Помогите, полное отчаяние, нет сил

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

Topic Author
Мелиссандра
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 июн 2021, 22:55
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 62 раза

Помогите, полное отчаяние, нет сил

Сообщение Мелиссандра » 20 июн 2021, 11:44

Доброго дня всем, отдельное спасибо администрации за форум.
Долго не решалась написать, я вообще не очень люблю выставлять личные истории. Но нашла этот форум, здесь много похожих историй.
история моего сына: тяжёлая беременность, две долгие госпитализации в отделении патологии беременных.
Родился в срок, но долгий безводный период.

При рождении пэп, сосал вяло, срыгивания, плохо спал. Сидел после 8 мес, пошёл в 1,6,говорил отдельными звуками. Мама папа баба птика...

С трех лет зпрр, из за плохой речи, моторная алалия, хотя речь была, чужую речь понимал.
Тянулся к людям, детям, весёлый, общительный. Гиперактивный очень.

В 6 лет операция на узлечке языка, логопедия. Сад редко и не регулярно из за тонзиллита, частой диареи.
Школа с 8 лет, по совету психиатра и невролог на пмпк.
Гиперактивный, неусидчивый. Русский ужасно, математика хорошо.

После 3 класса на домашке из за обстоятельств, плюс новая школа.

Но были кружки, рисование, поделки и электроника.

Аватара пользователя

Topic Author
Мелиссандра
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 июн 2021, 22:55
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 62 раза

Помогите, полное отчаяние, нет сил

Сообщение Мелиссандра » 20 июн 2021, 11:54

Продолжение.

На домашке ходил в школу, просто другие учителя и заниматься стал лучше, невнимательность компенсировплась работой с учителем один на один.

Диагнозы :резидуальная энцефалопатия, зпрр, дизартрия, дислексия, когнитивное расстройство.

Аватара пользователя

Topic Author
Мелиссандра
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 июн 2021, 22:55
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 62 раза

Помогите, полное отчаяние, нет сил

Сообщение Мелиссандра » 20 июн 2021, 12:04

Лечение в основном ноотропы. Сама давала витамины, омега 3. От психиатра в первом классе назначен фенибут, который успокоил и нормализовал сон.

Думаю, все было бы ничего, занимались логопедией, школа подтянулась на домашке, учителя хорошие были.
Но был стресс после приезда отца, который в другое время с ним не общался. И после переезда в др город.

Из симптомов психопатические черты от отца, лабильность настроения по органике, утомляемость, головные боли, носовые кровотечея, тахикардия и низкое ад. Утомлялся очень быстро, плохо переносит жару.
Ну и по русскому ужасное правописание, никак это русский ему не даётся.

Далее ужас после ветрянки в 2020.

Аватара пользователя

Topic Author
Мелиссандра
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 июн 2021, 22:55
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 62 раза

Помогите, полное отчаяние, нет сил

Сообщение Мелиссандра » 20 июн 2021, 12:38

Был стресс из за соседей, пол года не давали ночами спать и никто не мог повлиять на них. Молодёжь.

Опять же переезд, адаптация. Потом истерия с корона вирусом. Боялись все, разумеется.
В феврале после праздника подхватил ветрянку. Болел более месяца.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21205
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8154 раза
Поблагодарили: 16213 раз

Помогите, полное отчаяние, нет сил

Сообщение p-mama » 20 июн 2021, 13:15

Мелиссандра писал(а):
20 июн 2021, 11:44
ВАЖНОЕ: 2020 ГОД, ВЕТРЯНКА, КОРОНА ВИРУСНАЯ ИСТЕРИЯ, ОСЛОЖНЕНИЯ, БРЕД, ОКР.
Приветствую Вас на нашем форуме! А можно поподробнее, что сейчас беспокоит в состоянии сына?

Аватара пользователя

Topic Author
Мелиссандра
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 июн 2021, 22:55
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 62 раза

Помогите, полное отчаяние, нет сил

Сообщение Мелиссандра » 20 июн 2021, 13:29

2019 год, ээг эпилептиформные очаги, изменения в лобных и височных долях. Рэг без патологии. Ээг делала платно, сама, невролог направление не дала. По поводу эпилепсии:иногда мог минуту сидеть ничего не слышал и не видел. Потом как бы возвращался в реальность. Были приступы агрессии почти из ничего, это тоже похоже на эпиприступ нетипичной формы, потом извинялся за свой гнев, раскаивался, что характерно для такого эпиприступа. Неврологи причин для беспокойство не видели, как и психиатр.

