Работа на дому

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

Topic Author
Mum4life
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 13:55
Откуда: Варна и Мск
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 201 раз

Работа на дому

Сообщение Mum4life » 10 июл 2018, 08:32

Начнем! Мне легче скопировать и подредактировать текст, выложенный на другом ресурсе, поэтому он будет изобиловать детскими фото - там я пишу о занятости и, важно, развитии детей с ОВЗ и показываю, что вполне способны делать мои.

Дети разрисовывают голову Льва. Лью ее я, она тяжелая (16-8кг, первый вес -это пока модель не высохла). Задача детей "навести тени".
Изображение Голова льва - хит наших продаж.

Соберу тут себе по кусочкам. Мы с сыновьями производим следующие продукты:

Львов, страшно популярных в Болгарии:

Изображение

Изображение



Первые 2 клиента нам уже прислали фото с нашими львами
Город Карджали: Изображение
Cофия: Изображение




Представляю наш продукт для творчества, ессно, из гипса: небольшие камушки для строительства зАмков. Правда, без крыши, таких - то ли подсвечников средневековья то ли подкарандашников для талантливых людей, толи подстаканников для большого пива.. ну, мало ли что творческий человек может поставить куда-то внутрь. Чисто теоретически мы можем сделать крышу, как и дно - плоским, но тогда его практичность устремится к нулю. А люди любят практичные вещи..

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


На этих фото наш новый продукт представлен на разных стадиях, тут 2 варианта (круглый замок и шестиугольный) и вам ничто не помешает сделать его любой высоты в пределах наличных кирпичей. Как бизнес можно в мск делать и формы для литья таких кирпичей, ибо это неплохой творческий подарок. Стоимость материала для изготовления формы - около 1000р\кг, а вам на 1 форму вряд ли нужно более 300 гр + продать ее можно будет как раз за тыщу.

Если же посмотреть на это прикладным взглядом, то в центре вполне можно впендюрить патрон, лампу и длинный шнур - и пользовать как лампу, ночную. Она из гипса, гипс не горит. если ваше дите своими руками сделает лампу, то оно наверняка воспарит.

Или вот - мы с Ромой сваяли шедевр -топиарий. Как кашпо наш продукт тоже прекрасен.

Изображение
Это, кстати, непросто, его собрать, не от балды кирпичей наклеить. Ну и руки развивает и мозг. Дюша, например, любит их выковыривать из форм :)) Все, видите, полезно, что в гипс залезло :)
Я вечный воин бобра со ослом ...

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Работа на дому

Сообщение Void » 10 июл 2018, 08:53

Вы гений! А много вы на львах и замках зарабатываете? Это прям прибыльно?

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5367 раз

Работа на дому

Сообщение MonaLiza » 10 июл 2018, 10:06

Фактически вы нашли составляющую для творчества детей. Именно лепкой и занимаются на реабилитации.
Я в детстве любила лепить и рисовать в садике, кстати круглосуточном - мои родители отдохнули чуть ли не до моих 8 лет и мать не хотела больше детей и сейчас ленивая с прибабахом - делает только то что ей нравится и готовит себе отдельно, это я конечно понимаю, но не понимаю как можно не готовить внукам.
Я вылепила сервиз из яичных скорлупок и пластилина в садике - помню мне он казался шедевром. Потом начался спорт -спасибо папочке... курсы кройки и шитья уже в 7 классе.... два года и шила кстати хорошо, выкройки составляла.
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5367 раз

Работа на дому

Сообщение MonaLiza » 10 июл 2018, 10:20

Вот для квартиры я люблю вазы, сервизы не с города мастеров, а германия - чехия, львы и изделия из кирпичиков пока не моё, но многим нравится. Изделия из дерева тоже востребованы.
Еще разные сварные изделия хорошо идут - арки для роз, клематисов, вот ванила фрейз у меня нуждается в опоре, лиственница на штамбе - надеюсь оклемается, притенила.
Малине нужны какие то подпорки и люди покупают не только с Оби, но и из города мастеров самопал покрашенный молотковой краской - изделия монументальные, но скорее всего придется подкрашивать.
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

Topic Author
Mum4life
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 13:55
Откуда: Варна и Мск
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 201 раз

Работа на дому

Сообщение Mum4life » 10 июл 2018, 10:34

Это не лепка, по лепке я попозже выложу, но там сложно. Это ЛИТЬЕ!!!

