Зипрекса

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Void
Благодарил (а): 45 раз

Зипрекса

Сообщение Void » 29 июл 2020, 16:44

Ну профессор конечно не советует многолетнее подливание ни в коем разе, а просто предлогал мне единично сунуть мужу в йогурт, чтоб ток просто заткнулся наконец, но за 5 к приём я сказала суньте сами

Надеюсь на чудо
Благодарил (а): 931 раз

Зипрекса

Сообщение Надеюсь на чудо » 29 июл 2020, 18:07

Void писал(а):
29 июл 2020, 16:41
На мании критики нет, а то это не мания. А подливать им не шоб от дефекта спасти, а потому что задалбывают они очень и могут просрать на фигню бюджет небольшой страны
Войд, вот именно, в манийке критики нет у БАР щиков, а потом она появляется. А у шз её нет и она не появляется, даже когда психоз купируется. Вы своему мужу можете объяснить в нормальном состоянии, что это болезнь и он примет. А вот мой муж и сын Моны никогда не признают, что это болезнь. И все потому, что у них нет критики, а критики нет, потому как расстроено мышление. И поэтому Мона выбрала этот путь, и ещё потому, что побеги сына из дома в психозе не могла спокойно переносить и неизвестно чем бы они закончились, если бы она его тайно не лечила зипрексой в супе

Void
Благодарил (а): 45 раз

Зипрекса

Сообщение Void » 29 июл 2020, 20:05

Вы очень не правы насчёт этой критики. Очень сложно понять что это такое и зачем она нужна. У моего мужа не было откровенно бредовых эпизодов и он в принципе не делал чего то чего не делают здоровые бди-ему очень сложно принять что он болен. Сбегать из дома он тоже сбегал, в обострении и конечно же в Питер тоже, это просто святое, если в Питер не сгонять в обострении, ты считай и не настоящий псих

p-mama
Администратор
Благодарил (а): 2912 раз

Зипрекса

Сообщение p-mama » 29 июл 2020, 20:58

С критикой лучше всего у шизофреников с голосами. У моего только в ремиссии критика да и то, он не считает себя больным, он считает себя особенным. И надеется, что со временем сможет вообще без лекарств обходиться.

Надеюсь на чудо

Зипрекса

Сообщение Надеюсь на чудо » 29 июл 2020, 21:48

p-mama писал(а):
29 июл 2020, 20:58
С критикой лучше всего у шизофреников с голосами. У моего только в ремиссии критика да и то, он не считает себя больным, он считает себя особенным. И надеется, что со временем сможет вообще без лекарств обходиться.
Вот это поворот :D Что-то не пахнет у моего этой критикой: а у него и голоса были, и зрительные галлюцинации. И до сих есть ослышки, иногда ему кажется, что его зовут. Ну а про бред воздействия я вообще молчу, говорит, что пока он двигается ноги не тянет, как только в кресло садится, то все начинается. Правда, месяц или больше молчал, а теперь опять жалуется :wild:

Надеюсь на чудо

Зипрекса

Сообщение Надеюсь на чудо » 29 июл 2020, 21:55

Void писал(а):
29 июл 2020, 20:05
бди-ему очень сложно принять что он болен. Сбегать из дома он тоже сбегал, в обострении и конечно же в Питер тоже, это просто святое, если в Питер не сгонять в обострении,
Ну телефон поди не отключал и родные знали где он? С какой целью он таблы пьёт исправно, если не болен? И ради любопытства, зачем к нам психи прутся, что у нас такого эзотерического?

Надеюсь на чудо

Зипрекса

Сообщение Надеюсь на чудо » 29 июл 2020, 21:59

p-mama писал(а):
он считает себя особенным
Чем именно, что говорит? Ну так то он у Вас умный, я б тоже бы на его месте в таком молодом возрасте звездила

p-mama
Администратор
Благодарил (а): 2912 раз

Зипрекса

Сообщение p-mama » 29 июл 2020, 22:03

Надеюсь на чудо писал(а):
29 июл 2020, 21:48
p-mama писал(а):
Вот это поворот :D Что-то не пахнет у моего этой критикой: а у него и голоса были, и зрительные галлюцинации. И до сих есть ослышки, иногда ему кажется, что его зовут. Ну а про бред воздействия я вообще молчу, говорит, что пока он двигается ноги не тянет, как только в кресло садится, то все начинается. Правда, месяц или больше молчал, а теперь опять жалуется :wild:
Не все голосящие с критикой, естественно.

mamaYara
Благодарил (а): 1068 раз

Зипрекса

Сообщение mamaYara » 29 июл 2020, 22:12

p-mama писал(а):
Тоже пришла к такому выводу, наблюдая сына 2.5 года в терапии.
Есть критика, бывают обострения, тогда критика лишь частично пропадает. Рассказывает про бред и галлюцинации в моменте, понимая, что это его игры разума.

Надеюсь на чудо

Зипрекса

Сообщение Надеюсь на чудо » 29 июл 2020, 22:19

mamaYara писал(а):
29 июл 2020, 22:12
p-mama писал(а):
Тоже пришла к такому выводу, наблюдая сына 2.5 года в терапии.
Есть критика, бывают обострения, тогда критика лишь частично пропадает. Рассказывает про бред и галлюцинации в моменте, понимая, что это его игры разума.
Ваш Ярик критичны, да и не факт, что у шизофрения. Он у вас активный, много чем интересуется, в социуме чувствует себя комфортно. ШЗ аутичны, по мужу вижу.

Ответить