Дочь в больнице, а я в депрессии.

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Topic Author
Сафра
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 19 мар 2022, 14:42
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Дочь в больнице, а я в депрессии.

Сообщение Сафра » 20 мар 2022, 11:17

Здравствуйте. История такая. Три года назад у дочери [на тот момент 22 года] на фоне сильных переживаний случилась мания, а потом психоз с бредом величия. В больнице быстро сняли, но начались панические атаки. В общей сложности принимала лечение год. Затем всё отменили. Продержалась 1,5 года. И снова переживания того же рода, как триггер, видимо. Начало психоза и бреда захватили, месяц ходила на дневной стационар. Через две недели, только начала жизнь налаживатьПоставили там ф20, опять атаки и сильная тревожность. Тревога настолько сильная была, что сама решила ехать в больницу на скорой. Сейчас там полторы недели, пишет, что всё отлично. {Телефоны не разрешают, посещения тоже, только записки) А я два месяца места себе не нахожу, работу еле вывожу, дома только лежу, сил нет ни на что. Сплю тревожно, боль душевная не отпускает.
Поддержите пожалуйста, поделитесь, как справляетесь. Будущее рисуется очень мрачное

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16215 раз

Дочь в больнице, а я в депрессии.

Сообщение p-mama » 20 мар 2022, 11:29

Сафра, Приветствую Вас на нашем форуме. Почитайте другие темы, истории у наших больных и их родственников, похожие.
Больше терапию дочке не отменяйте. Она понимает, что больна, или нет? Вы согласны, что это хроническое заболевание у нее, а не просто стресс был и т.д.?


Topic Author
Сафра
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 19 мар 2022, 14:42
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Дочь в больнице, а я в депрессии.

Сообщение Сафра » 20 мар 2022, 11:36

Да, она теперь понимает. В первый раз острое полиморфное поставили. С препаратов уходила под контролем врача, не сама. И я-то боялась повторения, а она думала, да с чего бы. И вот опять накрыло.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16215 раз

Дочь в больнице, а я в депрессии.

Сообщение p-mama » 20 мар 2022, 11:42

Очень хорошо, что понимает. И прекрасно, что хорошо переносит! И вообще отлично, что лечение так быстро помогло! Так что по сравнению с другими здесь, у Вас все ок, да супер просто. А Вы расстраиваетесь ;)


Пони
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 11:55
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 1369 раз

Дочь в больнице, а я в депрессии.

Сообщение Пони » 24 мар 2022, 14:33

Здравствуйте! Вы знаете когда случается заболевание психики, родственники(мамы) так как их это касается в первую очередь, по моему мнению вообще к этому не готовы. Мы переносим любые болезни: простуды, поносы, глазные, ноги руки, как бы изначально знаем что они будут. А вот психика, тут как будто выключено. Поэтому когда это случается это большой шок. Шок который выбивает почву из под ног. Мы все разные, наши защитные силы тоже. Если Вам сейчас очень тяжело настолько что мешает жизни, работе, привычным делам нет ничего постыдного попить антидепресанты, только конечно после консультации врача. А для дочери нужно время в течении которого ей подберут лекарства, востановят психику, и дальше на терапии будет жить хорошо.


Герда
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 16:05
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 2244 раза

Дочь в больнице, а я в депрессии.

Сообщение Герда » 24 мар 2022, 17:19

Вы не спрашивали об этом, я сама напишу, что лучше дочке сейчас не рваться в бой, если предложат инвалидность, взять и найти максимально ненапряжную работу, типа листовки раздавать часа по три в день. Надо, кмк, сделать передышку. Возможно, когда дочь почувствует себя уверенно на подходящей схеме, она найдет себе другую работу. А так, особенно не трагично, у нас в семье болеем мы с дочерью, главное, схему подобрать.


Topic Author
Сафра
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 19 мар 2022, 14:42
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Дочь в больнице, а я в депрессии.

Сообщение Сафра » 24 мар 2022, 19:37

Спасибо большое за ответы. Читаю форум, истории людей, понимаю, какая у людей боль. Но не понимаю откуда силы берутся у детей и родителей жить с этим. Да, я подумываю об АД, понимаю, что двое острых больных в одной семье ~ это много. Сейчас ей лучше намного в больнице, и проблема страха за будущее у меня. И очень стыдно, что я такая слабая оказалась. Ведь будущее никто не знает, и пусть изобретут хорошие лекарства, которые всем помогут 🙏


Латика
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 12:40
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 901 раз

Дочь в больнице, а я в депрессии.

Сообщение Латика » 24 мар 2022, 20:06

Я как то больше думаю о том, чтоб у нас не пропали те лекарства, которые уже изобрели. :bzik:
А которые изобретут, это уже для следующих поколений :D
-Норму вот никак не осилю. -А ты осиль.


Topic Author
Сафра
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 19 мар 2022, 14:42
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Дочь в больнице, а я в депрессии.

Сообщение Сафра » 24 мар 2022, 20:13

Латика писал(а):
24 мар 2022, 20:06
Я как то больше думаю о том, чтоб у нас не пропали те лекарства, которые уже изобрели. :bzik:

Галоперидол и амитриптилин с нами))) (((


Topic Author
Сафра
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 19 мар 2022, 14:42
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Дочь в больнице, а я в депрессии.

Сообщение Сафра » 24 мар 2022, 20:16

А которые изобретут, это уже для следующих поколений :D
[/quote]
Ну да, но вот видите. У меня опять попытка влиять на будущее. Может симптом?

Ответить