Бред и зависимость от энергетиков

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16215 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение p-mama » 19 июл 2018, 17:33

MonaLiza писал(а):
19 июл 2018, 17:28
Вообще то пролактин до 800ед дает и без НЛ пролактиному гипофиза на МРТ. Не у всех конечно
Вот именно, что не у всех и далеко не сразу.

Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение SOLLA » 19 июл 2018, 17:33

MonaLiza писал(а):
19 июл 2018, 17:28
А вот как на арипипразоле :?:
Моя на арипризоле вырубилась и в больничку попала, если помните. И не от виски, а от вина.

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9782
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5363 раза

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение MonaLiza » 19 июл 2018, 17:34

Может с давлением была проблема.
15 мг арипразол на ночь.


Topic Author
Эмма
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 14:23
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 814 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение Эмма » 20 июл 2018, 15:32

На сегодня дела обстоят так. Доктор наш сегодня уезжает и не будет доступен даже по телефону до 29 июля. Так как госпитализацию мы не хотим и есть вероятность того, что доча может употребить спиртное, то типик он добавлять не рискует. Сказал до 29-ого продержаться.
Дочка. Спокойная, общается о нашей кошке, что приготовить кушать, погоде. Моет посуду, вчера пожарила кабачки, сегодня сделала фрикадельки для супа, суп варила я. Помыла ванну, раковину, у себя убирать не хочет, говорит – слабость у меня. не хочет о себе говорить, не раздражается и злится, как перед срывом, но разговор ей неприятен, вижу, не настаиваю, так иногда спрашиваю, как самочувствие, отвечает – нормально, но не нравится, что спрашиваю. Из желаний – поездка на море. Мы с отцом пообещали, что если ее состояние улучшится и не будет спиртного, то поедим вместе на море в конце августа начале сентября. Спит не очень. За ночь по 4-5 раз просыпается в туалет, правда потом засыпает.
Ещё минута уходит в тень, ещё один прожитый день...

Аватара пользователя

Transhuman
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 16:10
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 672 раза

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение Transhuman » 20 июл 2018, 15:45

С энергетиками лучше завязать, они даже здоровому вредны. Ну и со спиртным тоже

Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение SOLLA » 20 июл 2018, 17:56

Эмма писал(а):
20 июл 2018, 15:32
На сегодня дела обстоят так. Доктор наш сегодня уезжает и не будет доступен даже по телефону до 29 июля. Так как госпитализацию мы не хотим и есть вероятность того, что доча может употребить спиртное, то типик он добавлять не рискует. Сказал до 29-ого продержаться.
Дочка. Спокойная, общается о нашей кошке, что приготовить кушать, погоде. Моет посуду, вчера пожарила кабачки, сегодня сделала фрикадельки для супа, суп варила я. Помыла ванну, раковину, у себя убирать не хочет, говорит – слабость у меня. не хочет о себе говорить, не раздражается и злится, как перед срывом, но разговор ей неприятен, вижу, не настаиваю, так иногда спрашиваю, как самочувствие, отвечает – нормально, но не нравится, что спрашиваю. Из желаний – поездка на море. Мы с отцом пообещали, что если ее состояние улучшится и не будет спиртного, то поедим вместе на море в конце августа начале сентября. Спит не очень. За ночь по 4-5 раз просыпается в туалет, правда потом засыпает.
На всякий случай трифтазин желательно иметь.
Нам, когда на море уезжаем, наша врач всегда говорит брать с собой в качестве скорой помощи. В экстренном случае вдали от дома переходить на 3 раза в день трифтазина. И корректор соответственно тоже к нему. Вот это все у нас с собой всегда.


Topic Author
Эмма
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 14:23
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 814 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение Эмма » 22 июл 2018, 13:43

Спасибо, SOLLA. Мне пока поездка кажется чем-то далеким. Мы сейчас одним днем живем. Завтра доча собирается на работу. Очень волнуюсь по этому поводу. Я для себя наметила так, когда начнет чистить страничку в VK от репостов и записей, которыми за 2 недели захламила, значит состояние улучшается. Вчера это чудо случилось. Даже объясняла мне зачем она за одну ночь 10 раз одну и туже запись добавляла и удаляла, статусы свои объяснила и согласилась со мной, что поперло ее сильно. Но я не расслабляюсь. Посмотрим, как завтра на работе будет, и вообще, как день пройдет.
Ещё минута уходит в тень, ещё один прожитый день...

Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение SOLLA » 08 авг 2018, 09:39

Эмма, как у вас дела, как дочь?


Topic Author
Эмма
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 14:23
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 814 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение Эмма » 23 сен 2018, 09:35

Добрый день, форумчане. Состояние дочери улучшилось.На море съездили. После поездки беспокоили остатки бреда, временами, под вечер. Говорила, что под окном квартиры собираются какие-то ее старые знакомые и говорят о ней гадости. Врач повысил сердолект до 24. Принимает 2 недели. Бреда нет, раздражительности и тревожности нет. Стала жаловаться на сильную слабость. В пятницу, позавчера, появилась небольшая сыпь на лице. А вчера сыпь усилилась, слабость тоже, спала весь день и ночью тоже спала. Сегодня утром опять говорит про слабость и боль в мышцах. Сыпь не проходит и кажется, что стала еще хуже, краснее что-ли. Врачу сегодня позвоню, но чуть позже. Что это может быть? Может появиться сыпь от высокой дозы сердолекта? или от седалита? У дочери аллергии никогда ни на что не было. Изображение
Ещё минута уходит в тень, ещё один прожитый день...

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16215 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение p-mama » 23 сен 2018, 10:22

Здравствуйте, Эмма! Сыпь бывает от нейролептиков, скорее даже не сыпь, а прыщи, потому что кожа становится жирнее. Но обычно это проявляется в начале приема препарата, особенно на высоких дозах. Но, возможно, у Вас такая реакция на повышение дозы. В принципе, это не страшно, так как доза не всегда будет такой высокой. Меня бы больше насторожила слабость на сердолекте, так как этот препарат может плохо действовать на сердце. Хорошо бы сделать кардиограмму. Если там удлиненные интервалы Q/T, сердолект нужно будет заменить. Вообще его довольно редко используют в наше время, уперся Вам этот сердолект...Но, возможно, слабость и боль в мышцах от гриппа, температуры нет? Что сейчас дочка делает, как проходит ее день?

Ответить