ВЕТРЯНКА: с появлением первой паппулы нарушился сон, аппетит. Появились странные рассуждения, ночные страхи усилились. Очень много симптомов, все уже не вспомню, потому что начался ад на земле.

Вирус Зостера, вызывающий ветрянку живёт в нервных клетках, это я знаю как медик. Поэтому он оказывает негативное влияние на цнс в целом. Знаю, что стрессы и переезды несомненно сыграли огромную роль, но вирус ветрянки как бы подогрел эти симптомы, усилил их и спровоцировал более серьёзное заболевание.

5 суток ребёнок не спал в разгар ветрянки. Перестал есть, потому что 1)увидел страшного монстра в мультике и ему было от этого противно есть, 2)начались компульсии:фотографировал по 100 и более раз еду. Кроме этого переклбчал каналы, включал выклбчал свет, по многу раз снимал и одевал одежду, потому что "не так одел".
Бред:страх, что вещи живые что то о нем подумают, ночные страхи. Влюбился в девочку из фильма, очень переживал и боялся мне признаться. Началась гиперсексуальность. Боялся сексуальные мыслей, что это грех, боялся кары Бога за эти мысли и попытки мастурбации.

Ветрянка протекала тяжело, температура за сутки скакала от 35 до 38 и наоборот. Много паппул, ночной тремор и озноб. Усиливались компульсии и о сессии, но больше компульсии. В больницу не пускали, началась истерия с само изоляцией и карантином. Был гнойный баланопостит головки члена, лечились по телефонным рекомендациям хирурга. Психиатр и невролог не принимали, в больницу никого не пускали..... Может звучит глупо, но это правда, был какой то кошмар.

Ветрянку вылечили, аппетит постепенно вернулся. Но компульсии, абсессии и бредовые страхи не прошли. Наростали. Я никогда не пугала сына религией, богом, о половом созревании даже мастурьации беседовал с ним, все объяснила ещё до этого. Моя мать ежедневно по часу читает молитвы, иногда ходит в церковь, в бога верит.... Может от неё сын стал бояться Бога и греха.

С апреля по май карантин усилился, так что все сидели дома, плюс эта истерия по тв про корона вирус... Но я старалась включать только мультики. Хотя и от них сын чего то боялся, то там монстр, то русалка, он боялся, что вещи подумают, что ему понравился кто то страшный в мультике. Компульсии Усиливались по наростающей, стал вовлекать меня:встань, сядь, повернись, лежи не двигаясь... Если не выполняла, орал, мог ударить. Иногда просто орал, я должна сама была догадаться, что ему нужно и злился, что не догадываюсь.

Госпитализировать сына при этой истерии с корона вирусом, учитывая, что он никогда не ел государственную еду ни в школе, ни в саду, не получилось, не брали, я звонила в область, сказали принимают только экстренных, кто кидается с ножем и тп.
Решила подавать свои лекарства,тк не было выхода. финлепсин, по половинке на ночь. Через неделю уменьшились компульсии, прошёл бред, потом состояние намного улучшилось, вернулся сон. Но совсем компульсии не прошли. Финлепсин противоэпилептичнский препарат. Снял агрессию, напряжение.

Сентябрь 2020 наконец то попали к психиатру.
Назначен атаракс 25 мг 2 раза. На приёме у врача сын был спокоен, отвечал на вопросы. Психиатр слушала меня с недоверием. Я просила клинического психолога и хотя бы дневной стационар, но психиатр сказала:
-хотите его совсем дураком сделать?

У врачей есть тенденция считать, что родители хотят сделать из ребёнка дурака, что б получать инвалидность... Видимо обо мне так и подумали.

Но атаракс улучшил сон, дополнительно стабилизировал состояние. Страхи не ушли совсем, но он стал относиться к ним спокойно, плюс мои беседы с ним, разъяснения. Практически я стала сыну и психологом и психиатром.

В общем то вздохнул с облегчением, хотя невролог вообще никак мои рассказы о компульсиях не прокомментировала, опять назначила ноотропы и витамины и все. Невролог сказала эпилепсии нет.

Скоро конец.

