Помогите, полное отчаяние, нет сил

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

ТаняН
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 19:35
Откуда: г.Курск
Благодарил (а): 4033 раза
Поблагодарили: 1440 раз

Помогите, полное отчаяние, нет сил

Сообщение ТаняН » 22 июн 2021, 15:16

Где бы найти такую белую птицу, я б согласилась на все, не имея даже крыльев, и расцеловала бы её.

А форум и есть та белая птица.


Светлана_П
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 08:19
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 526 раз

Помогите, полное отчаяние, нет сил

Сообщение Светлана_П » 22 июн 2021, 15:17

Артистка, однако.

Аватара пользователя

ТаняН
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 19:35
Откуда: г.Курск
Благодарил (а): 4033 раза
Поблагодарили: 1440 раз

Помогите, полное отчаяние, нет сил

Сообщение ТаняН » 22 июн 2021, 15:22

Светлана_П писал(а):
22 июн 2021, 15:17
Артистка, однако.
Точно!
Кучу советов надовали, а человек обиделся. Почему?

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16214 раз

Помогите, полное отчаяние, нет сил

Сообщение p-mama » 22 июн 2021, 15:27

ТаняН писал(а):
22 июн 2021, 15:22
Светлана_П писал(а):
22 июн 2021, 15:17
Артистка, однако.
Точно!
Кучу советов надовали, а человек обиделся. Почему?
Потому что не за этим пришел сюда. Надо было сказать, что она молодец, все делала правильно, а судьба-злодейка и врачи сво виноваты. А мы не поняли. Кстати, специально посмотрела, больше половины (т.е. большинство) из отвечавших автору были не из Мск или Питера. Не знаю, откуда она взяла обратное...

Аватара пользователя

Topic Author
Мелиссандра
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 июн 2021, 22:55
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 62 раза

Помогите, полное отчаяние, нет сил

Сообщение Мелиссандра » 22 июн 2021, 15:29

ТаняН,
Спасибо за отклик.
mari1961, а я свою страну люблю, если что, так, на всякий случай, даже желания уехать из неё не было никогда.
Aurus писал(а):
22 июн 2021, 12:40
Vit писал(а):
21 июн 2021, 21:10
Мелиссандра, А вот мы радовались, что нас держат в ПБ. И просили держать подольше, иначе интернат. И за это время мы решили некоторые свои проблемы и даже отдохнули.
И не надо здесь оправдываться и принижать себя. Никто Вас не унижает. Ещё раз - в Челябинске прекрасная ПБ. Туда рвутся из Кургана и других регионов. Просите туда направление.
Здесь большинство мам не из Москвы, Аурус, простите, из жопы мира. И сын у неё не легче Вашего, не дай Бог никому.
Перестаньте быть созависимой. Хотите помочь сыну - ищите возможности определить его в стационар.
И сделать это можно бесплатно. А за это время займитесь своим здоровьем.
Ага. Примерно оттуда :sarc: Ну правда глухомань. У нас столица мира Новосибирск. :yes:
А я то как радуюсь , когда сына в психбольницу госпитализируют. Два в одном. И я отдохну. И его подлечат.
Но первый раз было трудно. Я 10 летнего сына оставила за 250 км и уехала домой. Я то уехала. А душа осталась с ним. Я Мелиссандру понимаю. Трудно и страшно на это решиться. Но выхода иного нет. И порой это хорошо. Не надо метаться. Делай что должно. И будь что будет.
Спасибо, я на все уже решилась, но решимость не исключает опасения за жизнь любимого ребёнка. Что ж все объяснять то надо, разжевывать, будто я идиотка совсем... Да и на форуме все девочки умные, мамы с опытом, админ так вообще психолог, тоже здорово. Жаль, я не поступила на психолога, может сейчас умнее была бы.
Я на все готова, осталось вооружиться документами и идти на штурм больницы, Шучу, в смысле выпрашивать, требовать, писать и прочее.

