Бред и зависимость от энергетиков

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение Айрен » 21 май 2020, 15:57

Эмма, тогда идея с ЭСТ понятна. Дай бог, чтобы помогло.
Там сложно, особенно первый раз, с амбулаторно. Ей сделают мониторинг сердечно-сосудистой системы суточный, это уже сутки в проводах в клинике. А случись что дома после ЭСТ что Вы будете делать? Там процедур от 6 и больше назначат. Наверное 10. Это сложно амбулаторно пока Вы не понимаете процесс. Память вылетит на 3-4 процедуру сильно, но это временно. И будут постоянно капельницы.
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки


Alena
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 21:08
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 222 раза

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение Alena » 21 май 2020, 16:11

Эмма писал(а):
21 май 2020, 15:49
Айрен писал(а):
21 май 2020, 15:41
Я бы спросила, что они могут предложить вместо ЭСТ. Зачем доктор хотел ЭСТ? Для преодоления резистентности?
Да ничего уже не могут. ФИКТ делали - не помогло, плазмаферез смогли только одну поцедуру, так как очень очень плохие вены. 40 мг гала не берет. Все равно голоса и навязчивые мысли. Наш частный настаивает на биологических методах, помимо фармы. Осталось ЭСТ.
Врачи и в плохие вены должны уметь колоть. Странно....в самы тяжёлых случаях на ноге по моему вены используют. У меня мама медик - знаю....

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение Айрен » 21 май 2020, 17:45

Есть люди взрослые из наших заболевших у которых так же с венами. Поэтому остались без плазмофереза. Там долгая и сложная процедура. А капельницу воткнут скорее всего в вену.
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки


Topic Author
Эмма
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 14:23
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 814 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение Эмма » 21 май 2020, 18:04

Дело в том, что катетер для плазмафереза толще, чем игла для капельницы, а у дочки очень тонкие слабые вены, моментально лопаются. Она после капельниц вся один большой синяк и руки и ноги
Ещё минута уходит в тень, ещё один прожитый день...

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение Айрен » 21 май 2020, 18:13

Эмма, значит этот момент сразу нужно обговорить.
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение Айрен » 21 май 2020, 19:29

И еще там же вводят наркоз специфический и миорелаксанты. Я не знаю нужна ли для этого вена. Своего спрашивать не хочу. Может кто из мам знает и напишет.
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение p-mama » 21 май 2020, 20:49

Капельниц у моего не было, наркоз был. Какой, он не помнит, потому что короткую память отшибло тогда и он так и не помнит, что с ним было во время лечения ЭСТ. Но вскоре после ЭСТ сдавал экзамены, сессию, все помнил, все хорошо сдал. Однако у него не было таких проблем, как у дочки Эммы. Что у нее будет, неизвестно вообще. Но раз нет других вариантов, ндо пробовать. Я бы давно уже попробовала, я по-моему, об ЭСТ еще год назад говорила ей.


Доли
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 12 май 2018, 10:57
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 245 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение Доли » 23 май 2020, 00:03

Эмма, в Фениксе делают ЭСТ. Амбулаторно.Сыну мамочки с которой я общаюсь.Давно хотела спросить у р-mama, мне как то странным это кажется, как это все проходит.Парень болеет с 19 лет.Сейчас 27, лечиться в Фениксе у Бухановской уже 5 лет.ЭСТ делают почти постоянно, сейчас у них гал 25 в сутки, депакин, и еще что то в схеме ,5 препаратов.Но прорываются голоса и мысли, сразу в Ф, делают.ЭСТ, обычно раз в неделю ,едут из области,делают в 10 утра, наркоз точно дают,он спит до15 час.потом домой на 17 час.автобусе,я уже знаю их режим,так как останавливаются у меня, рядом живу с Фениксом, потом скайп с врачом, если не нравиться ей,на следующей недели опять едут и так несколько раз, могу точно узнать сколько сеансов в год у них было,лично я уже сбилась со счета.Разве это нормально?


Доли
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 12 май 2018, 10:57
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 245 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение Доли » 23 май 2020, 00:07

Про память, сразу после процедуры ничего не помнит, даже дорогу, его надо вести, потом отходит.Общалась с многими кому там делали,едут со всей России, и из Питера, Кавказ вообще весь здесь.Многие очень довольны.Но как мы все знаем каждому свое.Кому то подходит, кому нет.


Доли
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 12 май 2018, 10:57
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 245 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение Доли » 23 май 2020, 00:12

Если надо, могу узнать все подробности , я постоянно на связи с нашими местными.

Ответить