Как говорить с больным о его болезни

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9782
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Как говорить с больным о его болезни

Сообщение MonaLiza » 11 июл 2018, 11:00

Sunni писал(а):
11 июл 2018, 10:53
Помните Элли с шизонета? Которая острое полиморфное лечит пятый год? "У меня не шиза,у меня другое заболевание,но я лечу чтоб не стало шизой,а вот у сёстры шиза" :gluk:
Запуганна как надо
Мой муж зипрексу принимал для видимости перед сыном и финлепсин, ну нормотимик ему показан. просто соматика и так ни к черту, поэтому обходится и сдерживается.
Т е муж изображает большего психа чем он есть и сын задумывается о генетическом наследовании психотики. Дочка так вообще отца шизиком считает.
Такая тактика как у Элли в семье имеет место. И потом женщины болеют легче и более гибкие.
Вот у Дронта жена совсем не критичная и он не лечил её, чего теперь и пожинает плоды и слушает экстру.
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16215 раз

Как говорить с больным о его болезни

Сообщение p-mama » 11 июл 2018, 11:04

Sunni писал(а):
11 июл 2018, 10:53
Помните Элли с шизонета? Которая острое полиморфное лечит пятый год? "У меня не шиза,у меня другое заболевание,но я лечу чтоб не стало шизой,а вот у сёстры шиза" :gluk:
Запуганна как надо
Да, это тоже вариант, но он больше для мнительных девушек подходит. "Настоящие пацаны" шизой не болеют в принципе :lol: и потому им "не нужны" никакие "психотропные" препараты.


oksana72
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 08:57
Откуда: Украина
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 514 раз

Как говорить с больным о его болезни

Сообщение oksana72 » 11 июл 2018, 11:06

Есть еще один нюанс во всяком случае у моего-для хорошей и длительной ремиссии -образ жизни и режим,как незная о диагнозе донести до болееющего,что он должен высыпать свои хотя бы 8 часов? Во-вторых-при приеме лекарств необходимо контролировать соматику,сдавать анализы,тоже ведь еь нужно что-то придумать(( АДы -зло,пусть читает нормальные медицинские сайты,а не профанские.Не отпускайте его от себя пока не прийдет хоть какое-то понимание необходимости приема лекарств. Вы пишите о досрочной выписке,почему?Возможно забрали недолеченого без критики?

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Как говорить с больным о его болезни

Сообщение Void » 11 июл 2018, 11:08

У Дронтовой жены оч специфические родители,которые много раз клали её в пб за так-от этого думаю критики не появляется совсем.
Потом опять же-Каске подсыпали азалептин, никакая критика там не заглянула


oksana72
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 08:57
Откуда: Украина
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 514 раз

Как говорить с больным о его болезни

Сообщение oksana72 » 11 июл 2018, 11:13

Sunni писал(а):
11 июл 2018, 11:08
У Дронтовой жены оч специфические родители,которые много раз клали её в пб за так-от этого думаю критики не появляется совсем.
Потом опять же-Каске подсыпали азалептин, никакая критика там не заглянула
Суни,ну попробуй положить в дурку за так от не фиг делать.Мы ведь судим о родителях жены только со слов Дронта. Почему-то они хотят лишить ее дееспособности,почему-то они не доверяют ее мужу? Да была б у моего вот такая как ты -я б ей только попу на поворотах заносила из меркантильных соображений. А Каска и про баснословные зароботки в интернете рассказывала))) О том что ей подсыпали -только ведь с ее слов.Да и как подсыпали тоже ведь не знаем.Я тоже категорически против подсыпаний,но когда малый грозился ночью меня с 9-го этажа выбросить-я готова была на все((( Ибо было до жути страшно

Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

Как говорить с больным о его болезни

Сообщение SOLLA » 11 июл 2018, 11:18

Sunni писал(а):
11 июл 2018, 10:53
Помните Элли с шизонета? Которая острое полиморфное лечит пятый год? "У меня не шиза,у меня другое заболевание,но я лечу чтоб не стало шизой,а вот у сёстры шиза" :gluk:
Это типа как моя :D
Но главное - таблетки пьет.Правда, если что не по ее, может мне угрожать, что перестанет. А я ей говорю, что сразу документы из вуза заберу. Так вот и пугаем друг друга. Но это иногда бывает, так то она пьет без разговоров и дальше бы пила, если б не вес. Говорит - ты мне аппетит нагоняешь, а я должна с ним бороться. Раньше с моей подачи думала, что АД виноват, но теперь, видимо, почитала про зипрексу, поняла. Но вот удивительно, там все написано, когда ее пьют и от чего, но это она к себе совсем не примеряет.

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Как говорить с больным о его болезни

Сообщение Void » 11 июл 2018, 11:19

Чего бы делали из меркантильных соображений? Не поняла
Дронт производит впечатление вменяемого разумного человека и совсем бы уж неадекватную женщину он бы вряд ли так любил,значит там есть за что. В злоупотребление психиатрией я верю и в неадекватных родителей тоже-сама таких видела. Сейчас то с реформой просто так в пб не сунешь, но до 2017 я в это верю

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9782
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Как говорить с больным о его болезни

Сообщение MonaLiza » 11 июл 2018, 11:19

Sunni писал(а):
11 июл 2018, 11:08
Потом опять же-Каске подсыпали азалептин, никакая критика там не заглянула
Поэтому Каска недееспособная, а мой живет как обычный чел. Болеют по разному и характер разный. Каска дурная, крем мажет... и диагноз хочет снять. Возможно навыки работы сохранились, но судя по тому что каждый вечер начинается с "намазала крем" - будет Данила с белыми колготками.
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16215 раз

Как говорить с больным о его болезни

Сообщение p-mama » 11 июл 2018, 11:20

oksana72 писал(а):
11 июл 2018, 11:13
Sunni писал(а):
11 июл 2018, 11:08
У Дронтовой жены оч специфические родители,которые много раз клали её в пб за так-от этого думаю критики не появляется совсем.
Потом опять же-Каске подсыпали азалептин, никакая критика там не заглянула
Суни,ну попробуй положить в дурку за так от не фиг делать.Мы ведь судим о родителях жены только со слов Дронта. Почему-то они хотят лишить ее дееспособности,почему-то они не доверяют ее мужу? Да была б у моего вот такая как ты -я б ей только попу на поворотах заносила из меркантильных соображений.
Согласна :) Если больной лечится, и в ПНД, куда он прикреплен, об этом известно, то никто его никогда "За так" не согласится госпитализировать, у них тоже отчетность и лишние госпитализации им не нужны. Значит, не хотела лечиться амбулаторно, раз госпитализировали, либо совсем тяжелая была, но тогда уж это точно не "за так"

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Как говорить с больным о его болезни

Сообщение Void » 11 июл 2018, 11:22

Каска кстати взяла подтверждение с каждого своего из стопятсот работодателей о времени работы и уровне дохода - собирает,для возврата дееспособности.

Ответить