Вот дура дурой здесь себя чувствую, на фига я объясняю б, на фига пишу, на фига поясняю? Ведь что бы я ни писала, все равно мне ответят, что я ничего не хочу, хотя мне мол, де все прям предлагают на блюдце, или что я не так все понимаю, мне вот советы дают, помогают изо всех сил, а я, курица тупая, прям от всего отказываюсь и с пеной доказывают, как у меня все плохо, вот никак ни белую птицу не хочу слушать, ни палкой волшебной воспользоваться и за раз все советы исполнить, прям за пару дней...

УСТАЛА я, девчонки, но зря вы так недооценивате интеллект человека из глубинки и без больших денег. (ой, опять упомянула о деньгах и глубинке, опять зря, наверное).

Никогда у меня, курицы, не было желания за счёт незнакомых людей в интернете самоутверждаться,

р-мама, вы сами наглотались ведь бед с ребёнком, не можете не понимать, как это тяжело, больно и сложно, откуда такой жестокий сарказм с вашей притчей про курицу и птицу,при вашем образовании психолога и знании человеческой души. Вот это больно, правда. Очень больно.

Всё, избавляю от своей персоны.

Аватара пользователя

Topic Author
Мелиссандра
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 июн 2021, 22:55
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 62 раза

Помогите, полное отчаяние, нет сил

Сообщение Мелиссандра » 22 июн 2021, 15:30

ТаняН,
Спасибо за отклик.
mari1961, а я свою страну люблю, если что, так, на всякий случай, даже желания уехать из неё не было никогда.
Aurus писал(а):
22 июн 2021, 12:40
Vit писал(а):
21 июн 2021, 21:10
Мелиссандра, А вот мы радовались, что нас держат в ПБ. И просили держать подольше, иначе интернат. И за это время мы решили некоторые свои проблемы и даже отдохнули.
И не надо здесь оправдываться и принижать себя. Никто Вас не унижает. Ещё раз - в Челябинске прекрасная ПБ. Туда рвутся из Кургана и других регионов. Просите туда направление.
Здесь большинство мам не из Москвы, Аурус, простите, из жопы мира. И сын у неё не легче Вашего, не дай Бог никому.
Перестаньте быть созависимой. Хотите помочь сыну - ищите возможности определить его в стационар.
И сделать это можно бесплатно. А за это время займитесь своим здоровьем.
Ага. Примерно оттуда :sarc: Ну правда глухомань. У нас столица мира Новосибирск. :yes:
А я то как радуюсь , когда сына в психбольницу госпитализируют. Два в одном. И я отдохну. И его подлечат.
Но первый раз было трудно. Я 10 летнего сына оставила за 250 км и уехала домой. Я то уехала. А душа осталась с ним. Я Мелиссандру понимаю. Трудно и страшно на это решиться. Но выхода иного нет. И порой это хорошо. Не надо метаться. Делай что должно. И будь что будет.
Спасибо, я на все уже решилась, но решимость не исключает опасения за жизнь любимого ребёнка. Что ж все объяснять то надо, разжевывать, будто я идиотка совсем... Да и на форуме все девочки умные, мамы с опытом, админ так вообще психолог, тоже здорово. Жаль, я не поступила на психолога, может сейчас умнее была бы.
Я на все готова, осталось вооружиться документами и идти на штурм больницы, Шучу, в смысле выпрашивать, требовать, писать и прочее.

Вот дура дурой здесь себя чувствую, на фига я объясняю б, на фига пишу, на фига поясняю? Ведь что бы я ни писала, все равно мне ответят, что я ничего не хочу, хотя мне мол, де все прям предлагают на блюдце, или что я не так все понимаю, мне вот советы дают, помогают изо всех сил, а я, курица тупая, прям от всего отказываюсь и с пеной доказывают, как у меня все плохо, вот никак ни белую птицу не хочу слушать, ни палкой волшебной воспользоваться и за раз все советы исполнить, прям за пару дней...

УСТАЛА я, девчонки, но зря вы так недооценивате интеллект человека из глубинки и без больших денег. (ой, опять упомянула о деньгах и глубинке, опять зря, наверное).

Никогда у меня, курицы, не было желания за счёт незнакомых людей в интернете самоутверждаться,

р-мама, вы сами наглотались ведь бед с ребёнком, не можете не понимать, как это тяжело, больно и сложно, откуда такой жестокий сарказм с вашей притчей про курицу и птицу,при вашем образовании психолога и знании человеческой души. Вот это больно, правда. Очень больно.

