Бред и зависимость от энергетиков

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9781
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6390 раз
Поблагодарили: 5361 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение MonaLiza » 23 май 2020, 00:25

Не нормально. Безобразие просто. От ЭСТ может быть поздняя дискинезия, тем более гал 25мг. Видели пожилых людей постоянно жующих или гримасничающих?
Эст можно курс при резистентности и курс при депрессии.
От голосов ЭСТ не показано на регулярной основе.
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9505 раз
Поблагодарили: 6430 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение Айрен » 23 май 2020, 06:41

От ЭСТ может быть все что угодно. Хотя есть такая штука как поддерживающие сеансы ЭСТ. Тут, видимо, этот случай. Можно найти работу Нельсона, врач наш, этого его разработка, почитать.
Эпилептологи против таких сеансов, если быть честным. Психиатрия за. Нельсон и при эпилепсии рекомендует ЭСТ. Единственным противопоказанием к ЭСТ считаются проблемы с сердцем. Суицидологи тоже рекомендуют ЭСТ при своих проблемах. Видимо при депрессии.

У нас про ЭСТ тема есть http://www.schizonet.pro/viewtopic.php? ... эст#p10893
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки


Доли
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 12 май 2018, 10:57
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 245 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение Доли » 23 май 2020, 09:30

От всего что то бывает, от витаминов тоже может быть отек Квинке, после инсулинотерапии я на другом фор.столько наслушалась, но думаю положительный эффект получили, только надо было настоять делать каждый день, без перерывов на выходные , и еще неделю был перерыв, приболел ,насморк сильный был, не делали, да и терапия была не правильно подобрана после лечения.Тут много всего. По ЭСТ ,многих знаю кто делал, уже больше 3 лет, серьезных осложнений нет, наоборот возвращаются и делают, наверное это и есть поддерживающая терапия.Или обрывают обострение.Но опять же, у всех все индивидуально.


Topic Author
Эмма
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 14:23
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 814 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение Эмма » 23 май 2020, 10:25

Вот почему-то не хочу к Бухановской. В понедельник к Марыныч поедем. Эту Марыныч Быков в свое время на психореаниматологии всем рекомендовал, частный наш врач о ней хорошо отзывается.
Ещё минута уходит в тень, ещё один прожитый день...

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21205
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8154 раза
Поблагодарили: 16213 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение p-mama » 23 май 2020, 13:31

Эмма, Вам надо хорошенько примериться, перед тем как начать лечение ЭСТ. Но все-таки, это шанс для Вас, имхо.

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9505 раз
Поблагодарили: 6430 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение Айрен » 23 май 2020, 15:02

Доли, если про витаминки это мне было адресовано :D , то мой сын прошел 28 сеансов ЭСТ за три года. Я уж не по бумажке могу прокомментировать))). Даже рука делающего врача и его опыт имеют значение.
И еще - огромное значение имеет подобранная терапия после ЭСТ.
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки


Доли
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 12 май 2018, 10:57
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 245 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение Доли » 23 май 2020, 23:49

Нет, Айрен, не вам. Сама такая, цепляюсь за любую соломинку, да и парень ,про которого писала похоже столько же прошел сеансов, причем на моих глазах, очень тяжело их видеть сразу после процедуры, особенно родным, кажется ,что все не так. Про качество проведения процедуры тоже наслышана, про осложнения знаю.Моему делали процедуру БОС.,два разных специалиста, и после каждого был разный эффект.Все конечно не просто.Поэтому наверное и делимся здесь своим опытом.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21205
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8154 раза
Поблагодарили: 16213 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение p-mama » 24 май 2020, 07:17

Я видела сына сразу после ЭСТ, сразу как наркоз отходил, он ко мне выходил. Абсолютно все нормально было, улыбался и говорил, что прекрасно себя чувствует.

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9505 раз
Поблагодарили: 6430 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение Айрен » 24 май 2020, 07:38

По специалисту - нужно, чтобы проводил врач с большим опытом по ЭСТ, тогда будет все хорошо.
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки


Topic Author
Эмма
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 14:23
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 814 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение Эмма » 27 май 2020, 15:14

Два сеанса ЭСТ дочка прошла, делают через день. В пятницу будет третий раз. С понедельника спит и днем и ночью.
Ещё минута уходит в тень, ещё один прожитый день...

Ответить