Созависимость

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

oksana72
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 08:57
Откуда: Украина
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 514 раз

Созависимость

Сообщение oksana72 » 13 июл 2018, 14:35

Void писал(а):
13 июл 2018, 14:32
ООО,а где это Я такое писала? Я не вижу, у меня нет этого сообщения. Мистика пошла
Та какая мистика,это я рукожопая)) Первый пост твой,второй мой)))

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Созависимость

Сообщение Void » 13 июл 2018, 14:36

Ааааа

Аватара пользователя

Mum4life
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 13:55
Откуда: Варна и Мск
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 201 раз

Созависимость

Сообщение Mum4life » 13 июл 2018, 15:57

Созависимость вещь отрицательная и разрушительная, она не ведет ни к выздоровлению, а даже препятствует ему. Что мы можем делать, ну, как сапожник без сапог, могу сказать лишь, что стараюсь выбирать здоровое поведение. То, что не всегда получается, хоть замечать.

Например - все посвятить сыну/мужу\маме - неверное, нездоровое поведение. надо строить и свою судьбу. Учиться, лечиться, вытаскивать себя в мир, к людям.

А как мне себя вытащить, если у тащилка застряла? Подружиться не с кем, у всех своя жизнь. Было какое-то русское сообщество, что-то кончилось... Да и не принципиально мне именно русское. Муж, например, завел соотечественников и вечером в баре с ними сидит. А я - дома с детьми. Созависимое поведение налицо. А если в бар пойду одна я (оставив его с детьми), то вряд ли раньше утра вернусь :)) Ну, что еще тете под полтос делать в баре, если она не пьет и не курит? Правильно, ничего. Она уже ни в каком качестве не потянет, если только спонсора какой-нить пьянчуге. И отсюда мы снова попадаем в созависимость.. лучше дома сидеть, созависитьсо со своими детьми :tanc: а еще лучше просто выспаться. Дружить прям вот некогда и не с кем. Все больше виртуально. Есь время - ответил, заснул -утром ответишь :)
Я вечный воин бобра со ослом ...

Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

Созависимость

Сообщение SOLLA » 13 июл 2018, 16:29

Северянка писал(а):
13 июл 2018, 13:45
Да, конечно, тут я его полностью поддерживаю. Просто не могу представить, что бы могло быть если бы алкоголь присутствовал. Но приходиться со своими тараканами в голове бороться. Сегодня сказал, что ночью мучили кошмары, потому что вчера на ужин была свинина, а ее чем только не колют и свиньи бояться, перед тем как их забивают и это передается человеку. Сошлись на том, что сегодня на ужин будет кура- птица глупая и ей все равно... Смех смехом, но :tanc:
эта теория вполне себе распространена у здоровых людей.

Аватара пользователя

Transhuman
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 16:10
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 672 раза

Созависимость

Сообщение Transhuman » 13 июл 2018, 20:22

Правда там еще венлафаксин был.

Аватара пользователя

Северянка
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 21:46
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 152 раза

Созависимость

Сообщение Северянка » 13 июл 2018, 21:25

p-mama, Спасибо, немного утешили, тыкаюсь как слепой котенок, обзвонила близлежащие города на предмет найти психиатра, специалиста по ШЗ. Сейчас еще отпускной период, есть врач-ехать полдня от нас. Ну вот и думаю- не наездишься, да еще если контакт с сыном не найдет, да и как может специалист редко видящий пациента подбирать или менять терапию. ПБ тоже не в нашем городке. Наверное, пока поживем спокойно, если получится, будем принимать то, что назначили и постепенно буду объяснять его состояние- иногда он очень даже доверяет мне и советуется. Откажется совсем от лекарств, наверное будет легче, если напугается. Будем жить и смотреть, что получится. Хочет на работу устроится, хорошо бы найти что нибудь простое и понятное.


Aurus
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 19:11
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 410 раз

Созависимость

Сообщение Aurus » 28 апр 2021, 18:36

Все правильно написала п-мама в моей теме. Если больной силу чувствует, то близкие держись.
В каске хоть ходи :rgu:
Хотя смешного мало....

Ответить