Опыт Макса

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Topic Author
Makc.988
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 20:22
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 173 раза

Опыт Макса

Сообщение Makc.988 » 16 апр 2022, 10:25

Sky писал(а):
14 апр 2022, 13:49
Макс, добрый день, скажите пжлста Вы ведь были в академическом отпуске из за болезни во время учёбы в ВУЗе? Сколько раз,если не секрет, трудно ли было продолжать учёбу? Не праздный интерес: сын сейчас в академотпуске, ушёл с 4го,но с хвостами летней сессии. Понятно,что сейчас делает,сдает лабораторные, НО при восстановлении на 4 курс нужно будет досдавать 8 предметов из за изменения в программе (аж с 1курса((( Я бы уже не против в колледж по его специальности перейти,но он хочет доучиться,при этом все равно страх,что не сможет осилить ...Как вариант предлагают отчислиться осенью и восстановиться на третий курс второй семестр, там только 4 предмета доздать надо будет...Вот все в думах с ним...Как у Вас было?
Здравствуйте! В академе я был один раз. Я попадал еще в ПБ во времена сессии, по выписке мне ее продляли и я сдавал ее, но я в больнице изучал материал и подготавливался (не с первых дней, конечно же). Учебу было продолжать нелегко, т.к. после академа ты расслабляешься; ну а если после ПБ сразу кидаться в сессию, то аж до слез и отчаяния доходил, сколько надо досдать и еще пройти экзамен и сдать зачеты с преподами 1 на 1. Но ничего, получилось как-то. Это было касательно вопроса о моих сложностях.
А теперь по академу Вашего сына и долгах: я бы действительно перевелся на второй семестр 3-го курса, потому что сдать 8 дополнительных предметов ну просто очень нелегко, особенно если по ним не было ни лекций, ни лабораторных/семинаров, а тут еще плюсом и хвосты с сессии. Еще проблемы со здоровьем серьезные, из-за чего это может стать очень трудноосуществимым. У меня такой взгляд на это, я бы поступил так - выход на второй семестр 3-го курса.


Екатерина 777
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 апр 2022, 17:18
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Опыт Макса

Сообщение Екатерина 777 » 22 апр 2022, 17:40

Добрый вечер.
Я на вашем форуме впервые, не знаю куда будет правильно задать вопрос. Болеет мой брат, шизофрения- ему 33 года. Предположительно первые признаки с 19лет. Попал в больницу в декабре 2021 года. Сейчас он в реабилитационном центре. И сегодня были у него, выглядит плохо, синяки чёрные под глазами. Говорит тут нет пациентов с таким заболеванием, как у него. В основном нарко и алкозависимые. Просит забрать его, домой хочет. Как быть? Искать другой центр и какой? И вообще есть хорошие реаб.центры в Московской области? Или так и должно все это быть?


Латика
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 12:40
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 901 раз

Опыт Макса

Сообщение Латика » 22 апр 2022, 18:18

А что ему там делают? Подбор терапии или что? Терапия отличается шз и зависимых.
В рехабы и кладут алко и нарков вроде. Ну за бабки могут и с гастритом положить.
-Норму вот никак не осилю. -А ты осиль.


Sky
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 10:18
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 2703 раза
Поблагодарили: 3126 раз

Опыт Макса

Сообщение Sky » 22 апр 2022, 19:29

Екатерина 777 писал(а):
22 апр 2022, 17:40
Добрый вечер.
Я на вашем форуме впервые, не знаю куда будет правильно задать вопрос. Болеет мой брат, шизофрения- ему 33 года. Предположительно первые признаки с 19лет. Попал в больницу в декабре 2021 года. Сейчас он в реабилитационном центре. И сегодня были у него, выглядит плохо, синяки чёрные под глазами. Говорит тут нет пациентов с таким заболеванием, как у него. В основном нарко и алкозависимые. Просит забрать его, домой хочет. Как быть? Искать другой центр и какой? И вообще есть хорошие реаб.центры в Московской области? Или так и должно все это быть?
Присоединяюсь к Латике, прежде ,чем что то советовать,нужно понять, а что собственно произошло? Как и в какую больницу изначально попал и с каким диагнозом, почему и в какой реб.центр центр попал, кто его туда отправил, чем лечили и лечат?
Что нас не убивает, делает нас сильнее.


мать
Сообщения: 4321
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:19
Благодарил (а): 1968 раз
Поблагодарили: 2625 раз

Опыт Макса

Сообщение мать » 22 апр 2022, 22:09

Екатерина 777 писал(а):
22 апр 2022, 17:40
Добрый вечер.
Я на вашем форуме впервые, не знаю куда будет правильно задать вопрос. Болеет мой брат, шизофрения- ему 33 года. Предположительно первые признаки с 19лет. Попал в больницу в декабре 2021 года. Сейчас он в реабилитационном центре. И сегодня были у него, выглядит плохо, синяки чёрные под глазами. Говорит тут нет пациентов с таким заболеванием, как у него. В основном нарко и алкозависимые. Просит забрать его, домой хочет. Как быть? Искать другой центр и какой? И вообще есть хорошие реаб.центры в Московской области? Или так и должно все это быть?
Тему свою создайте на форуме,так будет удобней для Вас. По разным темам информация будет теряться.
Что он делает в рехабе? Какой диагноз у брата?


Екатерина 777
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 апр 2022, 17:18
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Опыт Макса

Сообщение Екатерина 777 » 23 апр 2022, 10:22

Спасибо за ответы и советы.
Тогда создам новую тему
Спасибо


Sky
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 10:18
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 2703 раза
Поблагодарили: 3126 раз

Опыт Макса

Сообщение Sky » 12 авг 2022, 13:50

Makc.988, добрый день, как у Вас дела? Как самочувствие? Ваш опыт очень важен для нас всех!!!
Что нас не убивает, делает нас сильнее.


Topic Author
Makc.988
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 20:22
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 173 раза

Опыт Макса

Сообщение Makc.988 » 16 окт 2022, 19:19

Sky писал(а):
12 авг 2022, 13:50
Makc.988, добрый день, как у Вас дела? Как самочувствие? Ваш опыт очень важен для нас всех!!!
Добрый день! У меня все замечательно: спокойная размеренная жизнь, где днем я на работе, а вечером дома отдыхаю с чашкой чая, в уюте и тепле.


Sky
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 10:18
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 2703 раза
Поблагодарили: 3126 раз

Опыт Макса

Сообщение Sky » 17 окт 2022, 10:18

Makc.988 писал(а):
16 окт 2022, 19:19
Sky писал(а):
12 авг 2022, 13:50
Makc.988, добрый день, как у Вас дела? Как самочувствие? Ваш опыт очень важен для нас всех!!!
Добрый день! У меня все замечательно: спокойная размеренная жизнь, где днем я на работе, а вечером дома отдыхаю с чашкой чая, в уюте и тепле.
Макс, схема с минимальным приемом НЛ та же осталась? Наступление осени/весны чувствуете по состоянию здоровья?
Что нас не убивает, делает нас сильнее.


Topic Author
Makc.988
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 20:22
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 173 раза

Опыт Макса

Сообщение Makc.988 » 22 окт 2022, 16:35

[/quote]
Макс, схема с минимальным приемом НЛ та же осталась? Наступление осени/весны чувствуете по состоянию здоровья?
[/quote]
Да, схема у меня с рисперидоном 1,5мг в сутки, держит хорошо. И еще 2 АД: пароксетин 40 мг и миртазапин 30 мг.

Ответить