Аватара пользователя

Topic Author
Мелиссандра
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 июн 2021, 22:55
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 62 раза

Помогите, полное отчаяние, нет сил

Сообщение Мелиссандра » 20 июн 2021, 13:42

Диагноз невролога:церебростенический сиддром на резидуально органической фоне,зпр.
Дислалия,дизартрия.
Диагнозы психиатра:когнитивное расстройство и с 2021 окр.

В феврале 2021 снова дистанционка, сын не может долго за компьютером тем более вечером. Опять по наростающей компульсии и все симптомы выше.

Психиатр:атаракс до 50 мг утром и 50мг вечером с марта по май. Результата ноль.
Невролог:кавинтон, церепро, кортексин, элькар, витамины.

Психиатр:с 1 по 16 июня дневной стационар в пнд. Рисперидон четверть таблетки на ночь. Через 5 дней плюс сонапакс 10 мг на ночь. Эффекта ноль. О пнд:лечения практически не было, ибо наша врач в отпуске, практикантка ответственность брать не хочет. Лекарства дают в меньшей дозе, подозреваю почему, там погоду делает старшая мс. Все видели как он делает компульсии, все в шоке, но лечения почти нет.

Клинический психолог за неделю только 1 раз позанималась и сказала, что с интеллектом проблем нет.
Но! Он изменился и поглупел! Перестал убираться, смотрит мультики, вернулась дурашливость как в 6 лет, с ним почти невозможно жить. Постоянно вовлекает меня в действия.

С вк от пнд нас выпиннули к неврологу, мол это органическое, плюс запущенность в воспитании.

В область даже просто консультацию к психиатру не дали
Итог:от участкового психиатра сонапакс 10 мг 3 раза в день.
Всё.

Живу как в аду. Буду добиваться дальше направления в область, в Неврологи и, или психиатрию. Но сил нет. Я даже в квартире не могу жить свободно. Сын не даёт убираться. Если нет компульсии, то дурачиться или лежит в депрессии. На улице тоже вовлекает в компульсии, люди смотрят...

Сюда пишу в ожидании просто доброго слова и поддержки.

Аватара пользователя

Topic Author
Мелиссандра
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 июн 2021, 22:55
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 62 раза

Помогите, полное отчаяние, нет сил

Сообщение Мелиссандра » 20 июн 2021, 13:43

p-mama писал(а):
20 июн 2021, 13:15
Мелиссандра писал(а):
20 июн 2021, 11:44
ВАЖНОЕ: 2020 ГОД, ВЕТРЯНКА, КОРОНА ВИРУСНАЯ ИСТЕРИЯ, ОСЛОЖНЕНИЯ, БРЕД, ОКР.
Приветствую Вас на нашем форуме! А можно поподробнее, что сейчас беспокоит в состоянии сына?
я ниже все описала. Спасибо за терпение читать мои длинные сообщения.

Аватара пользователя

Topic Author
Мелиссандра
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 июн 2021, 22:55
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 62 раза

Помогите, полное отчаяние, нет сил

Сообщение Мелиссандра » 20 июн 2021, 13:56

Читала отзывы о нашей больнице. Ужас. Это простой город, не Москва, не Питер. Институтов психиатрии типа Сербского, Бехтерева нет.

Просто у человеку крайне сложно пробиваться в лечении и медицине.

Реально смотрю на вещи, не накручиваю. Зная своего сына понимаю, что если он выйдет живым из псих больницы, то будет недееспособными.

То же самое говорила и психиатр, кстати.


Светлана_П
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 08:19
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 526 раз

Помогите, полное отчаяние, нет сил

Сообщение Светлана_П » 20 июн 2021, 14:03

Мелиссандра писал(а):
20 июн 2021, 13:29
2019 год, ээг эпилептиформные очаги, изменения в лобных и височных долях.
Мелиссандра писал(а):
20 июн 2021, 13:29
Финлепсин противоэпилептичнский препарат. Снял агрессию, напряжение. Мезапам и нозепам транквилизаторы.
Мелиссандра писал(а):
20 июн 2021, 13:29
хотя невролог вообще никак мои рассказы о компульсиях не прокомментировала, опять назначила ноотропы и витамины и все. Сказала эпилепсии нет.
Эпилептоморфные очаги были, поэтому финлепсин помогал. Потом невролог почему-то решила, что эпилепсии нет и назначила сомнительные ноотропы, которые чаще возбуждают, чем успокаивают. Странно все. Тут уже много писали, что при органике нейролептики хуже помогают, чем противосудорожные. Если Вы видели, что финлепсин помогает, почему перестали его давать?

Закрыто