Шизотипическое расстройство в подростковом возрасте и перспективы

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Aurus
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 19:11
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 410 раз

Шизотипическое расстройство в подростковом возрасте и перспективы

Сообщение Aurus » 11 июн 2021, 08:33

мать писал(а):
10 июн 2021, 15:32
p-mama писал(а):
10 июн 2021, 10:38
Нельзя в таких случаях (угроза суи) выписываться через 2 недели, даже если какой-нибудь нерадивый врач готов выписать. Нужно договариваться с врачом, с завотделением. Даже если больница вообще закрывается, должны перевести в другое место для продолжения лечения.
В таких больницах есть ковидные палаты. У нас была эпидемия, правда во взрослой пси-больнице Степанова-Скворцова, лечили всех и домой не отправляли.
А в нашей целый корпус под ковидных отдали. И мой в нем то и лежал , когда заболел.
Вообще проблем не было. И брали на госпитализацию. И лечили от ковида. Не забывая при этом и про основной диагноз. Все было нормально огранизовано.


Topic Author
Nikonovika
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 20:58
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 43 раза

Шизотипическое расстройство в подростковом возрасте и перспективы

Сообщение Nikonovika » 12 июн 2021, 21:58

Таша писал(а):
09 июн 2021, 09:50
Спасибо за ответ. Да, наверно, психотерапия и правда пока на нужна, раз негативку ей не убрать.
Добрый вечер! Мой тоже лежал в Сухоревской в первую госпитализацию. Первый раз госпитализировали через кризисный кабинет, продержали в больнице 24 дня, тоже назначили сертралин. Но когда я его забрала особых улучшений не заметила, наоборот прибавилось повышенное давление. Буквально через 3 дня, я позвонила в отделение, сообщила что на терапии у ребёнка давление и нас госпитализировали туда же в этот же день. Начали корректировать терапию. Честно, мне уже тогда стало понятно, что не самый внимательный подход в этом учреждении. У сына оказалась индивидуальная реакция на сертралин, это можно было заметить уже в первую же неделю приема, а они видимо на захотели вникать. По поводу постановки диагноза: При личной беседе с врачом, она мне сообщила что подозревает вялотекущую шизофрению, но конечно, никто такой серьезный диагноз сразу ставить не будет и тп. Скорректировали терапию и выписали где то через три недели. Далее тоже особых улучшений не было, и я озадачилась поиском хороших специалистов. В учреждении, где я работаю, у нас есть штатный психиатр, которая мне посоветовала обратиться в НИИ им Сербского, за что я ей очень благодарна. Там и условия прибывания детей совсем другие, телефоны у детей забирают только на ночь, те вы всегда можете позвонить своему ребёнку. Само прибывание как в обычной больнице, в палатах по 2-4 человека, можно даже с ребёнком лежать. И врачи, мне там показались более грамотными. Наш доктор подробно всегда рассказывает, как назначаемый препарат действует, что даёт, зачем назначает она его и почему именно в определенных пропорциях разбивает на день. Те чувствуется, что доктор понимает что и зачем она делает. Я туда и младшую дочку водила, тоже все очень понравилось, подход врачей меня устраивает более чем. Я к тому, что может и Вам попробовать туда обратиться.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21205
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8154 раза
Поблагодарили: 16213 раз

Шизотипическое расстройство в подростковом возрасте и перспективы

Сообщение p-mama » 12 июн 2021, 22:55

НИИ Сербского- это МНИИП, так чаще называют. На всякий случай, вдруг кто не знал.

Аватара пользователя

Мелиссандра
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 июн 2021, 22:55
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 62 раза

Шизотипическое расстройство в подростковом возрасте и перспективы

Сообщение Мелиссандра » 21 июн 2021, 15:35

Вам повезло с врачом и больнице.
Советую найти хорошего психотерапевт, для работы со всей семьёй, это важно.

Если есть деньги, то все можно преодолеть. Почитайте мою первую тему, в самом первом посте, может сравнение вам придаст сил и надежды.

Я как медик все понимаю, знаю наши перспективы, знаю что нужно лечить, но добиться помощи не могу. Живём в периферии, больницы в ужасном состоянии. Лечить не хотят, всем плевать. Вот это ужас.

А вам необходимы периодические коррекции лекарств и доз, работа всей семьёй с психотерапевтом и принятие болезни сына.
Согласна с вашим врачом, прогноз не так плох.

Ответить