Бред и зависимость от энергетиков

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Topic Author
Эмма
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 14:23
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 814 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение Эмма » 23 июн 2019, 20:37

Добрый вечер. На сегодня у дочери схема такая: трифтазин мг 2,5-2-3 (37,5 в день), трилептал по 150мг утром и вечером, золофт 200 мг утром. Циклодол по 2 таб. утром и днем. Когда добавили половинку трифтазина утром, появилась неусидчивость. На прошлой недели изводила нас с отцом вопросом любим ли мы ее? и верим ли мы, что она нас тоже любит и что ей сделать, чтобы мы поверили. Весь день бесконечно только об этом и говорила. Со вчерашнего дня стала говорить, что у нее ощущение, что люди вокруг нее из будущего, что ее подруга с другой планеты и постоянно спрашивает: Все будет хорошо? Сегодня к вечеру у нее появилось чувство тревоги и страха, что с ней что-то случится. Врач сегодня сказал циклодол пить 2 таб утром 1 днем и 2 таб до 17-00, распределить. Добавил еще трилептал 150 мг вечером. Дочка говорит, что ей очень плохо, тоска и плакала опять сегодня.
Ещё минута уходит в тень, ещё один прожитый день...


Topic Author
Эмма
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 14:23
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 814 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение Эмма » 23 июн 2019, 20:43

Нам завтра нужно ехать по работе в суд в другой регион. Дочку берем с собой. Я очень переживаю, как она переживет поездку. Можно ли дать феназепам, если будет завтра тревога? Врачу можно звонить только завтра вечером. И сколько можно циклодола? Или можно что-то вместо циклодола, или добавить к циклодолу, то есть о каком еще препарате можно поговорить с врачом? Хождение ее измучило, к вечеру болят и ноги и спина.
Ещё минута уходит в тень, ещё один прожитый день...

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение Айрен » 23 июн 2019, 21:49

Феназепам дать можно. А почему нет?
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21208
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение p-mama » 23 июн 2019, 22:49

Что-то давно уже у дочки трифтазин и как-то тяжеловато дело идет. Варианты атипика - оланзапин или даже клозапин не рассматривали? Циклодола можно по 2 табл 3 раза в день, но вряд ли это много даст в плане акатизии (неусидчивости). Бета-блокатор типа пропранолола можно пробовать от акатизии, но лучше НЛ заменить, имхо.

Аватара пользователя

Орхидея
Сообщения: 4674
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 22:39
Благодарил (а): 8568 раз
Поблагодарили: 4322 раза

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение Орхидея » 23 июн 2019, 22:50

Эмма писал(а):
23 июн 2019, 20:43
Можно ли дать феназепам, если будет завтра тревога?
наша врач говорит, что не надо бояться дать феназепам 0,5 при вдруг появившейся тревоге или раздражительности и т.д. Говорит, что даже и две таблетки можно.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21208
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение p-mama » 23 июн 2019, 23:01

Главное, не кушать его на постоянной основе.


Topic Author
Эмма
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 14:23
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 814 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение Эмма » 23 июн 2019, 23:28

Спасибо за ответы огромное. Сегодня вечером дала 0,25 фена, дочка быстро заснула. Трифтазина 30 мг с 08 июня, 37,5 с 19 июня. Зав отделение, там где дочка лежала, сейчас в отпуске. Выйдет на работу через неделю. Тогда можно встретиться и что-то думать. А пока топчемся на месте. Открытость мыслей прошла и голоса днем вообще не беспокоят, только к вечер иногда тихо появляются или когда тревожность большая, как сегодня. Завтра бы поездку пережить.
Ещё минута уходит в тень, ещё один прожитый день...

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21208
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение p-mama » 24 июн 2019, 21:00

Эмма писал(а):
23 июн 2019, 23:28
Открытость мыслей прошла и голоса днем вообще не беспокоят, только к вечер иногда тихо появляются или когда тревожность большая, как сегодня.
Ну так это положительная динамика! А Вы как хотели, чтобы сразу совсем все прошло? Так не будет, я Вам давно писала об этом. Надо набираться терпения.


Topic Author
Эмма
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 14:23
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 814 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение Эмма » 11 июл 2019, 12:23

Добрый день. Поштормило нас немного за эти дни. С 30 июня наш частный врач добавил еще 2,5 мг трифтазина днем, то есть с 30 июня трифтазина 40 мг в сутки. С 01 июля дочка совсем слегла, слабость сил ни на что нет и голоса опять есть и открытость мыслей. 03 июля вечером созвон с врачем. Я ему сказала, что у нас все так же, улучшений нет, и про слабость сказала. Он решил добавленные 2,5 мг трифтазина отменить, побоялся ЗНС. А дочка в этот день уже перед сном сказала мне: «У меня сегодня был странный день. Мне было то хорошо, то плохо. Но хорошо было больше». В общем, я врача ослушалась и оставила все как было: трилептал – по 300 мг утром и вечером, золофт – 200 мг утром, трифтазин – 12,5 мг утром, 12,5 мг в обед и 15 мг вечером, циклодол – по 2 таблетки утром и днем. Дочку еще также кидало то хорошо, то плохо, то плачет, но светлых хороших промежутков становилось все больше. В этот понедельник дочка первый день не плакала и даже посмотрела себе кое-что из вещей в интернет магазине. Во вторник сходила с папой в больницу, ей удалили серные пробки из ушей. Вчера попросила нас с отцом погулять с ней немного на улице (сама боится выходить). Я с ней сходила погуляла. Так что возвращается потихоньку ко мне моя девочка. Но голоса еще есть, очень-очень тихо. И немного открытость мыслей. Настроение весь день ровное, бредок иногда проскакивает. Начала хоть что-то смотреть и читать в интернете. И еще у нее появилось какое-то навязчивое желание стать лучше, на много курсов разных записаться. Это меня немного беспокоит. Сейчас хочу заморочиться с группой инвалидности. Пока есть возможность.
Ещё минута уходит в тень, ещё один прожитый день...

Аватара пользователя

mamaYara
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 17:34
Благодарил (а): 2083 раза
Поблагодарили: 1626 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение mamaYara » 11 июл 2019, 12:40

Курсы и саморазвитие это у наших любимая тема) :gamer: Мой на трифтазине тоже шелковый был, помогал, извинялся за прошлые грехи. Но от голосов нам не помог.

Ответить