Бред и зависимость от энергетиков

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Topic Author
Эмма
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 14:23
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 814 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение Эмма » 13 апр 2019, 12:50

Добрый день. На эти выходные дочку отпустили домой. Что могу сказать, состояние конечно далеко от стабильного. Но голоса прошли, навязчивые мысли иногда появляются, но слабо. Очень плохое настроение, грусть и тоска. Она думала, что дома настроение улучшится, но оно такое же. Присутствуют суи мысли. Помогает на них не зацикливаться - мысли о нас, о родителях и вера в реинкарнацию. Бред сохраняется: "я святая, великая мученица, пришла в этот мир для мучений и чтобы надо мной издевались". Назначения: Депакин (дозировку не знаю) 1т днем, 1т вечером, Торендо 0,5 1т днем, 2т вечером и циклодол 1т утром, 1т днем.
Ещё минута уходит в тень, ещё один прожитый день...


Светлана_П
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 08:19
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 526 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение Светлана_П » 13 апр 2019, 13:33

Рисполепта маленькая доза для такого состояния, мне кажется, циклодол вроде как к нему обычно не нужен.

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение MonaLiza » 13 апр 2019, 14:50

Пролактин бы проверить, он может быть высоким из за рисполепта . Пролактин даёт депрессию и суи мысли как следствие, конечно рисполепт полноценно не работает, он для поддерживающей терапии не более 4мг/сут, такой бред можно убрать.
15 мг арипразол на ночь.


Topic Author
Эмма
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 14:23
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 814 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение Эмма » 13 апр 2019, 15:31

Пролактин был высокий еще до попадания в ПБ, проверим теперь только после выписки. Еще появилась проблема со слухом. Плохо слышит. Возможно пробка. А может после ИКТ? В понедельник с врачом поговорю. Я за выходные хоть понаблюдать могу, что бы было что обсуждать.
Ещё минута уходит в тень, ещё один прожитый день...

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16216 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение p-mama » 13 апр 2019, 20:29

Светлана_П писал(а):
13 апр 2019, 13:33
Рисполепта маленькая доза для такого состояния, мне кажется, циклодол вроде как к нему обычно не нужен.
Там Эмма в таблетках, а не в мг пишет, таблетки разные бывают от 1 до 4мг, так что какая доза, непонятно. Эмма, Торендо сколько дней уже? Если 3 недели прошло, то надо менять, имхо, препарат не работает, раз бред продолжает пышным цветом цвести. Моему сыну в больнице рисперидон не помогал от слова совсем. Ходил в бреду, пока я не упросила перейти на галоперидол (мне еще помогло, что завотделением вышел из отпуска, он тоже за гал был в отличие от лечащего). Гал у моего бред убирает стабильно за 10 дней. Конечно, у Вас может быть и подругому, но все же бред это такая штука, которая купируется всегда, никто вечно в бреду не ходит, если, конечно, получает лечение. Не торопитесь выписывать дочку, пока бред не убрали, настаивайте на том, что если была длительная ремиссия без бреда, то надо стремится к ней вернуться.Я почему еще про галоперидол вспомнила, Вы, вроде бы писали, что пробовали раньше разные атипики и ничего не помогало. А так можно было бы еще зипрексу попробовать, сильный препарат, или азалептин. И, возможно, надо антидепрессант в схему добавить, обязательно это тоже надо с врачом обсудить, потому что, имхо, добавилась и депрессия сейчас.


Светлана_П
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 08:19
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 526 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение Светлана_П » 13 апр 2019, 20:35

Она пишет, 0,5, 1 табл днем и 2 вечером, т.е. всего 1,5 мг.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16216 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение p-mama » 13 апр 2019, 20:43

Светлана_П писал(а):
13 апр 2019, 20:35
Она пишет, 0,5, 1 табл днем и 2 вечером, т.е. всего 1,5 мг.
Тогда это вообще ничего...Минимальная доза при терапии шз рисперидоном 4мг, обычно в больнице 6-8мг дают. 1,5 мг это вообще ни о чем.


Topic Author
Эмма
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 14:23
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 814 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение Эмма » 13 апр 2019, 22:45

10 лет назад наращивание рисперидона до 8 бред не убирало, а дочке пришлось пережить очень тяжелое состояние. Зипрекса тоже бред не убирала, 4 месяц она принимала, только жор и набор веса. Я в приемном отделении, когда дочку оформляли, это все врачу говорила. Мы, когда дочку навещали, то времени немного с ней проводили, мне было непонятно ее состояние. Теперь после выходных будет что обсудить с врачом. Думаю, что ей пока ИКТ не закончат, антидепрессант не назначат. Осталось 6 процедур.
Ещё минута уходит в тень, ещё один прожитый день...

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16216 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение p-mama » 14 апр 2019, 00:00

Тем более, если и 8мг рисперидона не давало эффекта, вряд ли сейчас будет эффект от существенно меньшей дозы. Нужны типики, я уже говорила Вам об этом. Но пока нужно икт закончить, раз уж начали...Потом терапию корректировать. Кстати, еще эглонил (но его пьют короткое время курсом) может подойти, раз когда-то хорошо шел амисульприд, к тому же эглонил обладает антидепрессивным действием. Но Вам он нужен только в дополнение к более сильному типику. А сколько инсулиновых ком уже было? Про снижение слуха обязательно скажите врачу! Дочка жалуется, что стала плохо слышать?


Topic Author
Эмма
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 14:23
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 814 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение Эмма » 14 апр 2019, 08:40

ИКТ сделали 14 раз. По выходным не делают. Дочка жалуется, что уши заложены и хуже слышит. А бред, я бы не сказала,что цветет, даже есть какая-то частичная критика. Перед каждым бредовым высказыванием она мне говорит: Ты наверно скажешь, что это бред, но мне кажется ..." и что-то бредовое произносит, и улыбается. Я говорю - конечно бред, ты сама разве не понимаешь? Она улыбается и говорит - ну мне так кажется или ну у меня такое чувство. Сейчас состояние такое, как было в декабре, когда ей добавили паксил, а потом с 05 января появилось эхо мыслей. Конечно с зав отделением в понедельник обо всем поговорю.
Ещё минута уходит в тень, ещё один прожитый день...

Ответить