Бред и зависимость от энергетиков

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Topic Author
Эмма
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 14:23
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 814 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение Эмма » 19 июл 2018, 13:12

Ничего не хотелось, все плохо, подруга зовет в бассейн, в кино - не хочу, стала рано просыпаться в 5, в 4 и потом не может уснуть. А вообще она со мной с нового года о своем состоянии говорить не хочет. Вытаскиваю из нее по слову. И наблюдаю. Про депрессию врачу сама на приеме сказала.
Ещё минута уходит в тень, ещё один прожитый день...

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение p-mama » 19 июл 2018, 13:17

Говорить не хочет - значит нет критики, считает что все у нее нормально либо обойдется без лекарств. Все-таки недолечили Вы ее, потому она в июне и бросила леки. Спросите у врача, допускает ли он вероятность и какую, что вытянет дочку сердолектом? Потому что вполне возможно, что он просто дает сердолект и не меняет схему, так как для смены нужен стационар, а Вы не хотите, и он просто ждет, пока Вы дозреете, а сам не верит в возможность в данной ситуации выправиться с помощью сердолекта.


oksana72
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 08:57
Откуда: Украина
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 514 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение oksana72 » 19 июл 2018, 13:23

Эмма,какое состояние?Овощило в смысле?Да я и не помню как-то если честно,но зрелище было жутким-просто как поломанный робот-сидит за столом ест-а еда со рта выпадает, а он даже этого не замечает.Но то что это длилось какими-то месяцами-нет конечно.После ПБ была постпсихотическая депра-но практически сразу АД подобрали-попустило.

Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение SOLLA » 19 июл 2018, 13:28

У моей дочери бывают периоды, когда она начинает принимать слабоалкогольные напитки и энергетики. Все время слежу за этим. Как только замечаю, что стала раздраженной и взвинченной, значит, опять начала покупать((
Врач не поднимала по этому поводу дозу нейролептика, а снижала антидепрессант.Считала, что возможно это он ее активирует.
А пролактин вы проверяли? Может он вам депрессию нагоняет?


Topic Author
Эмма
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 14:23
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 814 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение Эмма » 19 июл 2018, 13:40

Вот и мне кажется, что андидепрессант тут как-то виноват. Может ошибаюсь. Пролактин проверяем, литий ттг. Пролактин конечно повышен, но как сказала эндокринолог, он в основном весь в макропролактине, так что повышение не страшно, нужно следить и за макропролактином тоже. Последний раз сдавала в марте. Сейчас нужно все сдать, но я подожду следующей недели.
Ещё минута уходит в тень, ещё один прожитый день...

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение Void » 19 июл 2018, 13:43

Жалко очень дочку,целых 8 лет получается лечилась и тока лекарственная ремиссия
Я вас про стационар очень понимаю и про уо и про все остальное. Значит ваш врач пусть меняет схему амбулаторно,или к другому врачу сходите проконсультируйтесь. Почему вот именно сердолект и литий,такое сочетание, многое ещё было опробованно? Есть и нормотимики другие и нл,сердолект он же вроде тока для резистентных,там на сердце какие то побочки специфические


Topic Author
Эмма
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 14:23
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 814 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение Эмма » 19 июл 2018, 15:28

Абилифай вообще никак, Рисполепт - депра, слезы, пролактин и бред не уходит,тупизм, Сероквель переносила очень хорошо, но бред. Инвега - депра, пролактин, бред остается, Зипрекса - истерикки, слезы, бред и быстрый набор веса. После зипрексы вес только к январю 2012г нормализовался. Сердолект с апреля 2011 - оказался самым лучшим. Литий с июля 2009, хорошо переносит, держит. Как говорит врач - от добра добра не ищут. Вот и думай, на что менять.
Ещё минута уходит в тень, ещё один прожитый день...

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение p-mama » 19 июл 2018, 15:43

Я бы предложила выйти из острого состояния на типике, предположительно флюанксоле, клопиксоле или даже гале, литий оставить, потом постепенно типик снижать и переходить обратно на сердолект. Вообще, учитывая, что так долго принимали сердолект, скорость его снижения была очень быстрой. Надо было рассмотреть снижение сердолекта до полной отмены в течение 3-х лет - это обычный срок, когда нл принимают больше 5-и лет, а у Вас за пол-года получилось, это очень быстро, рецепторы не успели перестроиться.


Topic Author
Эмма
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 14:23
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 814 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение Эмма » 19 июл 2018, 16:32

Спасибо, p-mama. Тоже думаю, что поспешили с понижением. Но что уже теперь сожалеть об этом. Сейчас нужно решать текущую проблему.
Ещё минута уходит в тень, ещё один прожитый день...

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5367 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение MonaLiza » 19 июл 2018, 17:28

Вообще то пролактин до 800ед дает и без НЛ пролактиному гипофиза на МРТ. Не у всех конечно и смотреть надо на аппарате 3 Тесла с контрастом - около 17тр р, он показывает микропролактиномы.
Сын тоже уо был на высоких дозах.
Сейчас дня три как зилаксеру увеличили и кетилепт подключили, сейчас разговаривала с ним по телефоне - нормальный. Кстати на зидисе алко пил и крепкие напитки - виски, только гипомания была слегка, ну там позитив был - девочки, море, счастья полные штаны.
А вот как на арипипразоле :?:
15 мг арипразол на ночь.

Ответить