Психиатрия у дочери? Как сосуществовать дальше?

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Вероника
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 30 апр 2021, 21:46
Благодарил (а): 2116 раз
Поблагодарили: 556 раз

Психиатрия у дочери? Как сосуществовать дальше?

Сообщение Вероника » 15 май 2022, 17:03

ЛучСвета писал(а):
15 май 2022, 04:59
ОгниЯ писал(а):
14 май 2022, 18:35
Ну у меня, честно говоря, есть сомнения в ПРЛ. Потому как и медикаментозное лечение уже 3,5 года, и параллельно психотерапия была пару раз, а толку-то нет.
Без медикаментов после нескольких встреч с психологом дочь улетела в голод и в первый раз оказалась в ПНД.
Так если медикаменты не помогают, так это как раз подтверждение Прл. Огния, по вашим описаниям, мне как раз показалось, что медикаменты очень хаотично были и вы не уверены, что дочь их пила. А в этих лекарствах, ну насколько я уже в теме, главное стабильность. В любом случае нужен осмотр психиатра, хоть на раз но нужно сходить, чтоб знать куда двигаться.
Какие медикаменты?! Атаракс с тералидженом?! Девочку толком никто не лечил. Медикаменты подбирать надо, у некоторых на это годы уходят. И не бросать, тк не все лекарства сразу раскрываются. Врача хорошего надо искать. Девочку жаль.


ЛучСвета
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 14:41
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 185 раз

Психиатрия у дочери? Как сосуществовать дальше?

Сообщение ЛучСвета » 15 май 2022, 17:42

Вероника писал(а):
15 май 2022, 16:58
ОгниЯ писал(а):
14 май 2022, 18:35
[Это Томск или Новосибирск, не помню..
Напишите мне, пожалуйста, если найдете)


мать
Сообщения: 4320
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:19
Благодарил (а): 1968 раз
Поблагодарили: 2625 раз

Психиатрия у дочери? Как сосуществовать дальше?

Сообщение мать » 15 май 2022, 19:39

ЛучСвета писал(а):
15 май 2022, 04:59
Это Томск
Если Томск, то там нормальные ребята ведут терапию, много положительных откликов. Но автору нужно с диагнозом определится. Если шз спектр, то только нл

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Психиатрия у дочери? Как сосуществовать дальше?

Сообщение p-mama » 15 май 2022, 20:14

Надо класть в больницу и лечиться, как следует. Самоповреждения, суи- мысли, просадка когнитивки и немотивированная агрессия - чего еще ждать??


Topic Author
ОгниЯ
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 02 май 2022, 18:20
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 152 раза

Психиатрия у дочери? Как сосуществовать дальше?

Сообщение ОгниЯ » 15 май 2022, 23:02

Dorian писал(а):
14 май 2022, 20:41
ОгниЯ писал(а):
14 май 2022, 18:33


Сегодня навела справки, мне подтвердили, что это именно врач, психиатр/психотерапевт. И, увы, дорогой. К которой очень сложно попасть. Буду уточнять...
Не всегда дорогой врач это хороший результат, если психиатр уходит в психотерапию, ценник на его услуги растет, появляется много клиентов с простыми проблемами, что несомненно легче. Наш дорогой психиатр/ психотерапевт после 4 месяцев отправил нас к клицинисту в стационар, и я ему благодарна за помощь.
Да я это понимаю. Потому и расстроилась, что дорогой. Гарантии-то нет..., а деньги тратятся


Topic Author
ОгниЯ
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 02 май 2022, 18:20
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 152 раза

Психиатрия у дочери? Как сосуществовать дальше?

Сообщение ОгниЯ » 15 май 2022, 23:08

Вероника писал(а):
15 май 2022, 16:02
Вашему «специалисту», который говорит: пусть не учится, пусть работает, отстаньте - по большому счету все равно.
Ну вот я офигела, честно говоря от этого. Какая-то надежда была, но предлагаемое мне непонятно


Сейчас она летает вся такая на позитиве - новый парень, но я-то знаю, что будет дальше. Проходили много раз. Эйфория пройдет и все по кругу.