Всё, избавляю от своей персоны.

Аватара пользователя

ТаняН
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 19:35
Откуда: г.Курск
Благодарил (а): 4033 раза
Поблагодарили: 1440 раз

Помогите, полное отчаяние, нет сил

Сообщение ТаняН » 22 июн 2021, 15:43

Мелиссандра писал(а):
22 июн 2021, 15:30
[r

Всё, избавляю от своей персоны.
Вы перечитайте всю свою тему с "холодной" головой. Советов много.
Желаю ими воспользоваться.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16214 раз

Помогите, полное отчаяние, нет сил

Сообщение p-mama » 22 июн 2021, 16:00

ТаняН писал(а):
22 июн 2021, 15:43
Мелиссандра писал(а):
22 июн 2021, 15:30
[r

Всё, избавляю от своей персоны.
Вы перечитайте всю свою тему с "холодной" головой. Советов много.
Желаю ими воспользоваться.
Согласна. Перенесла сюда сообщения из другой темы, чтобы все в одном месте было.


мать
Сообщения: 4314
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:19
Благодарил (а): 1967 раз
Поблагодарили: 2625 раз

Помогите, полное отчаяние, нет сил

Сообщение мать » 22 июн 2021, 16:31

Вашему нелеченному ребёнку в 100 раз больнее. Сделайте что-нибудь реальное для него, и Вам тоже станет легче.

Аватара пользователя

Topic Author
Мелиссандра
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 июн 2021, 22:55
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 62 раза

Помогите, полное отчаяние, нет сил

Сообщение Мелиссандра » 22 июн 2021, 19:14

p-mama писал(а):
22 июн 2021, 15:27
ТаняН писал(а):
22 июн 2021, 15:22
Точно!
Кучу советов надовали, а человек обиделся. Почему?
Потому что не за этим пришел сюда. Надо было сказать, что она молодец, все делала правильно, а судьба-злодейка и врачи сво виноваты. А мы не поняли. Кстати, специально посмотрела, больше половины (т.е. большинство) из отвечавших автору были не из Мск или Питера. Не знаю, откуда она взяла обратное...
За поддержкой и добрым словом я пришла. От вас лично получила массу провокаций, до последнего вашего сообщения, а после чего? Как только выяснилось, что я не из Мск и у меня низкий доход... То есть на платные консультации и клиники средств нет.
Это отлично характеризует Ваше отношение ко мне и моей истории.

Кстати, не у всех указано кто здесь откуда, из какого города.
Вы отлично владеете газлайтингом и провокацией, р-мама, браво.

Советы я прочла, выслушал, готова исполнить те, которые мне посильны.

Мы в реальной жизни живём, вам пишут живые люди, а вы о каких то белых птицах и чудесах шуткуете...

Вам абсолютно плевать на беду человека и его боль, если выяснится, что у него нет денег,я так это понимаю.

Остальным благодарна, что не раз отвечала.

И да, все таки, почему вы, как создатель столь нужного форума, так и не описали Свою историю полностью, не важно сколько лет вы лечитесь?
Люди Вам доверяют сокровенное. Мне очень неприятно, что с Вами у нас не пошло общение. Но может стоит рассказать что Вы сделали для своего ребёнка? Для примера "белой птицы" и людей, доверяющих Вам личное.
мать писал(а):
22 июн 2021, 16:31
Вашему нелеченному ребёнку в 100 раз больнее. Сделайте что-нибудь реальное для него, и Вам тоже станет легче.
Откуда в вас злости столько, такими словами бросаться? Я делаю для него то, чего многие не делают, кстати, несколько из советов на форуме практически выполнила, собираем бумаги для госпитализации в область, своим ходом, направления НЕ ДАЛИ, сегодня со слезами просила.

Что я должна сделать на форуме, что б мне поверили, что я бьюсь как рыба об лёд, сама того и гляди сдохну, потому что полечиться не когда? Денег занять, быть может, перечислить куда то на сайт, или что?

То, что Вы и несколько других участников с р-мама пишут о том, как я "ничего не делаю и только жалуюсь" явный троллинг.

Закрыто