Зипрекса

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

p-mama
Администратор
Благодарил (а): 2696 раз

Зипрекса

Сообщение p-mama » 22 мар 2020, 08:39

Alena, А Вы не хотите немного о себе рассказать, что привело Вас на этот форум? Обычно люди представляются у нас, чтобы всем понятнее было.

Topic Author
SOLLA
Благодарил (а): 835 раз

Зипрекса

Сообщение SOLLA » 22 мар 2020, 10:02

Alena писал(а):
22 мар 2020, 08:28
Мы все созависимы с нашими детьми, так как любим, жалеем, переживаем. Солла, а вы не хотите с хорошим психотерапевтом поработать сама? Состояние мамы сильно влияет на ребенка, даже такого взрослого, если он живёт с мамой и под ее опекой. Психотерапевтическая помощь вам может изменить к лучшему многие нюансы взаимодействия и поведение дочери в перспективе. И ваши переживания проработаются. Вам самой станет легче
Нет, традиционная психотерапия не для меня, я очень невнушаема и не думаю , что психотерапия может помочь тому, кто в нее не верит. А верю я в "помоги себе сам"))
В каком-то смысле форум для меня психотерапия. Могу выслушать противоположные мнения, что-то принять, о чем-то промолчать.

Alena
Благодарил (а): 8 раз

Зипрекса

Сообщение Alena » 22 мар 2020, 11:22

SOLLA писал(а):
22 мар 2020, 10:02
Alena писал(а):
22 мар 2020, 08:28
Мы все созависимы с нашими детьми, так как любим, жалеем, переживаем. Солла, а вы не хотите с хорошим психотерапевтом поработать сама? Состояние мамы сильно влияет на ребенка, даже такого взрослого, если он живёт с мамой и под ее опекой. Психотерапевтическая помощь вам может изменить к лучшему многие нюансы взаимодействия и поведение дочери в перспективе. И ваши переживания проработаются. Вам самой станет легче
Нет, традиционная психотерапия не для меня, я очень невнушаема и не думаю , что психотерапия может помочь тому, кто в нее не верит. А верю я в "помоги себе сам"))
В каком-то смысле форум для меня психотерапия. Могу выслушать противоположные мнения, что-то принять, о чем-то промолчать.
Правильная психотерапия не даёт советов и мнений и ничего никому не внушает. Помогает разобраться в себе и собственных реакциях. Иногда достаточно избавиться от тревожности самой, почувствовать себя самой хорошо, чтобы что то изменилось в тех, кто рядом с тобой.
Но, вы правы, это просто мнение. В остальном конечно каждый сам решает
Последний раз редактировалось Alena 22 мар 2020, 11:24, всего редактировалось 1 раз.

Alena
Благодарил (а): 8 раз

Зипрекса

Сообщение Alena » 22 мар 2020, 11:24

p-mama писал(а):
22 мар 2020, 08:39
Alena, А Вы не хотите немного о себе рассказать, что привело Вас на этот форум? Обычно люди представляются у нас, чтобы всем понятнее было.
Извините, что влезла без знакомства, но я надеюсь ненавязчиво. Тему пока создавать нужды нет. Болен ребенок, лечится..

p-mama
Администратор

Зипрекса

Сообщение p-mama » 22 мар 2020, 17:14

Alena писал(а):
22 мар 2020, 11:24
p-mama писал(а):
22 мар 2020, 08:39
Извините, что влезла без знакомства, но я надеюсь ненавязчиво. Тему пока создавать нужды нет. Болен ребенок, лечится..
Не сочтите за навязчивость, можете рассказать, сколько лет ребенку и как давно лечится? И есть ли диагноз?

MonaLiza
Благодарил (а): 2750 раз

Зипрекса

Сообщение MonaLiza » 22 мар 2020, 19:47

Алена, приятно познакомиться :v: Расскажите как вам Лично помог психотерапевт? :crazy :crazy: Солла, ваша девочка как и мой сын не имеют карт в пнд официально, вот этим я и шантажирую сына чтобы он принимал то что назначил врач. Значит так: как она начинает выёживаться , говорите что вы собираете все выписки по ее лечению и госпитализации и относите все по месту жительства в ПНД. И пусть они решают что ей можно что нельзя и как принимать и к какими ограничениям это приведет, при этом есть плюсы и бонусы в получении пенсии по инвалидности и бесплатные лекарства. Отказ равносилен перспективе интерната. Не подействует- идите в ПНД, вариантов нет.

p-mama
Администратор

Зипрекса

Сообщение p-mama » 22 мар 2020, 20:08

Мона, проблема в том, что Солла не хочет в ПНД ещё больше, чем дочка. Они вместе, понимаете? И дочка использует ситуацию на все сто.

Малавита
Благодарил (а): 807 раз

Зипрекса

Сообщение Малавита » 23 мар 2020, 00:22

SOLLA писал(а):
22 мар 2020, 10:02
SOLLA, ну значит, и с дочкой придумаете, как справляться. Вернее, с ее проявлениями заболевания - или манипуляциями, если здорова. Она ведь совсем молоденькая, есть огромный шанс переключиться на свои отношения, отдельные от родителей.

Topic Author
SOLLA
Благодарил (а): 835 раз

Зипрекса

Сообщение SOLLA » 25 мар 2020, 23:43

Сегодня была встреча с врачом. Дочь сначала была вроде нормально настроена, но в когда процессе обсуждения пошла тема с ее бросанием лекарств на неделю, перешла в наступление, устроила истерику, я опять стала врагом, достала ее, терпеть она меня не может..
Стала шантажировать врача, что не будет с ним встречаться, если лекарства не назначат мне, т.к. это я больная, старческая деменция у меня, я все не так понимаю, а она из-за этого страдает.
Навязчивое поведение тоже продемонстрировала, с темы лекарств для меня свернуть ее было невозможно. С врачом разговаривала хамовито.
Врач пыталась убедить дочь на переход на уколы клопиксола, но согласия не добилась.
Дочь не согласна уходить с сероквеля, хотя ясно, что надо менять.
По итогу - топамакс убираем, седалит назначаем по 150 мг 2 раза в день или 1 таблетку 1 раз вечером.
Симбалту снижаем с 60 до 30, она тоже может активировать. Сероквель (400мг) и зипрекса (2,5мг) без изменений.

От лития можно ожидать чего-то плохого в плане побочек? Доза вроде небольшая, можно сразу или лучше с половинки начинать? Подскажите, пожалуйста, кто принимал?

p-mama
Администратор

Зипрекса

Сообщение p-mama » 26 мар 2020, 07:07

От лития в такой дозе ничего нельзя ожидать, ни хорошего, ни плохого. А врач та же самая, она, вроде на сносях была, родила уже?

Ответить