Зипрекса

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Topic Author
SOLLA
Благодарил (а): 363 раза

Зипрекса

Сообщение SOLLA » 23 мар 2019, 00:26

Укол ношпы не помог. Ничего пока не помогает. 2 дня без зилаксеры, а состояние ЖКТ не улучшается.
Теперь дочь пошла на попятную - требует зилаксеру обратно, раз проблемы не от нее. Она вдруг поняла, что лишилась своего средства для похудения. И ей еще кажется, что сосредотачиваться стало хуже, а сонливости больше. Что, наверно, и есть - зилаксера же активировала...
Так вообще делается? После небольшого перерыва можно опять ее пить? Я вообще уже не понимаю, в какую сторону грести...

p-mama
Администратор
Благодарил (а): 1178 раз

Зипрекса

Сообщение p-mama » 23 мар 2019, 00:36

У зилаксеры период полувыведения 72 часа, лекарство еще есть в организме. Если Вы уверены, что с кишечником (не с желудком, а именно с кишечником) все в порядке, значит, надо лечиться от сенестопатии.

Topic Author
SOLLA

Зипрекса

Сообщение SOLLA » 23 мар 2019, 19:50

P-мама, не уверены мы ни в чем. Сегодня были у еще одного гастроэнтеролога, она назначила курс лечения, с антибиотиками и сопутствующими дорогостоящими препаратами. У меня уже склад желудочно-кишечных лекарств ), можно открывать ярмарку-распродажу.
Зилаксеру не даю. Зипрексу прибавила до 6мг. Дочь кричит, что она ее тормозит, требует оставаться на 5мг. При этом с большой готовностью настроена лечить ЖКТ, как можно быстрее, так как ей надо "вылечиться" за выходные, чтобы ходить на учебу.
В общем, лечим кишечник и ждем приема у нашего врача.

p-mama
Администратор

Зипрекса

Сообщение p-mama » 23 мар 2019, 20:20

Solla, я за то, чтобы прежде, чем лечить неизвестно что, тем более антибиотиками, сдать анализ. Они, правда, тоже не дешевые, что поделать. Я Вам писала, какие анализы, это фекальный кальпротектин https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/2580/23050/ и кал на скрытую кровь. Если по ним будут выявлены проблемы, тогда колоноскопия. 6 мг или 5 мг зипрексы - разницы нет практически никакой, и то и то ниже обычной поддерживающей дозировки, которая начинается с 7,5мг.

Айко
Благодарил (а): 310 раз

Зипрекса

Сообщение Айко » 24 мар 2019, 18:40

Я не профи конечно, но мне кажется что наличие паразитов тоже нельзя исключать! Хотя конечно это как версия! Антибиотик не поможет, а усугубит ситуацию! Рост микрофлоры и чувств.к антибиотикам вы конечно сдавали? Все болезни « от нервов «, а у вас все вместе перемешалось!
Просто жить и радоваться.....

MonaLiza
Благодарил (а): 1420 раз

Зипрекса

Сообщение MonaLiza » 24 мар 2019, 22:16

Хеликобактер лечат антибиотиком.

p-mama
Администратор

Зипрекса

Сообщение p-mama » 24 мар 2019, 22:21

MonaLiza писал(а):
24 мар 2019, 22:16
Хеликобактер лечат антибиотиком.
Так вроде, гастроскопию с пробой делали, и ничего не нашли (хеликобактер) . Потому и не понятно, для чего антибиотик.

MonaLiza
Благодарил (а): 1420 раз

Зипрекса

Сообщение MonaLiza » 24 мар 2019, 22:24

Конечно без анализов и гастеро нечего лечить.

Topic Author
SOLLA

Зипрекса

Сообщение SOLLA » 24 мар 2019, 23:54

Хеликобактера не обнаружено. Чувствительность к антибиотикам не делали, конечно. Врач все результаты видел, гастроскопию, узи, анализы на все эти АСТ,АЛТ, липазы и тд. На непереносимость лактозы тоже делали, все норм. Но с кишечником врачи почему-то всегда начинают с антибиотиков. Подняла наши старые (предбольничные) выписки от гастроэнтеролога, там тоже назначались антибиотики, а потом уже бактерии и т.д. Сейчас назначен антибиотик, профильный для желудочно-кишечной сферы. Конечно, я не в восторге от назначений, но решили пролечиться уж как положено.
Дополнительных анализов врач не назначила, копрограмму только сказала, что можно сделать. Сомневаться в ее компетентности пока у меня нет оснований, она 28 лет завотделением проработала, правда, не в московских больницах.
Папа бегал, как ошпаренный, за лекарствами после приема, так как дочь требовала быстрее начинать лечение. Ни о каких дополнительных ожиданиях и длительных обследованиях и речи быть не могло. Упертость и навязчивость - как всегда зашкаливают.
Меня больше волнует сейчас психическое состояние дочки. Из-за этого одного дополнительного мг зипрексы она бьется в отказе , как лев)) Считает, что она ее придавливает. Без зилаксеры активность дочери совсем упала. Надеюсь, что временно...

p-mama
Администратор

Зипрекса

Сообщение p-mama » 25 мар 2019, 01:24

Стаж работы, тем более административной (зав отделения) ничего не говорит о компетентности врача, к сожалению. Про то, что дочка не захочет поднимать дозу зипрексы, я Вам говорила, а Ваш врач - нет.

Ответить