Мужу 45, заболел впервые. Чем? Что делать?

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Мужу 45, заболел впервые. Чем? Что делать?

Сообщение p-mama » 17 июн 2021, 13:55

MonaLiza писал(а):
17 июн 2021, 11:36
p-mama писал(а):
17 июн 2021, 08:48
если у него это невроз, а не психо
Какой невроз? Чувак без критики, не работает, жена содержит его и ребенка, да ещё сатаной обзывает её. Только НЛ ему в зубы и развод
Ах, если бы всех нерадивых и упрямых мужей можно было бы вылечить галоперидолом! 😅


Topic Author
kiferiya
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 июн 2021, 09:23
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз

Мужу 45, заболел впервые. Чем? Что делать?

Сообщение kiferiya » 17 июн 2021, 23:36

Добрый вечер, уважаемые форумчане, Два дня все ни как не могла заглянуть все перечитать. Но сегодня с утра состоялся суд. Первое же заседание, нас развели. Причину не спрашивали. Супруг теперь уже бывший, на суд не поехал. А мне сказали что 14-17 июля по почте придет решение суда о разводе.
Чуть приду в себя, настроюсь и сообщу о проблеме с их сыном его родителям. Я взвешивала все за и против, решила что не готова психически сама уже выдержать еще сколько то нибудь все это. Моему ребенку нужна здоровая мама, а я будто зомби стала за последнюю неделю. Не могу спать и все мысли о том какой выбор сделать. Но после суда отпустило.. Наверное если бы дали месяц или сколько на раздумье думаю решила бы лечить и т.п Но сейчас нет. Поставлю в известность родителей пусть принимают решение уже сами.
Буду искать жилье и съезжать.

Аватара пользователя

Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Мужу 45, заболел впервые. Чем? Что делать?

Сообщение Малавита » 18 июн 2021, 00:12

kiferiya,
Очень правильное решение. Удачи вам в будущей жизни, искренне.
Простите, что в такой момент напоминаю: дочка у вас общая с мужем. Про наследственность в заболеваниях наших детей я.

Аватара пользователя

Грань
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 авг 2020, 01:01
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 361 раз

Мужу 45, заболел впервые. Чем? Что делать?

Сообщение Грань » 18 июн 2021, 00:15

Сыновья у них.

Аватара пользователя

Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Мужу 45, заболел впервые. Чем? Что делать?

Сообщение Малавита » 18 июн 2021, 00:25

Грань писал(а):
18 июн 2021, 00:15
Сыновья у них.
Спасибо, ошиблась, извините. Пол детей на наследственность особо не влияет.


Topic Author
kiferiya
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 июн 2021, 09:23
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз

Мужу 45, заболел впервые. Чем? Что делать?

Сообщение kiferiya » 18 июн 2021, 00:34

Малавита писал(а):
18 июн 2021, 00:12
kiferiya,
Очень правильное решение. Удачи вам в будущей жизни, искренне.
Простите, что в такой момент напоминаю: дочка у вас общая с мужем. Про наследственность в заболеваниях наших детей я.
Благодарю Вас! Да два сына у нас общих. Но я до недавнего времени даже поду мать не могла о том что может коснуться меня как то такие заболевания. А как же быть теперь с мальчишками? На что обращать внимание чтобы не упустить момент? Я опять в замешательстве..

Аватара пользователя

Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Мужу 45, заболел впервые. Чем? Что делать?

Сообщение Малавита » 18 июн 2021, 01:07

kiferiya писал(а):
18 июн 2021, 00:34
Да два сына у нас общих. Но я до недавнего времени даже поду мать не могла о том что может коснуться меня как то такие заболевания. А как же быть теперь с мальчишками? На что обращать внимание чтобы не упустить момент? Я опять в замешательстве..
Прошу прощения, если напрягла. Живите спокойно новой жизнью, ни о чем не парясь, ничего же не проявилось до сих пор у детей. А если что-то проявится позже, вы точно сразу это увидите, помня, что с мужем происходило.


Латика
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 12:40
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 901 раз

Мужу 45, заболел впервые. Чем? Что делать?

Сообщение Латика » 18 июн 2021, 20:26

Обращать внимание на настроение, на адекватность аффекта, на наличие / отсутствие друзей, качество сна, наличие тревоги, беспокойства, аппетит, как соблюдают гигиену, адекватность отношения к близким людям, наличие хобби, интересов, отношение к своему здоровью. Кажется все перечислила :rgu:
-Норму вот никак не осилю. -А ты осиль.


Пони
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 11:55
Благодарил (а): 2930 раз
Поблагодарили: 1371 раз

Мужу 45, заболел впервые. Чем? Что делать?

Сообщение Пони » 19 июн 2021, 01:44

Вот и получается, что больные такие кроме родителей ни кому не нужны... Когда была в больнице у дочери было очень приятно смотреть на сестру пришедшую к сестре, на мужа к жене, очень заботливые были.

Аватара пользователя

Мелиссандра
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 июн 2021, 22:55
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 62 раза

Мужу 45, заболел впервые. Чем? Что делать?

Сообщение Мелиссандра » 20 июн 2021, 23:06

Автор, сочувствую. Почитайте мою историю, в профиле найдёте, я не знаю как показать. Поверьте, если щаьолевает сынэто больнее. От мужа можно уйти и вы имеете право. Ради детей и себя, Вы им нужны. Поверьте, дети нужны только МАМЕ.
А от сына не уйдёшь, это исключено. Я знаю, что такое ад.
У Вас есть шанс спастись от этого. Понимаю, жестоко.
Но речь о детях, прежде всего. Они, видя это, тоже страдают. У них разовьется психопатий, невроз... Как фельдшер и мама больного ребёнка, я знаю, о чем пишу.
Так что подумайте.
Жить вам надо ОТДЕЛЬНО, однозначно.
Поговорите с родственниками мужа, они тоже должны помогать.
Сын любит папу? Так никто не щапрещает видеться им.
Но человек БОЛЕН. Без лечения это становится опасным....
Разводитесь, не жалейте ни о чем, помогать мужу можно и в разводе.

А как насчёт психолога? Можно начать с психолога.

Поиите батюшку в церкви, попросите уговорить мужа лечиться, раз он так религиозен. Не отчаивайтесь. И спасайте детей, прежде всего.

Я собаку съела на этом деле:мама и муж психопат, сын болен, пока диагноз не установлен.
Поверьте, 99% псих болезней детей-следствие проблем в семье, наличие больных в семье,если у ребёнка нет органического поражения мозга.

Ответить