Зипрекса

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Орхидея
Благодарил (а): 862 раза

Зипрекса

Сообщение Орхидея » 31 май 2019, 15:15

SOLLA писал(а):
31 май 2019, 15:04
Да любой. Чаще это вопрос, неподдающийся обьяснению, нелогичный. Например, "почему ему можно меня подкалывать, а мне нельзя ему пожелать смерти?". Попытки обьяснения соразмерности, человеческих понятий проваливаются, наоборот происходит углубление разборок. И главное, никак не прекратишь это, час как минимум будет это продолжаться, хоть из дома убегай.
Ой, SOLLA, мне тоже кажется дочка внимания требует просто. Им- нашим деткам- всё не так, трудно угодить. С сыном начинаю разговаривать "Как дела? С кем гулял?" - начинает раздражаться "Что я отчитываться должен?! и т.д. Не спрашиваешь ничего- " Вы со мной не разговариваете..." Уж и не знаешь, с какой стороны подойти..

Topic Author
SOLLA
Благодарил (а): 457 раз

Зипрекса

Сообщение SOLLA » 31 май 2019, 15:19

p-mama писал(а):
31 май 2019, 15:10
Похоже на то, что дочка истерит, требуя к себе внимания. А происходит это вечером, потому что все дома.
Это происходит и когда внимания достаточно - когда мы с ней в общественных местах, она тоже может прицепиться к какой-нибудь фразе и устроить публичную разборку - повышая голос выяснять интересующие ее детали, так, что на нее обращают внимание, громко требовать чего-то.
Это истероидные реакции?
Психотики врач наш не видит, при ней она смирная и милая девочка, может быть, только раздражающаяся иногда.

Void
Благодарил (а): 37 раз

Зипрекса

Сообщение Void » 31 май 2019, 15:22

Демонстративные реакции, ну да. Психопатистые

Topic Author
SOLLA

Зипрекса

Сообщение SOLLA » 31 май 2019, 15:26

Void писал(а):
31 май 2019, 15:15
Может он ее уже так заподкалывал, что край у бедной девушки, застебал и замучал?
Вообще, сын достаточно саркастичный, чтобы на него можно было обижаться. Но вот вчера дочь обиделась на его одно единственное слово. Выбирала я ей молодежный лагерь на лето (она попросила), ей все не то и не так, я ей говорю - не знаю, какого профиля тебе надо, ты не хочешь ни языкового, ни творческого. Тут сын и говорит - " неврологического". Итог - 2 часа она нам мозг выносила, какие мы плохие, угнетатели и унижатели.

Void

Зипрекса

Сообщение Void » 31 май 2019, 15:29

Сарказм это пассивная агрессия вообще то. Сын прям троллит, она лечится и так не особо хочет, а он троллит. Сын то взрослый! Я бы тоже выносила мозг, а может быть разрыдалась бы и плакала, шо я псих, чтоб ему было стыдно

Topic Author
SOLLA

Зипрекса

Сообщение SOLLA » 31 май 2019, 15:39

Не, она не плачет, она ведет себя достаточно агрессивно. Когда мы попытались уйти в комнату сына, она и туда рвалась, открывала дверь и быдлячила - "Че смотришь? Че надо?"
Такой местный пахан в виде милой девушки...

Void

Зипрекса

Сообщение Void » 31 май 2019, 15:44

Это она молодая и глупая, так то лучше на такую агрессию отвечать по принципу «что хочешь, то и на»
Зачем сын ее троллит? Потому что первый родился и весь хороший генофондий себе отжал?

Topic Author
SOLLA

Зипрекса

Сообщение SOLLA » 31 май 2019, 15:53

Да он общается с ней, как со здоровой. И потом удивляется на неадекватную реакцию. Тоже эгоист, первый и залюбленный.

Void

Зипрекса

Сообщение Void » 31 май 2019, 15:57

Ну вот и не надо дочери депакина, а надо с братом воспитательную работу

p-mama
Администратор
Благодарил (а): 1620 раз

Зипрекса

Сообщение p-mama » 31 май 2019, 16:10

SOLLA писал(а):
31 май 2019, 15:19
p-mama писал(а):
31 май 2019, 15:10
Похоже на то, что дочка истерит, требуя к себе внимания. А происходит это вечером, потому что все дома.
Это происходит и когда внимания достаточно - когда мы с ней в общественных местах, она тоже может прицепиться к какой-нибудь фразе и устроить публичную разборку - повышая голос выяснять интересующие ее детали, так, что на нее обращают внимание, громко требовать чего-то.
Это истероидные реакции?
Да, истероидные. Solla, надо, чтобы дочка отвечала за свои слова. Устроила разборку - разворачиваетесь и уходите и весь оставшийся вечер с ней не разговариваете. Начинает хамить - называете вещи своими именами. Ни в коем случае не оправдываетесь, а "наезжаете" в ответ. С моей, здоровой, это работает. Но и с больными в ремиссии надовести себя как со здоровыми. Зря взялись ей лагерь выбирать. Что-то будет не так (а будет обязательно, Вы окажетесь виноватой) Поддерживайе ее инициативу, стимулируйте. Хочет - пусть делает сама, едет сама, спрашивает сама и т.д. Не идите на поводу, не давайте собой манипулировать. С сыном серьезно поговорите о недопустимости "подкалывания" на тему болезни.

Ответить