Крик души.

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Герда
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 16:05
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 2244 раза

Крик души.

Сообщение Герда » 22 дек 2021, 17:40

Спасибо, Сова. Жена моего дяди выросла в детдоме, куда ее сдала мать ради личной свободы, а сын, мой двоюродный брат богатый финансист, тетя много раз ездила заграницу, катается как сыр в масле. Так что основная надежда-наши дети.

Аватара пользователя

Topic Author
Sova
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 04:11
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 51 раз

Крик души.

Сообщение Sova » 22 дек 2021, 17:43

Vagnerlana, Вот на этот уровень мысли и хочу выйти.
Конечно обижать я ее не буду, это низко, Бог и так ее наказывает болезнями.
А вот долю пофигизма и спокойствия вернуть хочу. Психического здоровья в первую очередь, чтобы радоваться жизни полноценно, дать себе этот шанс на счастливую жизнь. Ведь я ещё молода, и хочу счастья.
Благодарю вас за отклик, для меня это очень ценно, слезы льються, но они как очестительные, лечебные, становиться легче.

Аватара пользователя

Topic Author
Sova
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 04:11
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 51 раз

Крик души.

Сообщение Sova » 22 дек 2021, 18:01

p-mama, Добрый вечер, девочки написали, что вы специалист, психоаналитик? Хотела бы если это возможно, услышать ваш отзыв, совет, направление. На любые вопросы отвечу, немного разобралась в сайте. Буду благодарна за любую информацию.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Крик души.

Сообщение p-mama » 22 дек 2021, 18:24

Sova писал(а):
22 дек 2021, 17:29
Герда, Вы не поверите, но то что я никогда и некому не рассказывала, а написала сюда, мне уже легче, носить годами в себе и никому не говорить очень тяжело. И появилась надежда на лучшее. На лучшую жизнь. Я буду стараться, я верю я справлюсь, я буду любить себя и заботиться о себе и своем здоровье. Ещё раз благодарю вас за отклик, и желаю крепкого здоровья вам и вашим деткам.
Вы очень правильно сделали, что то, что столько лет в себе носили, сюда выложили. Я думаю, именно это прошлое лежит у Вас в основе созависимости, Вам трудно отделить себя от мамы, Вы считаете, что если вдруг ей станет "плохо" , то на самом деле плохо будет Вам, чуть ли не жизнь Ваша остановится. Вам надо работать над отделением себя, своего мировоззрения от мамы, ее оценка вообще не должна Вас касаться, Вам нужно научиться самой оценивать, что хорошо в Вашей жизни, что плохо. И еще один момент поймите и примите: страдания всегда имеют смысл, и у Вашей мамы тоже. Если ей придется пострадать еще в жизни, это ей будет нужно. Возможно, она что-то поймет под конец, а не уйдет из жизни монстром. И Ваши прошлые страдания, да, ужасные, но чем-то должны были пригодиться Вам, Вы что-то
получили в результате, только пока не знаете что. Подумайте об этом. Ваш жизненный опыт - это Ваше богатство, какой бы он ни был. Ведь, судя по тому, как Вы переживаете за маму, Вы очень отзывчивый человек. И это останется с Вами, только надо все же понимать, куда лучше применить эту отзывчивость. У Вас есть сын. У Вас есть муж, который сумел много преодолеть ради Вас с сыном. Вы нужны своей семье - сыну и мужу. Вот Ваше богатство! Подумайте, прокрутите в голове то, что я тут написала.


Vagnerlana

Крик души.

Сообщение Vagnerlana » 22 дек 2021, 18:32

Sova, пока вы ее поощряете , человек выводы не делает , нет раскаяния , и понимания что изуродовала вашу душу изранила ее , и все эти раны не зажили , стоит тронуть они болят !!!
Бог не наказывает , он как солнце греет всех одинаково, и святых и грешников. Наказываем мы себя сами , есть духовные законы. Вот сказано не прыгай с 10 этажа погибнешь, прыгает, и винит Бога что не поймал . волю дал Бог , и в ее воле было сгубить ваше детство, или скрасить.
Давайте оправдаем маму что вам надо было есть , и на 200 баксов купить вам хлеб. Иначе бы погибли от голода. И теперь за эту милость будем перед ней пресмыкаться.


