Бред и зависимость от энергетиков

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21208
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение p-mama » 18 мар 2019, 19:28

А нужно ли, ведь и так положительная динамика есть. И почему именно ИКТ, гораздо чаще ЭСТ делают? В Москве ИКТ вообще не применяется по-моему.


Topic Author
Эмма
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 14:23
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 814 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение Эмма » 18 мар 2019, 19:51

Дочке понизили дозу амитрптилина. Стала чуть-чуть поживее, но опять начала высказывать свои бредовые мысли (что в отделении ее все невзлюбили, ходят по коридору и называют ее дурой, не может заснуть, боится находиться в больнице). Вчера сама сказала, что должна мне сознаться, что навязчивые мысли опять появились. ИКТ просит сама. Только ее мотивы мне не понятны. Она очень хочет домой, возможно и ИКТ просит, чтобы быстрее выписали. Нам наш частный врач предлагал ИКТ еще в 2010 году, когда ничего из препаратов не помогало. У меня тогда сердалект был последней надеждой. Тогда получилось. И частный и зав отделением говорят, что в нашем случае именно ИКТ может быть эффективна.
Ещё минута уходит в тень, ещё один прожитый день...

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение Айрен » 18 мар 2019, 20:57

ИКТ на Потешной иногда делают/делали.
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки


Topic Author
Эмма
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 14:23
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 814 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение Эмма » 18 мар 2019, 21:56

В нашем регионе, как я понимаю, этот метод не утратил своей актуальности и очень практикуется. Мне сегодня зав отделением сказала, что у них сеанс каждый день кому-то делают. Частный врач сказал, что ИКТ самый щадящий метод из биологических методов, и что от ЭСТ и АКТ побочек больше.
Ещё минута уходит в тень, ещё один прожитый день...

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5365 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение MonaLiza » 18 мар 2019, 22:50

На Потешной кмк считают икт - нонсенсом и садизмом. Икт делали когда НЛ не было и в случае первого эпизода. Нахрена!!! мягко говоря девушке сажать поджелудочную. Все нелекарственные методы служат для обрыва депрессии, преодоления резистентности, эст не страшен, бодрит сильно.
Сейчас я против этих методов, т к у них очень кратковременный эффект и морально тяжело воспринимаются больными.
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21208
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение p-mama » 19 мар 2019, 00:40

MonaLiza писал(а):
18 мар 2019, 22:50
На Потешной кмк считают икт - нонсенсом и садизмом.
Я тоже слышала такое мнение. Но если в Ростове так широко практикуют, видимо результаты у них все-таки есть положительные.

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5365 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение MonaLiza » 19 мар 2019, 01:24

В Одессе док Олексеев тоже икт практикует, как я поняла там конвейер по отмывке расходов на аппарат эст. А икт сцыкают делать, что то ещё про атропиновые комы там мелькало...
Вы понимаете что подписываете договор при котором врачи не несут ответственности за последствия? Поэтому единичные гос клиники применяют эст и плазмаферез , ну и тмс, а вот частники запросто в кому введут.
15 мг арипразол на ночь.


Topic Author
Эмма
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 14:23
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 814 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение Эмма » 19 мар 2019, 08:46

Моя дочка как раз в гос клинике. И договор она подписывать не будет. Она уже подписала согласие на лечение. Теперь врачи решают как и чем лечить. Про ИКТ читала вот такое мнение доктора Кременицкой из Пензы:
"#2 Re: Инсулиновые комы как терапия шизофрении
kremenickaya Отправлено: 05.04.2008 22:23
Если речи идет о ИКТ, где гипогликемический эффект достигается путем подбора доз при подкожном введении инсулина с увеличением дозировок, то у меня есть наблюдения за больными, у которых отмечалась ремиссия от 15 до 37!!!!!!! лет. при повторном поступлении из архивной истории узнали, что проводилась ИКТ. Это пример.
Про современную ИКТ - ФИКТ - форсированную ИКТ при в/венном введении инсулина есть замечательная статья у А.И.Нельсона на сайте. По ней мы работаем. И добиваемся результатов у больных, резистентных к ПФТ, часто первичных, классическим "снижением энергетического потенциала", псевдогаллюцинаторной бредовой симптоматикой. Процедура конечно деньго-энерго-эмоционально-затратная, но при современной технике и обученном персонале - безопасная. Мы ее проводим по показаниям и очень любим в связи с хорошими результатами.
Конечно, я не рассматриваю ИКТ как метод, исключающий ПФТ. Проводим на фоне препаратов, потом подбираем потребную дозу на поддерживающую терапию."
Вот отсюда https://psychoreanimatology.org/modules ... mpost10008
Ещё минута уходит в тень, ещё один прожитый день...


Topic Author
Эмма
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 14:23
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 814 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение Эмма » 19 мар 2019, 08:48

Вот и думаю, что мы так боимся этого, а вдруг поможет.
Ещё минута уходит в тень, ещё один прожитый день...

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21208
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение p-mama » 19 мар 2019, 09:14

Если они ежедневно делают эту процедуру (интересно, У Вас ИКТ или ФИКТ), то, думаю, отвечают за последствия. Но у Вас, в любом случае, как я уже писала, быстро полноценная ремиссия не получится, потому что достаточно долго тянули на сердолекте, когда он уже не работал...Надо набраться терпения, постепенно все должно улучшиться, может будут небольшие откаты в течение года. Если амитриптилин помогал, то зачем его снижали, курс антидепрессанта 6 месяцев.

Ответить