Эпизоды осенью

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Topic Author
Weiss
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 май 2022, 20:28
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 33 раза

Эпизоды осенью

Сообщение Weiss » 14 май 2022, 21:14

мать писал(а):
14 май 2022, 17:03
Страшно за детей, неизвестно, что в голове. Я бы вызвала полицию, если бы муж с голосами дочь от меня стал прятать и псискорую в придачу.

Может он у Вас пьёт или наркотики, тогда все объяснимо. Понаблюдайте за мужем.
Sky писал(а):
14 май 2022, 19:21
Латика писал(а):
14 май 2022, 18:43
Ну не знаю, куча людей употребляют алко , но не все с психотикой бегают с бредом ревности. Это если белочка уже пришла, но это сложно не заметить.
Охи , ахи, это разве не голоса?
Мать имела ввиду видимо психотику на фоне употребления ПАВ...Но там общая симптоматика другая.
По поводу употребления он отрицает. Говорит, что нет. Рассказывал, как по осени его тормозили и видя его состояние не только экспресс тесты делали, а в больницу везли на общий анализ и были отрицательные. Я не знаю правда ли это всё.
Но до нашего знакомства он активно курил траву, а до неё чего только не было...
Что касается голоса. Он слышал мой голос всегда. И он выходил из себя, когда я сидела перед ним, а он слышал, будто я с кем-то в постели охаю... И думал, что издеваюсь над ним, ставя запись.
Так же, когда диктофон мне под кровать ставил, уезжая из дома, а я кормила на кровати младшенькую, а средние при этом рядом бегали и визжали - он был уверен, что я с любовником развлекаюсь в постели при детях.
Бред ревности реально бред. Я не крашусь, сильно поседела, прилично потеряла формы, потеряла зуб... В общем, выгляжу я мягко говоря очень плохо сейчас. Пока что мне не до себя...


Topic Author
Weiss
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 май 2022, 20:28
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 33 раза

Эпизоды осенью

Сообщение Weiss » 14 май 2022, 21:31

[/quote]Мама тоже ку-ку. Либо сына отмазывает.
[/quote]
Я не знаю. Мы не очень хорошо с ней общаемся. Первый год я думала, что я обладательница самой крутой свекрови. Она не комментировала наши отношения, мы с ней много общались, постоянно интересовалась внуком. А потом, когда я не стала делать прививки сыну мы очень сильно отдалились. Когда ему было 1,5 года, она сказала, что если я не сделаю прививки, то она заставит меня их сделать ему и устроит мне недожизнь, лишит меня родительских праа. Я была в шоке тогда и заблокировала... Прошёл год, разблокировала ее, она вроде успокоилась и стала нормально общаться. Родили вторую, потом ждали третью. На третью она жёстко отреагировала: "с третьей повеситесь точно". Я обиделась. Это при том, что ни денег, ни посидеть не прошу. Какая Её высочеству разница?.. Но да, после рождения третьей муж очень поменялся. Мама его, настаивая на прививках, сама не имеет медкарты ни в одном медучреждении. После осеннего скандала она снова заблокирована у меня... Очень просила его тогда на время забрать и посмотреть, понаблюдать за ним. Она не поверила ни единому моему слову. И сказала разбираться нам самим.


Латика
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 12:40
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 901 раз

Эпизоды осенью

Сообщение Латика » 14 май 2022, 22:14

Ну знаете, четверо детей в семье, да еще трое погодок, любая свекровь не выдержит. А вы рассуждаете, как будто юная девушка, однако судя по Вашей истории Вам как минимум за 30.
-Норму вот никак не осилю. -А ты осиль.


Латика
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 12:40
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 901 раз

Эпизоды осенью

Сообщение Латика » 14 май 2022, 22:14

А насчет крутой свекрови, это обычно все так думают. Я тоже думала , что в сказку попала. Первый год.
-Норму вот никак не осилю. -А ты осиль.


Topic Author
Weiss
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 май 2022, 20:28
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 33 раза

Эпизоды осенью

Сообщение Weiss » 14 май 2022, 22:19

Латика писал(а):
14 май 2022, 22:14
Ну знаете, четверо детей в семье, да еще трое погодок, любая свекровь не выдержит. А вы рассуждаете, как будто юная девушка, однако судя по Вашей истории Вам как минимум за 30.
А что ей надо выдерживать?
Да, мне далеко за 30...


Герда
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 16:05
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 2244 раза

Эпизоды осенью

Сообщение Герда » 14 май 2022, 22:59

Муж серьезно болен, возможно, в результате употребления ПАВ. У него будут ещё рецидивы, возможно, он причинит Вам не только моральный, но и физический вред, тогда кладите его по скорой. Постарайтесь не забирать, пока не наступит ремиссия и он не пообещает Вам не бросать лекарств. Но вообще жизнь с больным мужем-это травма не только для Вас, но и для детей. Знаю, что говорю, мой отчим страдал бредом ревности, поднимал руку на маму. При нем она превратилась в чучело, ходила глаза в землю. После его смерти постепенно пришла в себя, снова стала следить за собой и модно одеваться. Вы взрослый человек, а на детях это точно отразится. Если Ваши родители могут повлиять на ситуацию, пусть решительно вмешаются. В остром состоянии мужу нужен галоперидол, потом можно другой нл попробовать. От некоторых нл сильно прибавляется вес и импотенция у мужчин, поэтому они бросают прием и психоз снова тут как тут. Есть, конечно, небольшой шанс, что мужу помогут лекарства и будет терпимо, но на подбор схемы тоже уходит время при том, что больной смирный и заинтересован. Можно попытаться его посадить на схему, тогда у детей будет родной отец, но и на схеме иногда состояние подвисает, надо всегда быть на стреме, чтобы вовремя прибавить дозу нл.

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9780
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6390 раз
Поблагодарили: 5361 раз

Эпизоды осенью

Сообщение MonaLiza » 14 май 2022, 23:14

Да ерунда у вас возраст, 35 лет, моей дочке 37, она как девушка. Волосы красит, немного седина есть. Надо вам сбежать с детьми к родителям, лучше не будет, даже при лечении. Бред ревности практически не уходит.
15 мг арипразол на ночь.


Латика
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 12:40
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 901 раз

Эпизоды осенью

Сообщение Латика » 14 май 2022, 23:16

Я раньше красила волосы дома, обычной краской лореаль безаммиачной. Но она седину кажется не берет.
Одна знакомая, весьма обеспеченная, кстати, тоже красит волосы дома сама. Так что волосы можно и покрасить самой. Если у Вас не сложное окрашивание , конечно
-Норму вот никак не осилю. -А ты осиль.


Topic Author
Weiss
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 май 2022, 20:28
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 33 раза

Эпизоды осенью

Сообщение Weiss » 14 май 2022, 23:25

MonaLiza писал(а):
14 май 2022, 23:14
Да ерунда у вас возраст, 35 лет, моей дочке 37, она как девушка. Волосы красит, немного седина есть. Надо вам сбежать с детьми к родителям, лучше не будет, даже при лечении. Бред ревности практически не уходит.
Всё, поняла. 5 лет разница, а ему 30. А я думаю где указала... ))
Мне родители помогли купить дачу, жить у родителей нам тесно. 🙃

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9780
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6390 раз
Поблагодарили: 5361 раз

Эпизоды осенью

Сообщение MonaLiza » 14 май 2022, 23:33

Вы написали что мужу 30 лет, вы старше на 5.
15 мг арипразол на ночь.

Ответить