Бред и зависимость от энергетиков

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Topic Author
Эмма
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 14:23
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 814 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение Эмма » 16 май 2019, 10:49

Опять появилась сыпь на лице. Чуть меньше, чем была осенью.
Ещё минута уходит в тень, ещё один прожитый день...

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16216 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение p-mama » 16 май 2019, 11:11

Эмма, у Вас все показания для замены рисполепта, пролактин зашкаливает, Вы что, он больше, чем в 10 раз превышен! И прыщи от этого, у моего сына на повышенном пролактине тело чириями покрылось, на лице начали даже акне появляться, и это еще не худшая побочка от него. Рак груди может быть, на минуточку, я уж не говорю о гормональном сбое и последствиях. Тем более антипсихотического толку от рисполепта ноль у Вас.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16216 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение p-mama » 16 май 2019, 13:46

Эмма писал(а):
15 май 2019, 22:56
Я тоже думаю, что рисполепт недорабатывает. А какие варианты нейролептиков есть кроме гала.?
Посмотрите в своей теме, я Вам 22-го апреля писала. А арипипразол у дочки был когда-нибудь? Просто это единственный НЛ, снижающий пролактин, а у Вас ситуация с пролактином просто устрашающая. Обязательно потом МРТ гипофиза сделайте на хорошем аппарате с большим разрешением. Как бы пролактиномы не было уже. Можно пробовать в больничных условиях на арипирпазол переходить, если никогда не пробовали раньше, а если он не работал, то все равно 5мг к типику надо добавить, чтобы пролактин снижать, это лучше, чем достинекс добавлять, безопаснее в плане психотики. Азалептин не работал?

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение MonaLiza » 16 май 2019, 15:40

Рисполепт ничего не убирает, он для поддерживающей терапии критичным больным в ремиссии 2мг и детям назначают. Мой сын на нём убегал и бред цвёл пышным цветом на 6мг, пролактин 1500ед был, убрали рисполепт, так на гале опять попёр и на клопе, на атипиках не было - зидис и абилифай.
От пролактина депрессия и суи мысли.
Да и превышение на 200 ед может давать пролактиному гипофиза, а у вас 5 000. Пролактинома это пожизненный достинекс.
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16216 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение p-mama » 16 май 2019, 16:26

Эмма писала, они все атипики перепробовали или почти все. Так-то зипрекса зидис - препарат выбора в данном случае. Но у них, вроде бы, не работало.


Topic Author
Эмма
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 14:23
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 814 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение Эмма » 16 май 2019, 23:14

Арипипрозол дочка принимала в дебюте - 14 дней по 15 мг, потом 2 дня 30 мг. Потом перевели на рисполепт. Ни тогда, 10 лет, назад ни сейчас, рисполепт бред не убирает.Перед госпитализацией она тоже принимала 14 дней арипипрозол. На арипипрозол у дочки надежда в качестве поддерживающей терапии, но чуть попозже. Сейчас нужно бред убрать. Сегодня опять говорила, что она святая великомученица. Такие мучения переживает, значит - великомученица. Спрашиваю, а святая-то почему? Говорит, а разве не святая, мученики могут быть только святыми. В голове только эти мысли и еще стыдится поступков, которые совершала до госпитализации. Ничего, от чего могло бы быть стыдно не делала. То на гаражах какие-то надписи делала, то какую-то записку под лавочку где-то во дворе бросала. Стыдно перед людьми, которые это могли видеть.
Ещё минута уходит в тень, ещё один прожитый день...


Topic Author
Эмма
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 14:23
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 814 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение Эмма » 16 май 2019, 23:15

МРТ на пролактиному делали в сентябре. Все было нормально.
Ещё минута уходит в тень, ещё один прожитый день...


Topic Author
Эмма
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 14:23
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 814 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение Эмма » 26 май 2019, 21:02

Добрый вечер, форумчане. В понедельник дочери добавили по 2,5мг трифтизина 3 раза в день и заменили Золофт на анафранил по 25 мг 3 раза в день. Совсем убирать рисполепт врач не захотела, сказала попробовать неделю с трифтазином и тогда посмотрит. Из положительного - не высказывает ежевечерние разные идеи (что она святая великомученица, что все умрут, а она останется, про рай и ад) и улучшился сон. Это сама дочка отметила, что хорошо быстро засыпает (ок. 22-30) и спит хорошо. Остается иногда и слабо эхо мыслей, плохое настроение и "ослышки" или не знаю как это назвать. Что-то услышит, при чем совсем не значит, что это слово кто-то говорил я или муж, или кто-то мимо нее проходящий на улице, она слышит какое-то неприятное слово и принимает на свой счет. У нас с мужем переспрашивает, почему мы это сказали?. Тогда рассказываем о чем говорили, что слов таких не произносили, о ней разговора не было. После объяснений дочка успокаивается. Завтра к врачу. Хочу убедить повысить трифтазин и убрать рисполепт.
Ещё минута уходит в тень, ещё один прожитый день...


Topic Author
Эмма
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 14:23
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 814 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение Эмма » 04 июн 2019, 10:42

Добрый день. Дочку 27 мая выписали, но зав отделением сказала показаться 06 июня. С 27 мая трифтазин повысили, опять поменяли анафранил на золофт. Теперь схема такая: Трифтазин 5 мг по 1 таблетке 3 раза в день, трилептал 150 мг по 1 таблетке утром и вечером, золофт 100мг 2 таблетки вечером, рисполепт 2 мг. 1 таблетка вечером (врач убирает постепенно), циклодол по 2 таблетки утром и днем. В субботу вечером дочка опять начала говорить всякую ерунду, обвиняла меня, что я на ее вопросы отвечаю не так, как ей хотелось бы. Утром в воскресенье начала извиняться, плакать, говорить, что она так старается, а в голове только ерунда какая-то. Все воскресенье проплакала (было жалко всех людей на замле, они все такие хорошие). В понедельник днем было получше, а вечером опять расплакалась, сказала, что ей кажется, что если бы она не родилась, то всем было бы лучше. Сегодня утром опять плакала и извинялась за то, что когда-то нас обижала. У трифтазина какая рабочая доза? Сейчас у дочки получается 15 мг в день плюс 2 мг Рисполепта. Это нейролептик недорабатывает или Золофт. И так можно? скакать неделя анафранил, неделя Золофт?
Ещё минута уходит в тень, ещё один прожитый день...

Аватара пользователя

mamaYara
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 17:34
Благодарил (а): 2083 раза
Поблагодарили: 1626 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение mamaYara » 04 июн 2019, 10:55

До 40 трифтазина в острый период, у моего было 15-20, тоже извинялся, был активен, адекватен. Плаксивость кмк это заход на ад, нормотимик нужен.

Ответить