Бред и зависимость от энергетиков

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9505 раз
Поблагодарили: 6432 раза

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение Айрен » 20 фев 2019, 14:53

Эмма, про ИКТ не знаю можно ли при щитовидке. ЭСТ - не очень страшная процедура, у нас тут ролик можно посмотреть, я разместила недавно. Делают ЭСТ под наркозом. Иногда наркоз - отдельных денег стоит, но его нужно делать обязательно. Насколько я понимаю ИКТ в РФ делают в Ростове на потоке. Больше даже не слышала где. Кому-то помогает, кому-то нет. У нас была мама мальчика, которому делали ИКТ. Проблема с подбором схема там остались и после ИКТ. После ИКТ он был на зилаксере.
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки


Topic Author
Эмма
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 14:23
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 814 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение Эмма » 20 фев 2019, 15:26

Спасибо, Айрен. Мы как раз в Ростове. Врач у дочери очень хороший. И я и дочь ему полностью доверяем. Но все равно страшновато. Пока, до посещения эндокринолога, хочу побольше про ИКТ узнать.
Ещё минута уходит в тень, ещё один прожитый день...

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16214 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение p-mama » 20 фев 2019, 16:46

Эмма писал(а):
20 фев 2019, 14:10
Добрый день. Сердолект не помогает... К нему добавили Кетилепт 250. Сейчас врач меняет сердолект на зилаксеру. Не знаю, что из этого выйдет. Голоса у дочери - это не голоса, а эхо мыслей. То есть она свои мысли слышит. Бред еще чуть-чуть есть. Врач вчера предложил ИКТ. Дочь сначала категорически отказалась, потом дома начала читать об ИКТ. У нее много вопросов. Может кто делал или что-то знает об этом? Или ЭСТ, но это дочка боится делать. Анализы плоховаты. ТТГ - 7,05, Пролактин - 3022 (норма 109-557) Макропролактин - 1415. Записались к эндокринологу только на 02 марта. Если проблемы со щитовидкой, можно делать ИКТ?
Я не врач, но если проблемы с щитовидкой, я бы остереглась делать ИКТ. ТТГ очень высокий, надо сдать дополнительные анализы Т3, Т4, Т3 свободный и по результатам начинать терапию. Пролактин вообще ужас какой высокий. Возможно, поэтому врач и хочет зилаксеру, так как арипипразол понижает пролактин. А почему думаете об ИКТ и ЭСТ - только из-за голосов? Мне кажется, ЭСТ хорошо обрывает аффективные психозы, депрессии на фоне шз. Вот от голосов как раз не очень это помогает. Чуть-чуть бреда может вообще навсегда остаться, не надо специально муссировать бредовые темы, надо, чтобы жизнь от них отвлекала, чтобы появились какие-то реальные житейские интересы, тогда бред отойдет на второй план, называется "инкапсулирование бреда".


Доли
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 12 май 2018, 10:57
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 245 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение Доли » 20 фев 2019, 17:19

Эмма,сыну делали ИКТ,пишите в личку,отвечу на все вопросы.Скажу одно,ему не помогло,или мы так думаем, вообщем лучше не стало,но у всех по разному.


Topic Author
Эмма
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 14:23
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 814 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение Эмма » 20 фев 2019, 17:23

Эхо мыслей - это то, что дочери мешает очень сильно. Она хочет от этого избавиться. С житейскими интересами вообще сложно. Самочувствие у нее очень плохое. Подруга звала ее в кино, к себе в гости, дочка отказывается, даже общаться ни с кем не хочет. А бред ее мы не муссируем, она сама его высказывает. Бредовое состояние управляет ее поведением. Еще до вчера она их почти не высказывала. А вчера и сегодня опять началось: "сосед делает мне эхо мыслей", "сосед находится в моем телефоне". Злость, раздражительность.
Ещё минута уходит в тень, ещё один прожитый день...

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16214 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение p-mama » 20 фев 2019, 17:26

Эмма, посмотрела в начале Вашей темы, Вы пишете, что "абилифай вообще никак" не помогал. Почему жет доктор хочет перевести на зилаксеру, там же такое же действующее вещество? Лучше рассмотрите вариант комбинации небольшой дозы 10мг арипипразола (зилаксеры) для понижения пролактина, с другим нейролептиком в терапевтической дозе, это может быть 15-20мг оланзапина (зипрекса зидис), так будет гораздо надежнее. Или с кветиапином комбинировать, но Вам потребуются высокие дозы кветиапина, 600-800мг в сутки, может и больше.

Но мое мнение в целом не изменилось - выходить в ремиссию в больнице на типиках, потом корректировать терапию.


Topic Author
Эмма
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 14:23
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 814 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение Эмма » 20 фев 2019, 17:38

Да принимала она и зипрексу и абилифай. Просто абилифай принимала в самом дебюте недолго. Вот и решили попробовать, вдруг сейчас поможет. А пока сходить к эндокринологу и подумать над ИКТ. Зипрексу дочка принимала около 8 месяцев. Бред не убирала, 35 кг лишнего веса, одышка.
Ещё минута уходит в тень, ещё один прожитый день...


Topic Author
Эмма
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 14:23
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 814 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение Эмма » 20 фев 2019, 17:39

Доли писал(а):
20 фев 2019, 17:19
Эмма,сыну делали ИКТ,пишите в личку,отвечу на все вопросы.Скажу одно,ему не помогло,или мы так думаем, вообщем лучше не стало,но у всех по разному.
Долли, написала Вам в личку, но у меня сообщения в отправленных нет. Не знаю получили Вы или нет.
Ещё минута уходит в тень, ещё один прожитый день...

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9505 раз
Поблагодарили: 6432 раза

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение Айрен » 20 фев 2019, 17:59

Вот так форум свел Эмму и Доли.
Эмма, если будут вдруг вопросы по ЭСТ, пишите в личку мне. Опыт - 22 сеанса у сына.
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки


Доли
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 12 май 2018, 10:57
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 245 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение Доли » 20 фев 2019, 18:01

Нет,не получила,напишу вам ,отпишитесь мне.

Ответить