорит зачем я живу? я только мучаюсь. А сестра мужа опять просит взять свекровь на новогодние выходные. :O
Ещё минута уходит в тень, ещё один прожитый день...


Alena
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 21:08
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 222 раза

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение Alena » 25 дек 2020, 11:03

Эмма писал(а):
25 дек 2020, 10:50
Добрый день. Хорошее настроение дочкино на приеме врача было вызвано, как я поняла, ее страхом, что врач порекомендует больницу и капельницы или ЭСТ. Поэтому она вот так свой последний ресурс собрала и показала, что все хорошо. В результате - ничего хорошего. Стало еще хуже, бред, тревога, слегла совсем плачет постоянно, сложности с засыпанием. Вчера опять были на приеме у врача. Теперь, в надежде, что он назначит антидепрессант, дочка ему рассказала все как есть. Антидепрессант он ей не назначил, объяснил ей, что симптоматика не депрессивная, а бредовая. Добавил пока 50 мг кветиапина на ночь, галоперидол по 6,5 мг три раза (19,5 мг получается) и оланзапин 20 мг вечером. Были у эндокринолога, назначила 500 мг мерформина и 50 мг эутирокса. Магний сказала продолжить, так как по анализам магний ближе к нижней границе. Судорог уже четвертую ночь нет. Состояние у дочки никакое, говорит зачем я живу? я только мучаюсь. А сестра мужа опять просит взять свекровь на новогодние выходные. :O
Очень сочувствую, слежу за темой.
Может есть возможность положить? Хотя бы платно? Ей бы гемосорбцию сделать, потом НЛ прокапать, подобрать как следует ....потому что много препаратов было и мучается сильно

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21210
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение p-mama » 25 дек 2020, 11:10

Я тоже за капельницы, чтобы пробить бред. А в чем, кстати, заключается бред у дочки, Эмма?


Topic Author
Эмма
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 14:23
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 814 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение Эмма » 25 дек 2020, 11:48

Alena писал(а):
25 дек 2020, 11:03
Может есть возможность положить? Хотя бы платно? Ей бы гемосорбцию сделать, потом НЛ прокапать, подобрать как следует ....потому что много препаратов было и мучается сильно
Да никак ее на больницу не уговорю. Говорит, ты даже представить не можешь что я там пережила. Ни в какую. Даже врача на приеме обманула, только ни в больницу. У нее, когда ей второй раз год назад капельницы делали, ужасные галлюцинации были, ей отменили. Она все это постоянно вспоминает.
Ещё минута уходит в тень, ещё один прожитый день...


Topic Author
Эмма
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 14:23
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 814 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение Эмма » 25 дек 2020, 11:59

p-mama писал(а):
25 дек 2020, 11:10
А в чем, кстати, заключается бред у дочки, Эмма?
Слышит, что мы с отцом мечтаем ее выгнать из дома, что всей ей постоянно врут и нет нигде правды. Боится, что папа ее хочет изнасиловать. Я иногда срываюсь, слушать такие вещи невозможно. Говорю ей, что мы с отцом стараемся для тебя больницы, врачи, лекарства, вещи покупаем, мебель меняем в комнате, хотелки твои папа все исполняет, что попросит купить, он тут же бежит покупает и приносит (то киви хочу, то напиток, то чернослив, то журнал купи), кормим, только позовет - ту же прибежали. Она отвечает, что все это мы делаем специально, чтобы ей потом все это высказывать. Потом у нее проходит и начинаются слезы, я вас люблю, мне вас жалко и себя жалко, дочка позор семьи. Вот такой бред, врачу она сама все рассказала.
Ещё минута уходит в тень, ещё один прожитый день...

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21210
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение p-mama » 25 дек 2020, 12:06

Да, бред цветет развесистый...А что с клозапином, его так и не пробовали к схеме прибавить? И еще, нет возможности ее к работе подключить, она же раньше у вас работала? Работа хорошо отвлекает от всяких идей...И еще, по-моему, депакин у нее работал, учитывая органику у дочки, он усиливает галоперидол без усиления побочек. Так что хорошо бы вернуть депакин в сзему 1200-1500мг в сутки.


Topic Author
Эмма
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 14:23
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 814 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение Эмма » 25 дек 2020, 14:59

Ни клозапин, ни депакин пока не прибавляет. На телефоне. Может все-таки ЭСТ нужно будет делать, поэтому пока Депакин не вводит. На работу дочка ходила в ноябре и в начале декабря, и даже работала, обрабатывала документы, заносила в программу. Сейчас все, лежит. Сегодня испытание маникюром. Записалась давно, ногти с гель лаком уже отрасли сильно. Не знаю, как она переживет. У девушки мастера был свой кабинет и вовремя маникюра кроме нее и моей дочки никого не было. Сейчас мастер перешла в салон, а там люди. Повезем к 16-00, посмотрим.
Ещё минута уходит в тень, ещё один прожитый день...

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21210
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение p-mama » 25 дек 2020, 16:10

Про клозапин я уже года два говорю...Глядишь, к третьему у Ваш доктор до этого дойдет, как с сердолектом было, с самого начала мы тут говорили, что перестал работать препарат, и Ваш доктор года через 2 с этим согласился...

Ответить