Вероника писал(а):
15 май 2022, 16:02
Лечить Вы ее толком не лечили.
Да я бы и рада лечить, но врачи считают, что другое лечение не нужно.


Topic Author
ОгниЯ
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 02 май 2022, 18:20
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 152 раза

Психиатрия у дочери? Как сосуществовать дальше?

Сообщение ОгниЯ » 15 май 2022, 23:09

Айрен писал(а):
15 май 2022, 07:21
С диагнозом будет понятно после 20 лет. В этом возрасте только становится ясно пограничка ли это. Наблюдение и еше раз наблюдение.
Ну вот участковый психиатр так и говорит, что рано ставить диагноз. И они наблюдают.


Topic Author
ОгниЯ
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 02 май 2022, 18:20
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 152 раза

Психиатрия у дочери? Как сосуществовать дальше?

Сообщение ОгниЯ » 15 май 2022, 23:15

Вероника писал(а):
15 май 2022, 16:58

При ПРЛ (если это оно, что сомнительно), один-два сеанса психотерапии - это ни о чем. Это долгая и сложная работа.
Я это знаю. Я и не говорила про 1-2 раза.

С сентября она 4 месяца ходила раз в неделю, потом бросила. Между первой и второй госпитализацией вообще по 2 раза в неделю ходила
Вероника писал(а):
15 май 2022, 16:58
Но уж простите, Вы-то сами платно к психологу ходите. Удовольствие не дешёвое.
Я хожу 1 раз в 3 недели. Именно потому, что для меня дорого. И думаю, что вряд ли дальше продолжу. Потому как в связи со всей этой ситуацией у меня второй месяц нет дохода. И пока все идет к тому, что и не предвидится... Специфика работы((((


Sky
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 10:18
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 2703 раза
Поблагодарили: 3126 раз

Психиатрия у дочери? Как сосуществовать дальше?

Сообщение Sky » 15 май 2022, 23:16

Гарантию Вам никто не даст, все врачи идут на ощупь, есть лекарства первой линии, есть лекарства по определённым симптомам, но симптомов может быть очень много и соответственно лекарство подобрать сложно, химические реакции и гормональный фон,обмен у всех разный,мозг малоизучен, каждый пациент может по разному реагировать на одно и то же лекарство и даже один и тот же человек в разные периоды болезни/ жизни по разному реагирует на одно и то же лекарство...Что ждёте от врача? Посмотрите чем больше она занимается: психотерапией и лечением псибольных? Многие врачи,у кого мало практики по псиболезням, назначают стандартные схемы,методом тыка перебирают, на что она упор делает: на психотерапию или подбор лекарств? Нужен врач,которому Вы будете доверять, Вам сейчас сложно диагноз никакой,но и отпускать ситуацию нельзя. Дочь спросите: готова ли лечиться таблетками, а то плевать их будет и в этом случае деньги на ветер...Я, честно говоря, верю в психотерапию обычными ПТ для здоровых, остальное первично медикаменты, вторично ПТ специализирующийся на псиболезнях и понимающий как регулировать поведение людей с кривой логикой!
Что нас не убивает, делает нас сильнее.


Topic Author
ОгниЯ
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 02 май 2022, 18:20
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 152 раза

Психиатрия у дочери? Как сосуществовать дальше?

Сообщение ОгниЯ » 15 май 2022, 23:19

p-mama писал(а):
15 май 2022, 20:14
Надо класть в больницу и лечиться, как следует. Самоповреждения, суи- мысли, просадка когнитивки и немотивированная агрессия - чего еще ждать??
Так она с этим и лежала все 5 раз! Толку нет. Лечение не назначено. То, что назначено - ну ни о чем же.
Смысл ложиться, если врач в больнице, которая и будет лечащей, говорит: "Не дури, бери себя в руки, все у тебя нормально, чтобы я тебя здесь больше не видела"
Проблема именно в квалификации врачей, я так считаю.

Закрыто