Дочь в больнице, а я в депрессии.

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Sky
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 10:18
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 2703 раза
Поблагодарили: 3126 раз

Дочь в больнице, а я в депрессии.

Сообщение Sky » 30 апр 2022, 22:49

Сафра писал(а):
29 апр 2022, 17:31
Добрый вечер. Сегодня дочь поделилась, что она наблюдает, как к ней возвращаются обычные мысли, как были до психоза. Едет в автобусе, и то одна мысль пришла, то другая. А до этого часто в голове пустота была. И говорит, что ей интересно отслеживать, как меняется работа мозга. Будто он снова загружается. Рассказывали ли вам близкие про то, как они восстановление ощущали? Не уведёт ли это опять куда-нибудь?
У меня сын,когда вернулся из больницы стал много вопросов задавать, например, а почему мы вместе никуда не ходили раньше, а куда мы ездили отдыхать,когда я помладше был, попросил к деду с ним съездить,спросил почему он так долго у него не был...? Я испугалась даже, всё думаю, и память отшибло :O Он же сам в продроме от всего отказывался, ничего не хотел и т.д. Врач сказал это защита психики после психоза, всё восстановится...На вопросы отвечала не конкретно, говорила мозг после такой нагрузки отдыхает, постепенно всё выровнялось. Было ощущение, что жизнь у него только началась!
Что нас не убивает, делает нас сильнее.


Topic Author
Сафра
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 19 мар 2022, 14:42
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Дочь в больнице, а я в депрессии.

Сообщение Сафра » 01 май 2022, 10:37

Я сейчас, наверное, глупость напишу. Очень боюсь, что до умственной отсталость дойдёт. Говорит, что при просмотре фильма сложновато удерживать внимание, приходится усилием воли это делать. И какие-то, на мой взгляд, очевидные вещи, для неё как открытие.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Дочь в больнице, а я в депрессии.

Сообщение p-mama » 01 май 2022, 10:43

А как Вы хотели, нарушения когнитивной сферы будут. Что-то восстановится, а что-то нет. Но это не то слабоумие, когда человек себя не может обслуживать.


Sky
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 10:18
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 2703 раза
Поблагодарили: 3126 раз

Дочь в больнице, а я в депрессии.

Сообщение Sky » 01 май 2022, 20:41

Сафра писал(а):
01 май 2022, 10:37
Я сейчас, наверное, глупость напишу. Очень боюсь, что до умственной отсталость дойдёт. Говорит, что при просмотре фильма сложновато удерживать внимание, приходится усилием воли это делать. И какие-то, на мой взгляд, очевидные вещи, для неё как открытие.
Пока мозг отдыхает с лекарствами, однозначно будут такие ощущения, сын, когда кино после больницы пробовал со мной смотреть, поичинно - следственные связи по фильму терял, наподобие "а почему герой это сделал?", Я ему "так раньше же он сказал, сделал...", сын "надо же,а я не заметил...". Как то так было, сейчас прошло 4 месяца, конечно лучше намного, но врач сказал, занимайтесь понемногу, в том числе и на память, работаем!
Что нас не убивает, делает нас сильнее.


Topic Author
Сафра
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 19 мар 2022, 14:42
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Дочь в больнице, а я в депрессии.

Сообщение Сафра » 10 май 2022, 09:12

Добрый день всем! Пишу о дочери. Месяц после больницы была на 3 мг рисперидона, 25 мг аминазина на ночь и 75 мг амитриптилина. Говорит, что опять начинается депрессия. Это адаптация к дозе амитриптилина? Надо поднимать? Как думаете?


Sky
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 10:18
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 2703 раза
Поблагодарили: 3126 раз

Дочь в больнице, а я в депрессии.

Сообщение Sky » 10 май 2022, 10:29

Сафра писал(а):
10 май 2022, 09:12
Добрый день всем! Пишу о дочери. Месяц после больницы была на 3 мг рисперидона, 25 мг аминазина на ночь и 75 мг амитриптилина. Говорит, что опять начинается депрессия. Это адаптация к дозе амитриптилина? Надо поднимать? Как думаете?
Добрый день, мой опыт: мне врач сказал,что после приступа психоза может появиться астения и больные жалуются на депрессию, так как это была очень большая встряска для мозга + организм адаптируется к препаратам. Моему только через месяц стали вводить постепенно амитриптилин,чтобы поживее стал и тревогу снять. Сейчас принимает 75 мг. по 25мг. 3 раза в день. Сейчас тревога так и осталась ситуационная (перед событием каким то, о будущем). Но мой спать перестаёт,раньше в 21-22ч уже спал, сейчас неделю в 1 час ночи разговаривает со мной лёжа в своей комнате,в кровати в темноте. Внешне проявлений психоза никаких нет,но меня вся эта ситуация напрягает, послезавтра иду с ним к лечащему врачу.
Что нас не убивает, делает нас сильнее.


Topic Author
Сафра
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 19 мар 2022, 14:42
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Дочь в больнице, а я в депрессии.

Сообщение Сафра » 10 май 2022, 10:36

Послезавтра тоже пойдёт к врачу. Апатии у неё нет, домашние дела все делать старается, гуляет, на работу завтра собирается. Но настроение упало, спала мало. Это пугает. Сейчас дополнительно выпила таблетку амитриптилина, посмотрим, как будет.


Sky
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 10:18
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 2703 раза
Поблагодарили: 3126 раз

Дочь в больнице, а я в депрессии.

Сообщение Sky » 10 май 2022, 11:10

Поосторожнее с амитриптилином, моего в своё время АД раскрутили до психоза, сыну его вводили ( добавляли) по 12,5 мг в неделю и постоянно я наблюдала за его поведением!
Что нас не убивает, делает нас сильнее.


Topic Author
Сафра
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 19 мар 2022, 14:42
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Дочь в больнице, а я в депрессии.

Сообщение Сафра » 10 май 2022, 11:24

Спасибо. Конечно аккуратно с лекарствами надо. До врача бы дотянуть. А то в прошлый раз с тревогой на скорой уехала. Там снизили рисп в два раза и амитриптилин за месяц до 75 довели. И сейчас про больницу опять говорит, хочет нормально лекарства подобрать. Как я этого боюсь, только к обычной жизни адаптировалась! Живёт не с нами, но на телефоне постоянно. Я думаю, что амбулаторно можно корректировать лечение.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Дочь в больнице, а я в депрессии.

Сообщение p-mama » 11 май 2022, 18:25

Сафра писал(а):
10 май 2022, 09:12
Добрый день всем! Пишу о дочери. Месяц после больницы была на 3 мг рисперидона, 25 мг аминазина на ночь и 75 мг амитриптилина. Говорит, что опять начинается депрессия. Это адаптация к дозе амитриптилина? Надо поднимать? Как думаете?
А пролактин какой? Повышенный (в несколько раз) пролактин часто дает депрессию.

Ответить