Зипрекса

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

MonaLiza
Благодарил (а): 2944 раза

Зипрекса

Сообщение MonaLiza » 29 июл 2020, 22:34

С голосами критичны в том что принимают таблы, лишь бы от голосов избавиться, понимают что НЛ помогают. Как только хорошо, могут бросить таблетки. И по кругу.

p-mama
Администратор
Благодарил (а): 2912 раз

Зипрекса

Сообщение p-mama » 29 июл 2020, 23:28

Надеюсь на чудо писал(а):
29 июл 2020, 22:19

Ваш Ярик критичны, да и не факт, что у шизофрения. Он у вас активный, много чем интересуется, в социуме чувствует себя комфортно. ШЗ аутичны, по мужу вижу.
Сколько Ваш муж болеет, и сколько Ярик. Нельзя так сравнивать. Аутизм при шизофрении нарастает с годами. Через 5лет он больше, чем через год после манифестации, через 10 еще больше, через 20 еще и т.д.

Topic Author
SOLLA
Благодарил (а): 909 раз

Зипрекса

Сообщение SOLLA » 29 июл 2020, 23:34

MonaLiza писал(а):
28 июл 2020, 22:46
Не знаю, может подозревал. Но я считаю что поступила правильно, так как у моего конкретная шиза и после каждого психоза интеллект будет снижаться. Он итак уо после одного психоза.
Потом я это сделала по рекомендации врача.
Наша врач тоже подлив предлагала. Не так чтобы полностью, а вот если дочь поднимать дозу зипрексы отказывается, то пусть и пьет на сколько согласна, а остальное в суп)) когда-то я чуть-чуть так попробовала, но на долго меня не хватило.
У нас сейчас реально сероквель как наркота какая-то, дочь после него ни на что другое не согласна, вообще ни на что.
Попробую очень медленно хоть по 25 мг снижать, чтобы постепенно осталось 300 пролонга. Стрёмно очень, но может хоть так будет принимать.

Topic Author
SOLLA

Зипрекса

Сообщение SOLLA » 29 июл 2020, 23:47

p-mama писал(а):
29 июл 2020, 23:28
Сколько Ваш муж болеет, и сколько Ярик. Нельзя так сравнивать. Аутизм при шизофрении нарастает с годами. Через 5лет он больше, чем через год после манифестации, через 10 еще больше, через 20 еще и т.д.
Моя аутичная, но не потому что не хочет общаться, а потому что не может вписаться в отношения. Она инфантильна по сравнению с другими ушлыми и продвинутыми представителями молодежи, с ней особо и не общаются. Были приятельницы в институте, но коронавирус и трехмесячное сидение дома поставило крест и на этих дружеских отношениях. Отношений с мальчиками вообще не хочет, потому что боится, что ее обидят (не понравится, посмеются), а она будет переживать и стрессовать.

Надеюсь на чудо
Благодарил (а): 931 раз

Зипрекса

Сообщение Надеюсь на чудо » 29 июл 2020, 23:53

p-mama писал(а):
Отношений с мальчиками вообще не хочет, потому что боится, что ее обидят (не понравится, посмеются), а она будет переживать и стрессовать.
В этом, конечно, есть доля правды.

Надеюсь на чудо
Благодарил (а): 931 раз

Зипрекса

Сообщение Надеюсь на чудо » 29 июл 2020, 23:55

SOLLA писал(а):
29 июл 2020, 23:47
Были приятельницы в институте, но коронавирус и трехмесячное сидение дома поставило крест и на этих дружеских отношениях.
Ничего короновирус закончится,и все наладится. Она с приятельницами после института общается или только в Вузе на уровне привет-- пока?

Topic Author
SOLLA

Зипрекса

Сообщение SOLLA » 30 июл 2020, 00:02

29 июл 2020, 23:55
Ничего короновирус закончится,и все наладится. Она с приятельницами после института общается или только в Вузе на уровне привет-- пока?
Нет, только в вузе, на занятиях и переменках. После учебы у кого-то свои компании, у кого-то мальчики.

Void
Благодарил (а): 45 раз

Зипрекса

Сообщение Void » 30 июл 2020, 00:19

29 июл 2020, 21:55
Void писал(а):
29 июл 2020, 20:05
бди-ему очень сложно принять что он болен. Сбегать из дома он тоже сбегал, в обострении и конечно же в Питер тоже, это просто святое, если в Питер не сгонять в обострении,
Ну телефон поди не отключал и родные знали где он? С какой целью он таблы пьёт исправно, если не болен? И ради любопытства, зачем к нам психи прутся, что у нас такого эзотерического?
к вам прутся потому что психи народ романтичный, а город у вас культурной историей и атмосферой богат, тянет их туда
Мой муж знает что он болен и что то что с ним происходит это болезнь, так считают люди и современная наука. Но он безусловно считает болезнь частью себя и собой, он скорее считает себя нейроотличным нежели больным. Он запросто не пил бы колеса (даже в депрессняке) если бы другие люди не сдавали его в дурильню и вообще терпели его биполярные выкрутасы, если бы общество позволяло маньячить и депрессовать без социальных последствий, вообще была б ему малина. По сути ток из за социальных последствий пьёт, а каждый раз как бросает, это ему барсучизм разум туманит и он все силой воли контролировать решает. Таблы пить для него отчасти слабость, он бы справился бы сам, волевым усилием, но я сказала что я его убью и буду вдовой, он очканул

p-mama
Администратор
Благодарил (а): 2912 раз

Зипрекса

Сообщение p-mama » 30 июл 2020, 05:29

Аналогично. Кроме вдовы.

Елена
Благодарил (а): 587 раз

Зипрекса

Сообщение Елена » 30 июл 2020, 05:59

SOLLA писал(а):
29 июл 2020, 23:47
p-mama писал(а):
Моя аутичная, но не потому что не хочет общаться, а потому что не может вписаться в отношения. Она инфантильна по сравнению с другими ушлыми и продвинутыми представителями молодежи, с ней особо и не общаются. Были приятельницы в институте, но коронавирус и трехмесячное сидение дома поставило крест и на этих дружеских отношениях. Отношений с мальчиками вообще не хочет, потому что боится, что ее обидят (не понравится, посмеются), а она будет переживать и стрессовать.
Солла я не согласна с вашими суждениями о вашей дочери. В этом состоянии вы совсем не можете её охарактеризовать. И инфантилизм и аутизм и неумение общаться все это может уйти на терапии которая заработает. При шз и при работающей терапии все это остаётся. Она у вас и в отношения не вписывается из за аффекта. При шз людям комфортно без общения, а вашей нет.

Ответить