Зипрекса

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Надеюсь на чудо
Благодарил (а): 193 раза

Зипрекса

Сообщение Надеюсь на чудо » 31 май 2019, 19:04

Как от неё уйдешь, если она преследует мать по квартире?А уж, если игнорить, то ещё больше будет истерить. Короче, замкнутый круг. Solla, как я Вас понимаю, отдыхать вечером хочется, а не истерики дочери слушать.

p-mama
Администратор
Благодарил (а): 1411 раз

Зипрекса

Сообщение p-mama » 31 май 2019, 19:45

Надеюсь на чудо писал(а):
31 май 2019, 19:04
Как от неё уйдешь, если она преследует мать по квартире?А уж, если игнорить, то ещё больше будет истерить. Короче, замкнутый круг. Solla, как я Вас понимаю, отдыхать вечером хочется, а не истерики дочери слушать.
Речь шла о разборках в общественных местах. А если в квартире, то во-первых, не надо давать слабину, можно ответить, без рукоприкладства, конечно, без оскорблений, но называя вещи своими именами. А, во-вторых, на истерики не реагировать. Если будет драться, ломать вещи - можно пригрозить санитарами. Чудо, а у Вас дочка дома тоже истерики устраивала?

Topic Author
SOLLA
Благодарил (а): 426 раз

Зипрекса

Сообщение SOLLA » 31 май 2019, 20:23

Р-мама, про санитаров не верит)) ведь "здоровых людей скорая не забирает"))
Рукоприкладства нет, слава богу, но на брата чашкой замахивалась и молоком ему в лицо плескала.
А не разговаривать с ней невозможно, она ходит по пятам, дергает за одежду и руки и требует ответа. Хочется ей врезать, если честно, но держусь.

Void
Благодарил (а): 34 раза

Зипрекса

Сообщение Void » 31 май 2019, 20:24

так просто и уйдёшь. Ну с болью в сердце может быть. Можно спать под бизнес речи маньяка , если такой целью задаться, возможности человека безграничны

Надеюсь на чудо

Зипрекса

Сообщение Надеюсь на чудо » 01 июн 2019, 23:53

p-mama писал(а):
31 май 2019, 19:45
Речь шла о разборках в общественных местах. А если в квартире, то во-первых, не надо давать слабину, можно ответить, без рукоприкладства, конечно, без оскорблений, но называя вещи своими именами. А, во-вторых, на истерики не реагировать. Если будет драться, ломать вещи - можно пригрозить санитарами. Чудо, а у Вас дочка дома тоже истерики устраивала?
Доброго времени суток! Да, могла устроить истерику. Например, приходили в магазин, начинали спорить о покупке, дочь начинала громко скандалить. И ей было нисколько не стыдно так себя вести в общественном месте. Мне , честно сказать, казалось что она орет специально так громко, чтобы ее слышало все окружение. Сейчас так себя не ведет: 1. Во-первых, когда она приезжает, я не могу на на нее надышаться и покупаю все- что ей хочется. 2. Во -вторых, ей как-то после случившегося последние три с половиной года стало на все пофиг, поэтому не орет и не спорит. У нее теперь другая тактика. Дежурный вопрос: Ты меня слышишь? Если ее точка зрения отличается от моей, говорит, все хватит, давай закончим разговор и отключает вызов на телефоне. . Раньше, когда жили вместе, могла заистерить и залиться слезами, например, если я не гладила ее вещи. Ей больше 20 лет, но видите ли гладить она не умеет и никогда- никогда не научиться ( дословно ее слова), а мать видите выкаблучивается. Ходила за мной хвостом, как дочка Solla, ныла, рыдала и могла теребить за руки и за одежду, пока не добивалась своего. Спорить и возражать порой не было сил, проще было сделатть, чтобы она отстала. Но как только уехала от меня, благополучно научилась гладить. Ну это несколько примеров из нашей жизни.

p-mama
Администратор
Благодарил (а): 1411 раз

Зипрекса

Сообщение p-mama » 02 июн 2019, 09:49

Чудо, что могу сказать, дочка правильно сделала, что уехала от Вас. С Вами бы она ничему не научилась :( Постарайтесь научиться общаться с ней как с взрослым человеком, а не как с ребенком, она давно выросла. С ней нужно выстраивать равноправные ДРУГИЕ отношения.

Надеюсь на чудо

Зипрекса

Сообщение Надеюсь на чудо » 02 июн 2019, 12:25

p-mama писал(а):
02 июн 2019, 09:49
Чудо, что могу сказать, дочка правильно сделала, что уехала от Вас. С Вами бы она ничему не научилась :( Постарайтесь научиться общаться с ней как с взрослым человеком, а не как с ребенком, она давно выросла. С ней нужно выстраивать равноправные ДРУГИЕ отношения.
Мы с ней в равноправных отношениях, даже я бы сказала, что за последние 3, 5 года подсадила ее себе на голову. Она не позволяет общаться по-другому. На чужое мнение и точку зрения ей наплевать.
А истерить в 20+ на публику и без повода - это не есть норма. Всегда можно договориться

Void

Зипрекса

Сообщение Void » 02 июн 2019, 12:36

В неравноправных вы отношениях. Вы ее оцениваете, где норма, где не норма, хотите исправить и ищете обоснование этому желанию, в том с чем столкнулись, в психиатрии. А вам нужно ее принять как есть

Надеюсь на чудо

Зипрекса

Сообщение Надеюсь на чудо » 02 июн 2019, 13:01

Void писал(а):
02 июн 2019, 12:36
В неравноправных вы отношениях. Вы ее оцениваете, где норма, где не норма, хотите исправить и ищете обоснование этому желанию, в том с чем столкнулись, в психиатрии. А вам нужно ее принять как есть
Войд, дык, я ее считала нашей семейной звездой до определенных событий, самой умной и красивой. А потом вот так. Ну не могу я игнорить, когда я с ней разговариваю ее реакцию, точнее ее отсутствеие. Не с одним человеком, у меня нет такого впечатления как с дочерью, это меня очень пугает.Если бы так была всегда, то понятно, а когда так...

Void

Зипрекса

Сообщение Void » 02 июн 2019, 13:16

Но у других то она не напрягает. Вас же не разыскивают родственники ее парня, как Химера маме бухаря сестры звонила? Очевидно она нормально вписана в жизнь, а весь ваш нервяк как раз и связан с ожиданиями и их неоправданиями. Так всегда бывает в дисфункциональных семьях, на кого то одного наложат ожиданий, звездности, а он обычный человек, он не тянет, мама гиперопекающая, отец с шизой без критики, откуда звездность взять?

Ответить