Смешивается раствор-заливаете в форму-вытаскиваете, сушите.
Я вечный воин бобра со ослом ...

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5367 раз

Работа на дому

Сообщение MonaLiza » 10 июл 2018, 10:48

Круто!
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

mamaYara
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 17:34
Благодарил (а): 2083 раза
Поблагодарили: 1626 раз

Работа на дому

Сообщение mamaYara » 10 июл 2018, 11:53

Здорово:)

Аватара пользователя

ТаняН
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 19:35
Откуда: г.Курск
Благодарил (а): 4033 раза
Поблагодарили: 1440 раз

Работа на дому

Сообщение ТаняН » 10 июл 2018, 12:06

Очень красиво и детям занятие и развитие.Вы молодец)))

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5367 раз

Работа на дому

Сообщение MonaLiza » 10 июл 2018, 12:18

Правда большая молодец!
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

Topic Author
Mum4life
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 13:55
Откуда: Варна и Мск
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 201 раз

Работа на дому

Сообщение Mum4life » 10 июл 2018, 13:36

:tanc: :tanc: Ура, я молодец :))\


По деньгам - мы работаем в основном в Болгарии, это вещи сезонные, как людям ремонт делать, так и нужны. И инва-работа в моем понимании - это плюсик к пенсии. То есть возможность заработать. Льва в мск я продаю из бетона за 5 тыр и за 3500 из гипса. Высылаю в другие регионы, львы нужны. А летом из Варны я никому их в РФ не пошлю, лев-то золотой приедет. В Варне мы их продавали дешевле 1000 руб.

Здесь у нас своя специфика - с 11 до 15 мы вынуждены сидеть дома, чтобы никто не словил тепловой удар. Вот в это время мы работаем. Рома, мой умный и очень мотивированный сынок, настоящий мужчина, заработал тем летом в Варне 47 тыс руб - уточнила у него - купил себе компьютер, а поскольку психика у него роскошная, то остальные он до сих пор не потратил. Ну, молодец же. В общем за лето мы заработали около 2 тыщ евро, но мы работали много, взяли 2 крупных заказа. Получить заказ можно через работающего прораба или просто строителя, но приходится демпинговать. Мне надо было проверить, какие обьемы в условиях домашнего труда возможны для инва-мамы и ее команды. Аутист сейчас "работает" по картону - гипс ему не нравится, порошок какой-то. А вот разрисовывать готовые вещи вполне он за.

Кирпичи, о которых я говорю:

http://zikkamitt.profiforum.ru/t331-topic -там много фоток, постро удобнее получить представление. Но лучший вариант этих кирпичиков - белый. Чудесно смотрятся, мы сейчас с Ромой себе делаем (ремонт у нас). Если начинать -то с них. Их легко приклеит и ребенок, с расцветкой можно не мудрить (это отдельная и сложная наука), а просто предложить на месте, кто там что делает. Гнать цены, конечно, не надо.

Для ш-производителя я вижу большое поле для творчества и фантазии. Для УО - важно, чтобы он сохранял свою мотивацию, но там просто:

приготовил быстро раствор - быстро залил и на 30 минут ты свободен. Я вот успеваю и покормить зайчегоф и помыть чего нить, хотя комнату, где мы работали,мы мощно за***ли.. Ну, грязновато, да. Есть свои секреты - если в картонной коробку в дне вырезать круг и одеть ее кругом вверх на емкость, в которой вы мешаете гипс, то брызги не вылетят :) А если в емкость сразу залить воды для второго по порядку раствора, то не придется мыть емкость. Люди и в гаражах работают,почти нет остатков. По мелочи, что оторвалось\осыпалось, можно скинуть обратно в раствор, застынет - не найдешь.
Я вечный воин бобра со ослом ...

Ответить