Как говорить с больным о его болезни

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

MonaLiza
Благодарил (а): 963 раза

Сообщение MonaLiza » 11 июл 2018, 11:00

Sunni писал(а):
11 июл 2018, 10:53
Помните Элли с шизонета? Которая острое полиморфное лечит пятый год? "У меня не шиза,у меня другое заболевание,но я лечу чтоб не стало шизой,а вот у сёстры шиза" :gluk:
Запуганна как надо
Мой муж зипрексу принимал для видимости перед сыном и финлепсин, ну нормотимик ему показан. просто соматика и так ни к черту, поэтому обходится и сдерживается.
Т е муж изображает большего психа чем он есть и сын задумывается о генетическом наследовании психотики. Дочка так вообще отца шизиком считает.
Такая тактика как у Элли в семье имеет место. И потом женщины болеют легче и более гибкие.
Вот у Дронта жена совсем не критичная и он не лечил её, чего теперь и пожинает плоды и слушает экстру.

p-mama
Администратор
Благодарил (а): 719 раз

Сообщение p-mama » 11 июл 2018, 11:04

Sunni писал(а):
Помните Элли с шизонета? Которая острое полиморфное лечит пятый год? "У меня не шиза,у меня другое заболевание,но я лечу чтоб не стало шизой,а вот у сёстры шиза" :gluk:
Запуганна как надо
Да, это тоже вариант, но он больше для мнительных девушек подходит. "Настоящие пацаны" шизой не болеют в принципе :lol: и потому им "не нужны" никакие "психотропные" препараты.
Все, что не убивает, делает нас сильнее.

oksana72
Благодарил (а): 228 раз

Сообщение oksana72 » 11 июл 2018, 11:06

Есть еще один нюанс во всяком случае у моего-для хорошей и длительной ремиссии -образ жизни и режим,как незная о диагнозе донести до болееющего,что он должен высыпать свои хотя бы 8 часов? Во-вторых-при приеме лекарств необходимо контролировать соматику,сдавать анализы,тоже ведь еь нужно что-то придумать(( АДы -зло,пусть читает нормальные медицинские сайты,а не профанские.Не отпускайте его от себя пока не прийдет хоть какое-то понимание необходимости приема лекарств. Вы пишите о досрочной выписке,почему?Возможно забрали недолеченого без критики?

Void
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение Void » 11 июл 2018, 11:08

У Дронтовой жены оч специфические родители,которые много раз клали её в пб за так-от этого думаю критики не появляется совсем.
Потом опять же-Каске подсыпали азалептин, никакая критика там не заглянула

oksana72
Благодарил (а): 228 раз

Сообщение oksana72 » 11 июл 2018, 11:13

Sunni писал(а):
11 июл 2018, 11:08
У Дронтовой жены оч специфические родители,которые много раз клали её в пб за так-от этого думаю критики не появляется совсем.
Суни,ну попробуй положить в дурку за так от не фиг делать.Мы ведь судим о родителях жены только со слов Дронта. Почему-то они хотят лишить ее дееспособности,почему-то они не доверяют ее мужу? Да была б у моего вот такая как ты -я б ей только попу на поворотах заносила из меркантильных соображений. А Каска и про баснословные зароботки в интернете рассказывала))) О том что ей подсыпали -только ведь с ее слов.Да и как подсыпали тоже ведь не знаем.Я тоже категорически против подсыпаний,но когда малый грозился ночью меня с 9-го этажа выбросить-я готова была на все((( Ибо было до жути страшно

SOLLA
Благодарил (а): 189 раз

Сообщение SOLLA » 11 июл 2018, 11:18

Sunni писал(а):
Это типа как моя :D
Но главное - таблетки пьет.Правда, если что не по ее, может мне угрожать, что перестанет. А я ей говорю, что сразу документы из вуза заберу. Так вот и пугаем друг друга. Но это иногда бывает, так то она пьет без разговоров и дальше бы пила, если б не вес. Говорит - ты мне аппетит нагоняешь, а я должна с ним бороться. Раньше с моей подачи думала, что АД виноват, но теперь, видимо, почитала про зипрексу, поняла. Но вот удивительно, там все написано, когда ее пьют и от чего, но это она к себе совсем не примеряет.

Void

Сообщение Void » 11 июл 2018, 11:19

Чего бы делали из меркантильных соображений? Не поняла
Дронт производит впечатление вменяемого разумного человека и совсем бы уж неадекватную женщину он бы вряд ли так любил,значит там есть за что. В злоупотребление психиатрией я верю и в неадекватных родителей тоже-сама таких видела. Сейчас то с реформой просто так в пб не сунешь, но до 2017 я в это верю

MonaLiza
Благодарил (а): 963 раза

Сообщение MonaLiza » 11 июл 2018, 11:19

Sunni писал(а):
Поэтому Каска недееспособная, а мой живет как обычный чел. Болеют по разному и характер разный. Каска дурная, крем мажет... и диагноз хочет снять. Возможно навыки работы сохранились, но судя по тому что каждый вечер начинается с "намазала крем" - будет Данила с белыми колготками.

p-mama
Администратор
Благодарил (а): 719 раз

Сообщение p-mama » 11 июл 2018, 11:20

oksana72 писал(а):
11 июл 2018, 11:13
Sunni писал(а):
Суни,ну попробуй положить в дурку за так от не фиг делать.Мы ведь судим о родителях жены только со слов Дронта. Почему-то они хотят лишить ее дееспособности,почему-то они не доверяют ее мужу? Да была б у моего вот такая как ты -я б ей только попу на поворотах заносила из меркантильных соображений.
Согласна :) Если больной лечится, и в ПНД, куда он прикреплен, об этом известно, то никто его никогда "За так" не согласится госпитализировать, у них тоже отчетность и лишние госпитализации им не нужны. Значит, не хотела лечиться амбулаторно, раз госпитализировали, либо совсем тяжелая была, но тогда уж это точно не "за так"
Все, что не убивает, делает нас сильнее.

Void

Сообщение Void » 11 июл 2018, 11:22

Каска кстати взяла подтверждение с каждого своего из стопятсот работодателей о времени работы и уровне дохода - собирает,для возврата дееспособности.

Ответить