Vagnerlana

Крик души.

Сообщение Vagnerlana » 22 дек 2021, 18:36

Нет любви у нее. Вы "корова" и она ее доит. Просто как клещ , будет сосать пока позволяют . манипулировать , давить на жалость , пугать суицидом. Рассказывать сыну про вас гадости И тд. А вы будете болеть и стареть , не увидите как сын улыбается и какие у сына дела. И помрете. А мама ваша даже не заплачет, будет причина пить и давить на жалость другим , что одна бедная, несчастная.


Герда
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 16:05
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 2244 раза

Крик души.

Сообщение Герда » 22 дек 2021, 18:50

Повторюсь, при условии аккуратного приема таблеток, мама может быть вполне себе ничего пожилой женщиной. Если она принимала алкоголь в течение всей жизни, то, скорее всего, сейчас не бросит. И в плане связей за ней надо присматривать. Именно присматривать, а не отдавать ей все свои силы без остатка. Если она живёт на украинскую пенсию, то это очень мало и недостаточно даже на пропитание, если Вы ей помогаете, то это рычаг управления. Понимаю, Вам самой хочется душевности, понимания, заботы

Аватара пользователя

Topic Author
Sova
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 04:11
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 51 раз

Крик души.

Сообщение Sova » 22 дек 2021, 18:52

Я благодарю вас за отзыв, да я много читала, искала, изучала, знаю и про вторичные выгоды, ищу их у себя. Думаю, анализирую, ищу правду. Единственное желание себе помочь, не сойти тоже с ума, а наладить и проработать трамвы. Сейчас пью бифрен, иногда азалепиол на ночь, амитриптилин могу начать пить, но боюсь поправиться ещё больше. А это тоже больная тема для меня, лишний вес. Вообщем после праздников буду искать врача и лечиться.
Человек я действительно отзывчивый, добрый, даже наверное через чур, и мне же самой вредит.
Что мне это все дало? На ум приходит только мои способности лечить руками, но я их не развиваю, но они есть. Снимала боль и негатив с людей. Лечила и маму тоже. В любом случае буду ещё думать над Вашими словами, перечитывать, анализировать, сепарироваться от мамы. Благодарю вас за потраченное время, вы мне очень помогли, крепкого здоровья желаю вам от души ❤️


irinkoer
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 24 окт 2021, 16:49
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 153 раза

Крик души.

Сообщение irinkoer » 22 дек 2021, 21:27

Моя мать, страдающая шизофренией более 28 лет, в 2015 по решению суда оказалась в ПНИ.
Я тогда училась в университете в другом городе, и, если честно, абстрагировалась от ситуации с матерью, занималась учёбой.
Поначалу переживала, жалела себя: типа как же так, я одна, мне никто в случае чего не поможет, даже морально не поддержит (кроме матери у меня вообще никого).
А сейчас понимаю, что в её и моей ситуации это лучший вариант, самостоятельно жить она уже не сможет, а я всю жизнь быть привязанной к ней тоже не хочу, тем более, что она в своё время меня не воспитывала.

Аватара пользователя

Topic Author
Sova
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 04:11
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 51 раз

Крик души.

Сообщение Sova » 22 дек 2021, 21:49

Vagnerlana, Я ее не поощряю, просто эта тема у нас никогда вслух не проговаривалась, как будто этого не было. Хотя именно этого я не могу ей простить. Один раз я ей на очередное нытье сказала, что у нее был выбор, и она могла на завод пойти работать, а не на трассу. Она я думаю все понимает, не глупая, часто просит прощение, мол прости меня, что было не так. Я

Ответить