Зипрекса

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Topic Author
SOLLA
Благодарил (а): 363 раза

Зипрекса

Сообщение SOLLA » 14 апр 2019, 16:36

Алька писал(а):
14 апр 2019, 11:09
Солла,а зрачки весь день расширены?
У моего к вечеру расширяются или когда возбуждение сильное.И еще руки,ноги холодные. Есть проблемы с сосудами.
А руки,ноги как у дочки?
C утра немного поменьше, но потом весь день.
С руками, ногами давно проблема. Ходит дома в 2-х кофтах, ей всегда холодно. Спит в носках. Еще и с головой накрывается одеялом и так вот парится. Зато на улице с голой шеей и без шапки зимой. Что-то не так с терморегуляцией явно.

Алька
Благодарил (а): 33 раза

Зипрекса

Сообщение Алька » 14 апр 2019, 16:44

Солла,и у моего так же плохо с терморегуляцией.Еще ночью может вспотеть.Точно надо что то для сосудов.Не могу выбрать между кавинтоном и мексидолом.Еще аскорутин врач прописал.
А что врач по поводу зрачков говорит?
Вы сейчас что то пьете от сосудов?
Мой что то совсем духом упал.Говорит,что толстый и некрасивый.Хотя скинул за год почти 20 кг после отмены зипрексы.Очень худой стал.Как его убедить,что это не так,ума не приложу

Topic Author
SOLLA
Благодарил (а): 363 раза

Зипрекса

Сообщение SOLLA » 14 апр 2019, 16:57

Алька, зрачки пока не обсуждали с врачом, на прием через неделю.
Нам врач прописал мексидол, но тогда пошли с желудком проблемы и дочь перестала пить все, кроме нейролептика.
Сейчас пока к нему не вернулись, и так таблеток много - пока же еще курс лечения ЖКТ заканчивает.И думаю, что на смене нейролептика врач не будет ничего дополнительного назначать, чтобы не получить смазанную картину.

p-mama
Администратор
Благодарил (а): 1178 раз

Зипрекса

Сообщение p-mama » 14 апр 2019, 17:30

Кавинтон не оказывает никакого воздействия на жкт, можно кавинтон для сосудов пропить курсом вполне. Его вообще нашим больным часто выписывают, некоторым он улучшает даже когнитивку.

Алька, а какое сейчас соотношение роста/веса у Вашего сына, что он считает себя толстым, а Вы не согласны? Сын старается меньше есть, диету соблюдает какую-нибудь?

Алька

Зипрекса

Сообщение Алька » 14 апр 2019, 18:01

p-mama писал(а):
14 апр 2019, 17:30
Кавинтон не оказывает никакого воздействия на жкт, можно кавинтон для сосудов пропить курсом вполне. Его вообще нашим больным часто выписывают, некоторым он улучшает даже когнитивку.

Алька, а какое сейчас соотношение роста/веса у Вашего сына, что он считает себя толстым, а Вы не согласны? Сын старается меньше есть, диету соблюдает какую-нибудь?
Рмама,рост 180 см,а вес около 70 кг.Он год назад на зипрексе набрал до 90 кг.И тем летом бросил все таблетки пить.Стал меньше есть.Сейчас пост.Гречка,рис,супы горохово чечевичные,яблоки,бананы.Все.
Щеки осунулись,скорбленный и очень грустный.
Учеба плохо.А в остальном все норм. Зарядка,душ ,прогулки 1 час,рукопашка 3 раза в неделю.Иногда уроки
Ну и религия у нас всегда в авангарде была.
Как то так все непонятно,что с сыном.Вроде нет ничего такого чтоб бежать к врачу.

p-mama
Администратор

Зипрекса

Сообщение p-mama » 14 апр 2019, 18:54

Ну, а очень грустный, разве это не причина? Если Вы в ПНД ходили, то попросите направление к психологу, пусть хотя бы тест на депрессию пройдет, да и побеседует с психологом тоже не лишне будет, в ПНД это бесплатно. 70 вес при росте 180 - это не исхудавший, но и не толстый, конечно. Но ведь плохо, что бросил сам таблетки, после этого часто бывает, что год держатся, а потом новый психоз. Так что отслеживайте состояние, перед психозом так и бывает, сначала грусть, потом слабость, потом идеи начинаются и раскрутка.

Алька

Зипрекса

Сообщение Алька » 14 апр 2019, 19:38

Рмама,спасибо.Мы не были в ПНД и нам даже армия светит.Категория б в 17 лет. Он что то курил,нухал и словил наркопсихоз.Пропил 1,5 года таблетки.Сейчас атаракс 25 и труксал 25 мг на ночь для сна.
С депрой вряд ли зарядку, душ по утрам.Правильное питание.Спорт.Причем сам делает,без пинков.
Гуляет по 1 часу,историю слушает
Как то не очень похоже

p-mama
Администратор

Зипрекса

Сообщение p-mama » 14 апр 2019, 21:09

Мой ходил на тренировки до последнего, несмотря на депру, как потом выяснилось. Бывает т.н. маскированная депрессия. Сутулость, сильная грусть - признаки.

Алька

Зипрекса

Сообщение Алька » 14 апр 2019, 21:47

p-mama писал(а):
14 апр 2019, 21:09
Мой ходил на тренировки до последнего, несмотря на депру, как потом выяснилось. Бывает т.н. маскированная депрессия. Сутулость, сильная грусть - признаки.
Про маскированную депрессию даже не слышала.
Может быть.Еще и ЕГЭ на носу,тоже переживает, но к врачу не затащить.Что можно сделать?
Еще читает П .Федоренко про ПА и делает какие то упражнения.Говорит,легче с тревогой справляться.
Как то можно без АД справиться?
Золофт сильно энергии придал на разные забеги год назад.Как то опасаюсь уже АД давать.И экспериметов не хочу перед экзаменами.

mamaYara
Благодарил (а): 359 раз

Зипрекса

Сообщение mamaYara » 14 апр 2019, 22:04

Алька, мой на феварине, но тоже грустит, плечи сутулит, устает быстро. Тревога.

Ответить