Для вновь прибывших

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Для вновь прибывших

Сообщение Малавита » 21 янв 2022, 22:29

Багира писал(а):
21 янв 2022, 14:47
Очень хочет работать, но ставать неможет утром
Рано, на выкладку товара или курьером нехочет, незаю даже он сам спокойный , теперь вообще медлительный стал , лицо как будто маску одел, без мимики.
Здравствуйте, Багира.
Моя дочка в 28 заболела. После госпитализаций (полгода) я насчет ее работы не заикалась. И не будила. Спала, сколько ей нужно было для восстановления психики. Мне важнее было, чтобы ушли бред и голоса. Хотя ходила она на собеседования, но не брали, куда хотела. В итоге врач посочувствовала, и дали инвалидность. Какая-то денюжка, дочке легче.
Через полтора года скорректировали терапию, голоса и бред ушли. Устроилась на работу. Терапию сейчас свято блюдет, боится пропустить прием. А когда выходной, с удовольствием спит, сколько влезет. Я не против, сама обожаю поспать.
Но у дочки эта более-менее стабильная ситуация стала складываться уже на 3-м году лечения после больницы.
Первое время после больницы было очень сложным. Из-за ее неприятия заболевания я то с ней, то без нее из ПНД не вылезала. Помогали только пугалки возвращения на госпитализацию в больницу.

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9792
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6393 раза
Поблагодарили: 5368 раз

Для вновь прибывших

Сообщение MonaLiza » 22 янв 2022, 00:17

Багира писал(а):
21 янв 2022, 16:10
MonaLiza а ваш сын кагда принимал 20мг работал? Мы с мужем работаем уходит из дома рано, звоним чтобы разбудить хотя-бы в 9 часов, но он засыпает сразу после званка. Мы незаставляем его работать, он сам хочет, переживает потом ,что не может найти работу.
Сына муж к себе устроил. Через полтора года после психоза. На легкую работу. С врачом дозы решайте.
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

Багира
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 21 янв 2022, 12:31
Поблагодарили: 109 раз

Для вновь прибывших

Сообщение Багира » 24 янв 2022, 12:09

Спасибо, взяли зипрексу зидис, по10 мг.
Прошел сегодня собеседование на инженера пто, только опять сомневается справится ли. Как могу поддерживаю, сказала ему что не обязательно по профессии работать мол ему поспокойнее надо работу , а он невкакую говарит мол зря отучился что ли.

Аватара пользователя

Багира
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 21 янв 2022, 12:31
Поблагодарили: 109 раз

Для вновь прибывших

Сообщение Багира » 24 янв 2022, 12:21

Теперь переживаем, как бы опять психоз не случился
Ведь его на 3 месяца, только хватило инженером.
После психоза очень изменился, совсем другой.


Mozirini
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 10:19
Поблагодарили: 3 раза

Для вновь прибывших

Сообщение Mozirini » 21 фев 2022, 11:03

Латика писал(а):
24 дек 2021, 21:41
Mozirini, скажите, а у Вас есть семья, кроме мужа? Жилье какое - то?
у меня есть старенькие родители, дочь живет в другом городе. Жилья нет


Sky
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 10:18
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 2703 раза
Поблагодарили: 3126 раз

Для вновь прибывших

Сообщение Sky » 21 фев 2022, 11:11

Доброе утро всем, спасибо за форум! Читаю второй месяц,сегодня только зарегистрировалась. Заболел сын, 23 года,как теперь понимаем был долгий продром не менее 2 лет, но мы не понимали что с ним происходит, в 2019 прошли лечение в регионе в ПБ от депрессии,но,как в последствии оказалось АД его раскрутили....Всем желаю здоровья и рада общаться!
Что нас не убивает, делает нас сильнее.

Аватара пользователя

Topic Author
p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Для вновь прибывших

Сообщение p-mama » 21 фев 2022, 11:22

Sky писал(а):
21 фев 2022, 11:11
Доброе утро всем, спасибо за форум! Читаю второй месяц,сегодня только зарегистрировалась. Заболел сын, 23 года,как теперь понимаем был долгий продром не менее 2 лет, но мы не понимали что с ним происходит, в 2019 прошли лечение в регионе в ПБ от депрессии,но,как в последствии оказалось АД его раскрутили....Всем желаю здоровья и рада общаться!
Добро пожаловать на форум! Если будет время и силы, заведите себе отдельную тему и расскажите, что у Вас с сыном случилось. Так другие смогут с Вами ближе познакомиться, а у Вас будет описание истории болезни, это пригодится, если к новому врачу пойдете на консультацию.

Ответить