Мелаксен.

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

Topic Author
ТаняН
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 19:35
Откуда: г.Курск
Благодарил (а): 4033 раза
Поблагодарили: 1440 раз

Мелаксен.

Сообщение ТаняН » 15 июл 2018, 09:10

В последнее время очень плохо сплю.Просыпаюсь 2-3 раза за ночь.Малейший шум ( на улице машина просигналила, птички с утра зачирикали или коты уличные заорали, ) и сна ни в одном глазу.Стараюсь закрывать всё окна, но это не спасает.Слышу даже как домашняя кошка ходит по квартире (((.Иногда пью фен ,четвертинку или половинку, тогда сплю.Но это скорая помощь.Многие пишут про мелаксен. Налаживается ли с ним сон? Или пока пьёшь- нормально, бросил опять плохо?


Светлана_П
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 08:19
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 526 раз

Мелаксен.

Сообщение Светлана_П » 15 июл 2018, 10:15

Не знаю, помогает ли это здоровым. Брали мы в Аптеке.ру Меларену (самый дешевый мелатонин, который у них был) не так давно. В показаниях - нарушения сна, метеочувствительность, сбой ритма после длительных перелетов.
У сына практически всегда циркадный ритм сдвинут, наверно, как у многих больных. Временами бывал сдвинут дальше некуда - вечером вставал, утром ложился. Когда-то давно с этим довольно успешно справлялся депакин, если я не путаю. По-моему, где-то тут такая инфа тоже проскальзывала. Надо бы найти и почитать.
В последнее время вставал около часу дня, ну и ложился соответственно, часа в 3-4 ночи. Ему было хорошо, ночью так спокойно сидеть за компом, никто над душой не висит. Но с другой стороны, понимал, что это не очень нормально, во-первых, а во-вторых, я тихонечко тюкала - вот отпуск надвигается, а с твоим режимом даже нет смысла куда-то ехать. Про мелатонин он давно уже мне сам говорил, но я все отмахивалась, не верила, типа, БАД. Но решили попробовать все-таки.
В упаковке 30 таблеток. Он выпил 16. Сейчас перерыв уже несколько дней. Ложится после 11, встает около 10-11. Уже большой прогресс. Была бы необходимость, мог бы и раньше вставать и ложится. Т.е. действительно, выработка мелатонина эпифизом у него была снижена. Вот только не пойму - пониженный мелатонин вызывал сбои в суточном ритме или, наоборот, сбой ритма вызывал понижение мелатонина, который в наибольшем объеме вырабатывается именно с 12 до 4 ночи. Склоняюсь к тому, что это один из дисбалансов в мозгу, связанных с болезнью.
В первые дни приема говорил про очень яркие сны, это тоже упоминается в инструкции.

Вот популярная статья, только что прочла: http://usny.ru/melatonin-gormon-sna, из которой следует, что и нам, не очень молодым, стоит пить мелатонин или есть побольше продуктов, содержащих триптофан.

Аватара пользователя

Topic Author
ТаняН
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 19:35
Откуда: г.Курск
Благодарил (а): 4033 раза
Поблагодарили: 1440 раз

Мелаксен.

Сообщение ТаняН » 15 июл 2018, 10:56

Светлана а вы сами не пили мелатонин?

Тут ещё такое дело...Я стала очень много есть.За год с небольшим поправилась на 12-15кг. И если я сажусь есть, то ощущение что я не ела минимум дня три :O .Я не ем а ЖРУ!Нет насыщения. Возможно это возрастные гормональные изменения ? Может пропить что то типа Ци-клим ? Мне уже 47 , как раз "тот" возраст.
Я понимаю, когда сын был в тяжёлом состоянии, там стресс, тоска и ничего не хочется ни есть ни пить, и спать тоже не возможно.Но сейчас то, его состояние значительно лучше.Почему меня так "колбасит"?

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Мелаксен.

Сообщение p-mama » 15 июл 2018, 10:59

Кому как. Когда у сына была бессонница от арипипразола, мелаксен не помогал. У мамы моей бессонница возрастная, фен помогает, мелатонин - нет.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Мелаксен.

Сообщение p-mama » 15 июл 2018, 11:01

ТаняН писал(а):
15 июл 2018, 10:56
Светлана а вы сами не пили мелатонин?

Тут ещё такое дело...Я стала очень много есть.За год с небольшим поправилась на 12-15кг. И если я сажусь есть, то ощущение что я не ела минимум дня три :O .Я не ем а ЖРУ!Нет насыщения. Возможно это возрастные гормональные изменения ? Может пропить что то типа Ци-клим ? Мне уже 47 , как раз "тот" возраст.
Я понимаю, когда сын был в тяжёлом состоянии, там стресс, тоска и ничего не хочется ни есть ни пить, и спать тоже не возможно.Но сейчас то, его состояние значительно лучше.Почему меня так "колбасит"?
Гормональные анализы сдайте и кровь на сахар на всякий случай...

Аватара пользователя

Орхидея
Сообщения: 4675
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 22:39
Благодарил (а): 8569 раз
Поблагодарили: 4322 раза

Мелаксен.

Сообщение Орхидея » 15 июл 2018, 12:50

и моей маме не помогает мелаксен. Вообще никак на нее не действует. Но она страдает плохим сном уже лет 20.


Светлана_П
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 08:19
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 526 раз

Мелаксен.

Сообщение Светлана_П » 15 июл 2018, 13:18

Нет, Татьяна, сама не пила, каких-то хронических проблем со сном нет. Но может и стоило бы попить. Судя по статье, он не только сон регулирует. И мне тоже кажется, что Вам он вряд ли поможет со сном.

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Мелаксен.

Сообщение Void » 15 июл 2018, 15:56

Помогает мелаксен здоровым
Но Татьяна,попробуйте дмае 250, благо у вас запасы. Вы храпака давить будете-пушкой не разбудишь,и сны волшебные и вообще просто кайф

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Мелаксен.

Сообщение Void » 15 июл 2018, 15:59

Ци Клим говно,моя мама его пила,метвому припарка. Работает витекс этот,красный клевер,масло вечерней примулы с айхерб. Но чтоб принимать фитоэстрогены,надо провериться нет ли у вас опухолей нигде,которые могут пойти в рост, проверить все женские причиндалы

Аватара пользователя

Transhuman
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 16:10
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 672 раза

Мелаксен.

Сообщение Transhuman » 15 июл 2018, 16:02

Void писал(а):
15 июл 2018, 15:56
Помогает мелаксен здоровым
Но Татьяна,попробуйте дмае 250, благо у вас запасы. Вы храпака давить будете-пушкой не разбудишь,и сны волшебные и вообще просто кайф
Если что, DMAE может бодрить жестко.

Ответить