Бред и зависимость от энергетиков

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Topic Author
Эмма
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 14:23
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 814 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение Эмма » 16 апр 2019, 20:59

Поговорила с зав отделением. Она хочет переводить на сердолект. Я высказала свои опасения, рассказала и про дозы, и про то что не держал. Про антидепрессант подумает. Сказала, что хорошо, что отпустила дочку домой и я смогла за ней понаблюдать. Это было вчера. Сегодня дочка все время плакала. Соседка по палате сказала ей, что знает ее мысли и что все их знают и предложила ей не думать, чтобы никто ничего не знал. Дочка соседке верит и чувствует, что это так и есть. Никакие доводы не слушает. Не знаю чем это закончится. Заведующей сегодня не было. Завтра постараюсь поговорить.
Ещё минута уходит в тень, ещё один прожитый день...

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21208
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение p-mama » 17 апр 2019, 13:29

Соседка ее троллит, лучше отселиться от такой. Как можно переводить на сердолект, если он не держал? Только если сначала в хорошую ремиссию выйти, тогда может быть. Но, не забывайте про пролактин! Обязательно расскажите врачу про анализы, такой пролактин, какой был у Вашей дочки, это тоже не шутка. К тому же, сердолект кардиотоксичен. В Москве вообще его крайне редко применяют, если применяют вообще, я спрашивала врачей.


Topic Author
Эмма
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 14:23
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 814 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение Эмма » 21 апр 2019, 18:29

Тяжелые выходные были у нас. За 3 дня, в которые не принимала Торендо, а принимала Сердолект 20, вернулись пошлые навязчивые мысли и ощущение, что все их знают. В пятницу утром дочка сама пошла к зав отделением и сказала, что ей очень плохо, что все вернулось. На выходные нам к сердолекту выдали рилептид 2 мг. Депакин не дают. Дают пол синей таблетки, похожа на седалит и пол какой-то светло-розовой большой. В этот раз мне не расписали препараты, а разложили по пакетам и написали какой пакет в какое время пить. Все выходные дочка пролежала у себя в комнате, но после релиптида сказала, что ей чуть-чуть легче и навязчивых мыслей меньше. Сегодня боялась возвращаться в больницу. Я ей сказала завтра утром поговорить с зав отделением. Я тоже завтра постараюсь к ней попасть, когда приедем к дочке, если она будет.
Ещё минута уходит в тень, ещё один прожитый день...


Доли
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 12 май 2018, 10:57
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 245 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение Доли » 22 апр 2019, 00:46

Эмма, большая светло розовая овальная,похоже на трилептал, из синих знаю только трифтазин, маленикая такая таблетка.Дальше ИКТ будут делать?


Topic Author
Эмма
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 14:23
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 814 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение Эмма » 22 апр 2019, 09:10

Да, розовая Трилептал, спасибо Доли. Синяя точно не трифтазин. Да и ту что дали пить утром и сказали что рилептид, это точно не рилептид. Дали белую круглую. Рилептид не такой. Я не знаю, что будут делать. Я не понимаю зачем полностью поменяли схему, на которой дочка чувствовала себя значительно лучше. Я настроена на то, чтобы в пятницу выписывали. Если улучшений не будет, лучше возьму направление туда, куда не попали. Это хоть в городе. Мы с мужем за 45 дней 2000 км. наездили. И результат непонятный. В прошлые выходные дочка чувствовала семя намного лучше.
Ещё минута уходит в тень, ещё один прожитый день...

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21208
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение p-mama » 22 апр 2019, 09:31

Эмма, домой не забирайте без подобранной схемы, тогда лучше переведите в другое место. Либо дайте им возможность подобрать, это дело все равно не быстрое. Синяя, если это НЛ, то трифтазин. Рисперидон могли дать другой, не рилептид, их много разных дженериков. Но с Вашим пролактином рисперидон - не лучший выбор. Имхо, надо сейчас вводить типик (клопиксол, модитен, трифтазин, галоперидол) и побыть на нем какое-то время для закрепления ремиссии. Но пока делают ИКТ, видимо, типик вводить боятся. Там все идет своим чередом. Сначала расчитывали получить ремиссию на ИКТ и вернуться к сердолекту. Теперь видят, что ИКТ не дала того результата, на который рассчитывали, надо выходить в ремиссию на лекарствах.


Topic Author
Эмма
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 14:23
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 814 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение Эмма » 25 апр 2019, 12:53

Сегодня у меня умер мой папа. Уезжаем в область. К дочке не сможем поехать. Говорить ей не хочу. Ей продолжают комы.
Ещё минута уходит в тень, ещё один прожитый день...

Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение SOLLA » 25 апр 2019, 13:02

Ох, какая беда... соболезную вашему горю...

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21208
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение p-mama » 25 апр 2019, 13:25

Эмма писал(а):
25 апр 2019, 12:53
Сегодня у меня умер мой папа. Уезжаем в область. К дочке не сможем поехать. Говорить ей не хочу. Ей продолжают комы.
Царствие Небесное Вашему папе, соболезную.


Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение Надеюсь на чудо » 25 апр 2019, 15:06

Эмма писал(а):
25 апр 2019, 12:53
Сегодня у меня умер мой папа. Уезжаем в область. К дочке не сможем поехать. Говорить ей не хочу. Ей продолжают комы.
Соболезную Вам

Ответить