Зипрекса

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Надеюсь на чудо
Благодарил (а): 193 раза

Зипрекса

Сообщение Надеюсь на чудо » 02 июн 2019, 13:41

Void писал(а):
02 июн 2019, 13:16
Но у других то она не напрягает. Вас же не разыскивают родственники ее парня, как Химера маме бухаря сестры звонила? Очевидно она нормально вписана в жизнь, а весь ваш нервяк как раз и связан с ожиданиями и их неоправданиями. Так всегда бывает в дисфункциональных семьях, на кого то одного наложат ожиданий, звездности, а он обычный человек, он не тянет, мама гиперопекающая, отец с шизой без критики, откуда звездность взять?
Кому есть дело до нее, кроме меня? До крайностей, Слава Господу, пока не дошла, как тот муженек из упоминаемой Вами темы. Да, и кого она может напрягать, если у нее очень ограниченный круг общения. По поводу звездности - я наверное неправильно выразилась. Не накладывала я на нее лишнего, мои ожидания быть как все: учиться, работать и быть в социуме. Но Увы

Void
Благодарил (а): 34 раза

Зипрекса

Сообщение Void » 02 июн 2019, 13:47

Ну она в социуме и живет. А работать она не хочет, хочет быть патриархальной женой- это тоже социализация такая. С чего вы взяли что у неё ограниченный круг общения? Вы же типа ничего не знаете про ее жизнь и друзей? Кому есть дело до неё кроме вас, это тоже вопрос. Ее парню? Друзьям? Ну ещё должно быть дело папе

Надеюсь на чудо

Зипрекса

Сообщение Надеюсь на чудо » 02 июн 2019, 13:51

Void писал(а):
02 июн 2019, 13:47
Ну она в социуме и живет. А работать она не хочет, хочет быть патриархальной женой- это тоже социализация такая. С чего вы взяли что у неё ограниченный круг общения? Вы же типа ничего не знаете про ее жизнь и друзей? Кому есть дело до неё кроме вас, это тоже вопрос. Ее парню? Друзьям? Ну ещё должно быть дело папе
Муж тоже переживает, что нет закоченного образования и не работает. Для него это больная тема

Void

Зипрекса

Сообщение Void » 02 июн 2019, 13:54

Почему? Он не работает и она не работает, почему это для него больная тема?

Надеюсь на чудо

Зипрекса

Сообщение Надеюсь на чудо » 02 июн 2019, 21:33

Void писал(а):
02 июн 2019, 13:54
Почему? Он не работает и она не работает, почему это для него больная тема?
Потому что он отец. А любой родитель хочет лучшей судьбы, чем у него самого.

Void

Зипрекса

Сообщение Void » 02 июн 2019, 23:27

Почему он считает что знает, что будет для неё лучшей судьбой? Она же отдельный человек и имеет свои планы на свою судьбу и может считать их лучшими. Она ведь не жалуется вам когда звонит, ее все устраивает

Topic Author
SOLLA
Благодарил (а): 426 раз

Зипрекса

Сообщение SOLLA » 11 июн 2019, 11:46

После очередного приема врач увеличила сероквель до 250мг, а зипрексу снизила до 1/4 от 5 мг. Это компромиссный вариант. Дочь в принципе не согласна ни на что, кроме имеющихся 200 мг сероквеля. Так же она по непонятной причине против пролонга. Не хочет экспериментировать, считает, что у нее сейчас хорошая доза и хорошее самочувствие. Кое-как убедили попробовать пролонг, согласилась с оговорками, что только попробует, если что вернется на обычный.
Если б она вечерами нам аффективные вспышки не давала, кто б спорил...
Теперь еще проблема этот пролонг купить. Есть рецепт, но его выписывают на вещество, а не на торговую марку. Пролонга нет в аптеках, куда я обращалась.
В известной зарубежной, конечно, сильно дороже. К тому же я заранее там заказала пролонг 50мг (по собственной инициативе), 2 недели ни слуху, ни духу. Сколько ж он идет?!

Айрен
Благодарил (а): 1994 раза

Зипрекса

Сообщение Айрен » 11 июн 2019, 12:12

А номерок отслеживания они Вам прислали? Мне в последний раз посылка долго шла, примерно 20 дней. Обычно 10. На границе валялась, но прошла ее быстро и штатно. Все пришло.
Пролонг наш вышел, может зарубежного и не быть.

http://www.rigla.ru/shop/item/75841_ser ... r=003ms.ru Но надо звонить, уточнять.
Глокая куздра штеко будланула бокра и курдячит бокрёнка.

Topic Author
SOLLA
Благодарил (а): 426 раз

Зипрекса

Сообщение SOLLA » 11 июн 2019, 13:08

Номер есть, посмотрела - границу прошла, на сортировке валяется.
В наших аптеках нигде не нашла, все ссылаются, что нет и на складе, у поставщиков. Даже при указании наличия на сайте, по факту отсутствуют.
Ну, как дочь и хотела - будет без пролонга пока что)
Врач еще сказала, что квентиакс пролонг неплохой, можно, если что.
Но дочь не согласна менять.
Почему на всех сайтах пишут, что рецепт остается в аптеке? Это теперь так положено?
Мне никак нельзя оставлять, при поездке за рубеж надо иметь рецепт на провозимые препараты.

Void

Зипрекса

Сообщение Void » 11 июн 2019, 13:12

Годовой не остаётся, просто отметку делают

Ответить