Опыт Макса

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Aurus
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 19:11
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 410 раз

Опыт Макса

Сообщение Aurus » 23 мар 2022, 04:31

мать писал(а):
21 мар 2022, 23:58
Sky писал(а):
21 мар 2022, 23:09
Вообще после приступа с ориентацией на местности проблемы были не маленькие, сейчас ТТТ,вроде лучше!!!
Предложите навигатором пользоваться. У меня дочь постоянно практикует. По крайней мере, не заблудиться.
У меня и без диагноза с этим проблемы : Топографический кретинизм. :sarc:


Aurus
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 19:11
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 410 раз

Опыт Макса

Сообщение Aurus » 23 мар 2022, 04:37

мать писал(а):
22 мар 2022, 12:40
Aurus, Держитесь, тяжело это конечно. В больнице все таки ему на препаратах лучше, раз перестаёт хамить
Спасибо.
Дело не только в препаратах. Тут еще и сама обстановка больницы дисциплинирует. И вопрос выписки имеет значение. Ну и передачки конечно. Приходится со всеми нами дружить))))


Aurus
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 19:11
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 410 раз

Опыт Макса

Сообщение Aurus » 23 мар 2022, 04:45

Makc.988 писал(а):
22 мар 2022, 19:45
Та же история с агрессией к матери была и у меня в нестабильные периоды; тут надо дитятко долечить прям хорошо , иначе в такой тяжелой обстановке вы просто не выдержите и сами сорветесь до невроза.
Это да... нервы не в порядке у родителей таких больных. Что неудивительно. Бывает ощущение оголенных нервов. А бывает какое то окаменение. Когда никакие слова и поступки не задевают. Это видимо какая то защитная реакция. И я ее очень люблю. Такое свое состояние. Хотя может быть это и не хорошо. Но вот это буддийское спокойствие штука крутая. Жаль нельзя постоянно в нем пребывать. Почему то не получается :wild:


Aurus
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 19:11
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 410 раз

Опыт Макса

Сообщение Aurus » 23 мар 2022, 04:53

Makc.988 писал(а):
22 мар 2022, 20:51
А я не про девушку с ПРЛ, я о ребятах с Ф20. С ПРЛ-людьми тесно не общался, могу представить только по описаниям из учебников их проблемы.
А вот ситуации с поведением при срыве и при лечении, которые выше описали Орхидея и Аурус на примере детей, мне уже довльно-таки знакомы. Радует то, что 3 года этого, ТТТ, не было. Но вы все равно правильно делаете, что насмерть не обижаетесь на своих ребят; тут, опять же, дело в соблюдении условий лечения, которое сделает спокойной жизнь не только ваших детей, но и вас самих.
Спасибо за поддержку, Макс.
Хотела спросить, Вы состоите в какой нибудь группе людей с такими проблемами? В ВК я такую находила. Она закрытая. Я туда не полезла. Сыну рекомендовала. Он зарегистрировался. Но по моему что то не пошло. Впрочем вернется, уточню. Мне то кажется такие группы пошли бы на пользу. Общение с людьми, которые в твоем же положении, это здорово . Вот как мы здесь. Объединенные общими проблемами.


Aurus
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 19:11
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 410 раз

Опыт Макса

Сообщение Aurus » 23 мар 2022, 04:56

Sky писал(а):
22 мар 2022, 23:44
Макс скажите,а были ли у Вас проблемы с социализацией? Познакомиться в реале с кем то, с девушками поддерживать отношения? Друзья? У сына,как у некоторых здесь заболевших, одна из проблем "не знаю как знакомиться,как поддержать разговор, где знакомиться", нет друзей и т.д. Этот вопрос встал остро , когда получились, появилось желание общаться. Есть неуверенность в себе...
Моему познакомиться, как нечего делать. Пока в автобусе по городу едем, он и то умудряется с кем нибудь поболтать и пожать руку. С этим нет проблем. Но вот длительно поддерживать отношения уже непросто. Перепады настроения мешают

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16214 раз

Опыт Макса

Сообщение p-mama » 23 мар 2022, 07:23

Aurus писал(а):
23 мар 2022, 04:21
p-mama писал(а):
22 мар 2022, 08:05
Aurus, А что с формой, Вам сказали, что злокачественная (ядерная)?
Да. Врач так и сказала. Злокачественная форма. Причем сама сказала. Еще детская и непрерывный тип течения. И деффект дополнительный. Психопатоподобный уже стоял. А сейчас еще и волевой .
Волевой дефект при любой шз. Если злокачественная форма, надо потихоньку присматривать хороший интернат, может даже придется переезжать, чтобы прописка была там, где нужно. Это тоже небыстрое дело и лучше не откладывать на "потом, когда-нибудь". Со злокачественной Вы не справитесь дома, увы:( Проблема в том, что хороших интернатов мало.


