Пнд и льготные лекарства

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Латика
Благодарил (а): 331 раз

Пнд и льготные лекарства

Сообщение Латика » 11 май 2022, 22:48

Проще использовать боксбери для пересылки, там очередей нет и быстро. По цене не думаю , что намного дороже почты
-Норму вот никак не осилю. -А ты осиль.

Brave Spirite

Пнд и льготные лекарства

Сообщение Brave Spirite » 03 апр 2024, 18:06

Всем добрый день! Недавно дочь выписали из Сухаревки. Диагноз f23, врач подразумевает шизофрению, но так как ей 10 лет и это ее первая госпитализация в выписке написали такой диагноз. Через год сказали, будет уточнение диагноза и скорее всего их предположение подтвердится. Принимает арипипразол 20 мг. Рецепт выдавать не стали, так так ребенок из многодетной семьи, должны выдавать бесплатно в пнд по месту жительства.

Сходили на прием к участковому психиатру и с боем получили льготный рецепт. Врач сказала, что не сможет каждый раз выписывать бесплатный рецепт, так как арип не всегда есть в наличии. Предложил звонить в Сухаревку и просить скорректировать назначения.

Кто-то в Москве получает бесплатно арип? Или это какая-то уловка что бы не давать рецепт? Цена кусачая по сравнению с респеридоном 🙈
Зилаксера 15 мг утро, вечер, ламотриджин 100 мг

Айрен
Благодарил (а): 9643 раза

Пнд и льготные лекарства

Сообщение Айрен » 03 апр 2024, 18:19

Еще бы сказали как скорректировать без госпитализации.
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Shakira
Благодарил (а): 268 раз

Пнд и льготные лекарства

Сообщение Shakira » 03 апр 2024, 18:21

Здесь писали, что и без инвалидности можно получать лекарства бесплатно , другое дело, что арип дорогой, могут делать препоны с выдачей.
Нам до инвы никто бесплатно не предлагал даже ничего
Сын: анафранил - 25 мг, галоперидол : 6,5 мг, мендилекс 5 мг, рисперидон - 2 мг.

p-mama
Администратор
Благодарил (а): 8414 раз

Пнд и льготные лекарства

Сообщение p-mama » 03 апр 2024, 18:22

Если врач выписал арип, больного обязаны им обеспечить! Это обязанность пнд заказывать этот препарат в бесплатную аптеку! Их вышестоящая организация - горздрав, туда можно жаловаться.
Инвалидность лучше оформить для этого. Но и без инвы с тем диагнозом должны обеспечивать

Айрен
Благодарил (а): 9643 раза

Пнд и льготные лекарства

Сообщение Айрен » 03 апр 2024, 18:50

С детьми и их лекарствами в Москве судя по рассказам сейчас полный бардак. Жалуйтесь!
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

мама Д
Благодарил (а): 809 раз

Пнд и льготные лекарства

Сообщение мама Д » 03 апр 2024, 18:55

Моему ещё ни разу в пнд ничего не дали, сейчас когда инву оформили, может дадут. И то не факт, если будет сказали. Хоть инвегу получить, а то вся пенсия на лекарства уйдёт
Сын: инвега 6, кветиапин 50, ламотриджин 50+50, анафранил 75, венлафаксин 75

Brave Spirite

Пнд и льготные лекарства

Сообщение Brave Spirite » 03 апр 2024, 18:57

Shakira писал(а):
03 апр 2024, 18:21
Здесь писали, что и без инвалидности можно получать лекарства бесплатно , другое дело, что арип дорогой, могут делать препоны с выдачей.
Нам участковый психиатр сказал, что б я губу на бесплатное лекарство не раскатывала. Хоть у нас льгота на получение лекарств. Куда жаловаться, что врач отказывается льготный рецепт выписывать пока не понимаю.
В обычной поликлинике без проблем детям лекарства выписывают, даже сами предлагают бесплатный рецепт выдать.

В детском пнд все очень странно. Головное учреждение Сухаревка, где мы лежали. Рецепт на покупку арипа предлагали выписать, при условии, что я заявление напишу о том, что мне известно, что я имею право на бесплатное получение. Сами нас в пнд за бесплатным рецептом послали, а участковый психиатр не особо рад был моему желанию бесплатный рецепт получить.

Gudenok
Благодарил (а): 2500 раз

Пнд и льготные лекарства

Сообщение Gudenok » 03 апр 2024, 19:16

Brave Spirite писал(а):
03 апр 2024, 18:57
Shakira писал(а):
03 апр 2024, 18:21
Нам участковый психиатр сказал, что б я губу на бесплатное лекарство не раскатывала. Хоть у нас льгота на получение лекарств. Куда жаловаться, что врач отказывается льготный рецепт выписывать пока не понимаю.
В обычной поликлинике без проблем детям лекарства выписывают, даже сами предлагают бесплатный рецепт выдать.

В детском пнд все очень странно. Головное учреждение Сухаревка, где мы лежали. Рецепт на покупку арипа предлагали выписать, при условии, что я заявление напишу о том, что мне известно, что я имею право на бесплатное получение. Сами нас в пнд за бесплатным рецептом послали, а участковый психиатр не особо рад был моему желанию бесплатный рецепт получить.
Жалуйтесь в Минздрав!!! Обнаглели. Никаких отказов от бесплатного обеспечения не надо писать. Мы тоже многодетные и инва есть. Когда не было в наличии тритико я покупала, но рецепты были из НЦПЗ дочь там лежала, но я в Минздрав писала, после этот препарат был в ПНД. Но!! В последний раз у нас не было рецепта на клозапин, а это рецепты строгой отчетности и мне опять пришлось жаловаться. С момента объединения с Сухаревой я каждый месяц звонила и писала в Минздрав, увы, по другому никак((

Brave Spirite

Пнд и льготные лекарства

Сообщение Brave Spirite » 03 апр 2024, 19:20

Gudenok писал(а):
03 апр 2024, 19:16
Brave Spirite писал(а):
03 апр 2024, 18:57

Жалуйтесь в Минздрав!!! Обнаглели. Никаких отказов от бесплатного обеспечения не надо писать. Мы тоже многодетные и инва есть. Когда не было в наличии тритико я покупала, но рецепты были из НЦПЗ дочь там лежала, но я в Минздрав писала, после этот препарат был в ПНД. Но!! В последний раз у нас не было рецепта на клозапин, а это рецепты строгой отчетности и мне опять пришлось жаловаться. С момента объединения с Сухаревой я каждый месяц звонила и писала в Минздрав, увы, по другому никак((
Спасибо.

Мне врач участковый сказала, что не дают, когда в аптеке лекарства нет.

Буду жалобой грозить и жаловаться. Все-таки дорогой препарат.

Ответить