мать
Сообщения: 4314
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:19
Благодарил (а): 1967 раз
Поблагодарили: 2625 раз

Опыт Макса

Сообщение мать » 23 мар 2022, 09:28

Aurus писал(а):
23 мар 2022, 04:45
Makc.988 писал(а):
22 мар 2022, 19:45
Та же история с агрессией к матери была и у меня в нестабильные периоды; тут надо дитятко долечить прям хорошо , иначе в такой тяжелой обстановке вы просто не выдержите и сами сорветесь до невроза.
Это да... нервы не в порядке у родителей таких больных. Что неудивительно. Бывает ощущение оголенных нервов. А бывает какое то окаменение. Когда никакие слова и поступки не задевают. Это видимо какая то защитная реакция. И я ее очень люблю. Такое свое состояние. Хотя может быть это и не хорошо. Но вот это буддийское спокойствие штука крутая. Жаль нельзя постоянно в нем пребывать. Почему то не получается :wild:
Согласна, я здорово подпортила нервную систему за крайние 6 лет. Разговаривала с врачем несколько дней назад, говорит, что все в рамках невроза, надо над этим работать. Спросила про отмену АД, говорит, давайте до лета. Если честно, сама боюсь этой отмены. Не уверенна, что с такой семейной обстановкой удержусь.

Аватара пользователя

Орхидея
Сообщения: 4674
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 22:39
Благодарил (а): 8563 раза
Поблагодарили: 4314 раз

Опыт Макса

Сообщение Орхидея » 23 мар 2022, 10:29

Aurus, как сын? Он с Вами живёт сейчас? Можно в своей теме, а то тему Makc засоряем.


Topic Author
Makc.988
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 20:22
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 173 раза

Опыт Макса

Сообщение Makc.988 » 23 мар 2022, 19:11

Sky писал(а):
22 мар 2022, 23:44
Макс скажите,а были ли у Вас проблемы с социализацией? Познакомиться в реале с кем то, с девушками поддерживать отношения? Друзья? У сына,как у некоторых здесь заболевших, одна из проблем "не знаю как знакомиться,как поддержать разговор, где знакомиться", нет друзей и т.д. Этот вопрос встал остро , когда получились, появилось желание общаться. Есть неуверенность в себе...
Знаете, проблем как таковых с социализацией нет в плане общения с людьми. С девушкой я на данный момент не встречаюсь, друзей потерял после окончания школы. В универе не завел, т.к. и группа была сама по себе не дружная, и они знали о моем диагнозе (спасибо преподавательскому составу); при этом формально мы очень хорошо общались, просто из-за факта знания такой проблемы обо мне друзей там не нашел. Сейчас я хорошо общаюсь с коллегами по работе, со многими теплые отношения. Но чтобы завести себе прям друганов, с которым буду 24\7 и еще постоянно встречаться - увольте. На это у меня нет ни желания (это первично), ни возможности по времени (второстепенно). При этом я такой давно, что потребность хорошего общения с людьми, с которыми я контактиоую, есть, я довольно общительный человек; как дело дойдет до открытия своего внутреннего мира, то я не готов вступать на такого уровня взаимодействие.


Topic Author
Makc.988
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 20:22
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 173 раза

Опыт Макса

Сообщение Makc.988 » 23 мар 2022, 19:23

Aurus писал(а):
23 мар 2022, 04:53
Спасибо за поддержку, Макс.
Хотела спросить, Вы состоите в какой нибудь группе людей с такими проблемами? В ВК я такую находила. Она закрытая. Я туда не полезла. Сыну рекомендовала. Он зарегистрировался. Но по моему что то не пошло. Впрочем вернется, уточню. Мне то кажется такие группы пошли бы на пользу. Общение с людьми, которые в твоем же положении, это здорово . Вот как мы здесь. Объединенные общими проблемами.
Я в таких группах не состою, и не советую (сужу по себе), и вот почему: если постоянно вариться в теме по своей болезни, когда еще нет стойкой ремиссии (а у Вашего сына именно так, насколько я понимаю), то это способствует тому, что начинаешь постоянно загоняться от этого, из-за чего внутренне еще хуже, ты начинаешь быть буквально охваченным тяжкими мыслями о том что ты болен, что впереди тяжелая судьба, полный мрак и т.п.
Поэтому я в таких группах не состою и не состоял, особенно когда было нестойкое самочувствие. Здесь немного другое, т.к. я общаюсь с вами - родителями, и воспринимаю я вас совсем по-другому, нежели при непосредственном общении со страдающими всем нам известными болезнями.

Ответить